• 0 Ответов
  • 5494 Просмотров
*

Жиров

• Новичок
  • 7
  • 2 / 0
Задача - есть форум, работающий, там достаточно тем, есть маленько пользователей, и ему уже 4 года. Хочу добавить к нему сайт, новый, и потому наверное на Joomla2.5, чтоб не так быстро устарел. :)

Нужны одинаковые ники пользователей на форуме и на сайте. 

Ники и регистрации с форума, которые уже есть сейчас, должны сохранится обязательно. Регистрация в дальнейшем - должна быть только через сайт (или, если есть возможность, то лучше через сайт+форум), но я буду "раскручивать" прежде всего сайт, и выходить новые люди будут на него из поисковиков по моему хитрому плану :), поэтому пусть тут и регистрируются. А под статьями уже будут ссылки на форум, типа: "Обсудить статью можно здесь..."   

Для сайта есть домен, форум планируется (наверное?) субдоменом к сайту. Но, если он будет на одном домене с сайтом, как бы подразделом сайта, то тоже ничего, может даже и лучше. Главное - у форума есть некоторые позиции в поиске Google, по ним приходят люди, это не должно пропасть. Форум должен продолжать индексироваться, не должен пропасть для поисковиков, это важно, это обязательно. Но, если этот рейтинг будет добавляться новому сайту, или вообще станет общим для них обеих, то это только хорошо.

Форум должен открываться в отдельном окне(обязательно), в собственной шкурке,  и, возможно, как вкладка сайта(желательно дополнительно, но не критично). Обязательно должна остаться возможность обновлять форум, менять ему шкурки, и все подобное. Полный функционал phpBB3 должен обязательно сохранится.

И, важно, - должна оставаться возможность в случае нужды вернуть все назад, т.е. опять сделать форум самостоятельной единицей. Это критически важно, это обязательно должно быть. Форум этот я наверняка буду сохранять максимально возможное время, с сайтом или без него, он мне дорог. :) Буду его переводить на следующие версии рНрВВ4(5,6...), и т.д., и т.п.
Поэтому, желательно, наверное, чтоб были разные базы и файлы в разных папках?

На сайте очень желательна возможность вывести модули типа "новые темы форума", "последние сообщения", или чего наподобие.

Отсюда вопросы; (только давая ответы, прошу учесть, что я никоим боком не специалист и потому мои рассуждения выше могут быть в чем-то очень неправильными, и если там что-то явно не так, то подсказывайте тоже).

Итак:
1. Какой способ интеграции мне выгоднее всего выбрать? Я знаю, что есть мост RokBridge и есть компонент(?) JFussion(как то так, я по памяти). Но только в самых общих чертах я представляю в чем разница между ними. Деталей не знаю.
Какие еще есть варианты кроме этих, и что для меня лучше? Какие плюсы-минусы у каждого варианта, если в двух словах, без особых тонкостей? А то ведь допущенную изначально ошибку потом труднее всего исправлять.

2. Как поставить форум к сайту, субдоменом или...? Или это всецело будет зависеть от выбранного способа интеграции? В общем, тут для меня вообще темный лес, подскажите, чего почитать, или, еще лучше, объясните в двух словах, чтоб мало-мало просветление в мозгу настало.

3. Я наверняка упустил из виду что-то очень важное. Что именно?

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Интеграция форума phpBB3 и Joomla от AlterBrains

Автор AlterBrains

Ответов: 123
Просмотров: 48711
Последний ответ 09.08.2019, 19:41:53
от Anutaqueve
Проблема интеграции Joomla 3.2.1 + phpBB3.0.12 Ru через RokBridge

Автор Faramir_39

Ответов: 9
Просмотров: 6838
Последний ответ 01.03.2015, 08:18:52
от Denikin
"Запомнить меня" в Joomla и RokBridge

Автор RAmON10

Ответов: 11
Просмотров: 7851
Последний ответ 12.01.2015, 23:01:03
от wowkarak
Стандартные и не стандартные стили PhpBB3(RokBridge)

Автор maksbtua

Ответов: 11
Просмотров: 7036
Последний ответ 08.10.2014, 12:11:17
от fkr38adm
RokBridge + phpBB и Joomla: логины и имена пользователей

Автор Goshtar

Ответов: 0
Просмотров: 2390
Последний ответ 05.10.2014, 23:09:08
от Goshtar