• 11 Ответов
  • 12085 Просмотров
*

greenmar

• Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
Товарищи знатоки, помогите разобраться со следующей статьей на английском - http://docs.joomla.org/How_to_add_tooltips_to_your_Joomla!_website
Это вроде как официальная документация по Joomla. Там раскрыта очень интересная (думаю не только мне) - это тема по всплывающим подсказкам, причём стандартными средствами Joomla. Вот только статью надо перевести, и не просто с английского, а вообще на понятный (для чайников как я) язык.
Например, насколько я смог разобраться, для начала необходимо активировать возможность вставки всплывающих подсказок. Мол, для этого надо прописать код:
Код
JHTML::_('behavior.tooltip');
А куда его писать?
Ну и далее по тексту много подобных примеров. Хотелось бы инструкцию попроще, по-понятнее.
Мне кажется задача актуальная для многих, а толком нигде подробно не раскрыта. В некоторых случаях предлагают воспользоваться сторонними плагинами, но я перепробовал всё, и меня не удовлетворил ни один - то подсказка всплывает где-то в стороне, то стиль поменять целая проблема, то вообще применяется ко всем похожим словам сайта.
« Последнее редактирование: 06.05.2012, 08:24:44 от greenmar »
*

danik.html

• Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,214735.0.html
Код писать куда угодно. Проще всего втыкнуть прямо в шаблон (кто не понял - JHTML::_('behavior.tooltip') - это php код)
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

greenmar

• Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
Хорошо, с этим понятно. Но а если я хочу например сделать всплывающую подсказку на пункт меню? Тогда как?
*

danik.html

• Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Тогда так:
Код: php
JHTML::_('behavior.tooltip', '.menu a');
Тоесть вторым параметром передаем селектор, выбирающий нужные нам элементы. Естественно, у ссылок в меню должны быть прописаны title
【Мегапак Virtuemart:
 • заголовки (title)
*

greenmar

• Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
В ie не работает эта штука...
*

danik.html

• Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
В ie не работает эта штука...
Видимо у вас ошибка где-то в скриптах. Так то должно работать везде.
【Мегапак Virtuemart:
 • заголовки (title)
*

Smirnoan

• Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Подскажите а можно ли заменить стандартные подсказками таким образом:http://mootools.net/forge/p/floatingtips
Может кто пробовал?
*

Shustry

• Гуру
  • 6436
  • 743 / 3
Smirnoan, страница недоступна, но заменять, думаю смысла нет. Тултип у вас работает по-коду выше, всё оформление делаем средствами CSS.
*

Smirnoan

• Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Smirnoan, страница недоступна, но заменять, думаю смысла нет. Тултип у вас работает по-коду выше, всё оформление делаем средствами CSS.
Я решил замену всеx всплывающих подсказок именно эти методом! ссылка: http://jsfiddle.net/SLvUz/3/
*

mark1

• Захожу иногда
  • 393
  • 39 / 2
Хочу поделиться 2мя способами, как сделать tooltips (всплывающие подсказки) в Joomla 2.5.
Мне для мультиязычного сайта нужно было разместить в php-коде подсказки, и чтобы они содержали языковые константы.

1) Стандартные средства + плагин Sourcerer (by Nonumber):
Код
<?php echo JHTML::tooltip('{source}<?php echo JText::_("MY_LANGUAGE_CONSTANT"); ?>{/source}', 'Tooltip title', 'tooltip.png', '', ''); ?>
Всё сработало, правда Заголовок и Текст подсказки вывелись как "Заголовок::Текст". То есть почему в одну строку. Как исправить - не знаю.

2) Tooltips + Sourcerer (by Nonumber):
Код
<?php echo '{tip {source}<?php echo JText::_("MY_LANGUAGE_CONSTANT"); ?>{/source}::Tooltipp Text}'; ?> [i]HTML, на который вы повесили подсказку  [/i]<?php echo '{/tip}'; ?>
Всё сработало без проблем и оговорок.
« Последнее редактирование: 17.06.2013, 12:32:59 от mark1 »
*

timonnn

• Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Ребят, а где правится шаблон вывода всплывающего окошка тултипа? У меня выводится в желтом окне и я не могу найти где поменять стиль вывода окошка.
*

mark1

• Захожу иногда
  • 393
  • 39 / 2
Ребят, а где правится шаблон вывода всплывающего окошка тултипа? У меня выводится в желтом окне и я не могу найти где поменять стиль вывода окошка.
может быть в \plugins\system\tooltips\css\style.css, если вы юзаете Tooltips by Nonumber. FireBug вас спасет: вызовите тултип, далее - хитрость, я делаю так: у меня стоит Web developer для Firefox. Я клавишей "контекстное меню" вызываю меню, лезу в Web developer, и выбираю "Disable all Javascript". После чего тултип остается висеть (почти) на месте, и НЕ убирается. И его можно рассматривать Firebug-ом как душе угодно.  Метод подходит для всяких js-фишек, типа выпадающих меню, которые просто так не проанализируешь.

Поработали - не забудьте врубить JS назад.
« Последнее редактирование: 17.06.2013, 12:42:26 от mark1 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Как добавить описание к пункту меню в Joomla 2.5? (Как у материалов)?

Автор nia

Ответов: 7
Просмотров: 4178
Последний ответ 29.03.2021, 12:10:26
от sivers
Конструктор страниц (Page Builder) для Joomla 2.5

Автор nia

Ответов: 4
Просмотров: 458
Последний ответ 14.03.2021, 12:17:35
от nia
Допиливаем Умный поиск в Joomla 2.5 (русский парадигматический стеммер для Joomla)

Автор stt

Ответов: 25
Просмотров: 12494
Последний ответ 29.12.2020, 23:57:16
от slepoy
[FAQ] Как убрать <meta name="generator" content="Joomla! 2.5 - Open Source Content Management" />

Автор neket

Ответов: 56
Просмотров: 283075
Последний ответ 05.11.2020, 20:00:15
от Grigoriy82
Критические CSS стили в Joomla

Автор a-vikalingvo

Ответов: 17
Просмотров: 727
Последний ответ 14.10.2020, 16:22:46
от v42bis