Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2197 Просмотров
*

greenmar

  • Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
Здравствуйте. Вопросы к специалистам по Joomla! 2.5.

Создается сайт по недвижимости, в котором каждая отдельная статья - это объявление. Нужно чтобы можно было на разных страницах их сортировать: по рейтингу, по району и по типу недвижимости. Допустим по районам и типу недвижимости понятно, там родительской категорией можно сделать к примеру "Центр" а дочерними уже "Комнаты", "Гостинки", "Частные дома" и т.д. И затем уже пункты меню блогов категорий.
Но вот с рейтингом как быть, не знаю. Это не просто по количеству просмотров, это вычисляется по особой формуле, и порядок можно определять только в менеджере категории. Но как быть если все статьи принадлежат к разным категориям, а порядок менеджера определяет положение только в одной категории?   
*

AlienAntFarm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 1
  • ...
Я тоже, было хотел на жумле сделать агентство недвижимости, но слишком уж много переделывать там надо...  вот посмотрите - для нужд агентства недвижимости самое то - http://www.sitebill.ru/j/realty готовый скрипт, но он 1000 рублей стоит.
*

greenmar

  • Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
Да не так уж много там надо переделывать. Как мне удалось выяснить, есть хороший компонент К2 - http://usjoomlapros.com/Extensions/Multi-Categories-For-Articles/flypage.tpl.html, с его помощью можно сделать чтобы статьи принадлежали к нескольким категориям. Он стоит 1500 руб. Если интересно можем скинуться и купить его.
Я перепробовал многие другие но вследствие различных ошибок они работают некорректно. Другие платные соответственно не пробовал, но исходя из анализа обсуждений, да и по популярности - K2 идеальный вариант.
Всё остальное реализовать в Joomla несложно, я бы даже сказал легко. В версии 2.5 многоуровниевые категории решают все особенности сайта для агенства недвижимости. Мы сейчас разрабатываем модуль для удобного оформления объявлений, но по сути даже с тем же JCE Editor (правда лучше JCK - но для 2.5 Joomla он ещё только в бета-версии) очень классно и быстро можно оформлять. Там и удобный загрузчик изображений и стили, в общем, всё что нужно для качественного объявления.
Надеюсь на позитивный ответ!
*

AlienAntFarm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 1
  • ...
Насчет того подходит ли жумла и к2 для агенства недвижимости - это вам решать, я не специалист, мне просто показалось что так решить вопрос проще и быстрее. 

А насчет покупки скрипта - можно подумать. Мне скоро как раз нужен будет скрипт для одного проекта, в котором обязательно должна быть возможность добавлять статьи в несколько категорий.
*

greenmar

  • Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
greenmar В К2 есть еще теги. Так вот они полностью решают ваши запросы.
А вот насчет тегов интересно, надо подумать. В стандартной Joomla ведь тоже есть теги?
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
А вот насчет тегов интересно, надо подумать. В стандартной Joomla ведь тоже есть теги?
Нет, теги никогда не были встроены в Joomla
*

greenmar

  • Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
Нашлось решение!
Бесплатный компонент ZOO! Легко справляется со сложной категорийностью сайта агенства недвижимости, без проблем можно сделать интернет-магазин и вообще любой функциональный каталог. Причем в настройке невероятно прост
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
Нашлось решение!
Бесплатный компонент ZOO! Легко справляется со сложной категорийностью сайта агенства недвижимости, без проблем можно сделать интернет-магазин и вообще любой функциональный каталог. Причем в настройке невероятно прост

только вот почему то на него ругаются extensions

Цитировать
ZOO
This extension has been unpublished for the following reason:
UR13-Bait and Switch/Fraudulent Practices

Unpublished Comments From Editors
Promotes features not included in listed version.
*

greenmar

  • Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
Нашёл ещё решение - компонент K2 с лёгкой модернизацией - http://dvlancer.com/blog/1-blog/31-multiple-categories-update-for-k2-version-257.html
Проверил, работает!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать что бы заголовки статей на сайте были в теге <h1>?

Автор MultiMatrix83

Ответов: 10
Просмотров: 1668
Последний ответ 27.04.2022, 15:56:45
от MultiMatrix83
Вывод товара по двум параметрам

Автор anny_k

Ответов: 0
Просмотров: 694
Последний ответ 12.06.2019, 10:59:18
от anny_k
Вывод блога из нескольких категорий

Автор GrandEscudo

Ответов: 7
Просмотров: 5074
Последний ответ 24.08.2018, 09:33:45
от vasmed
Как настроить автоматический вывод первых 100 символов каждой статьи?

Автор MultiMatrix83

Ответов: 9
Просмотров: 1261
Последний ответ 07.08.2018, 17:45:53
от Bake
[FAQ] Как задать право на написание и публикование статей

Автор str13

Ответов: 50
Просмотров: 43020
Последний ответ 25.06.2018, 06:57:40
от Jamesnuh