Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 7774 Просмотров
*

seatour

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Доброго времени суток!
Являюсь совершенно неопытным пользователем Joomla (надеюсь пока)

что нужно: создать ссылку на читую страницу (белую) куда можно вставить модуль.
Все мои попытки это сделать, заканчивались тем, что модуль становится на сайт со статичными ссылками главной страницы (возможно неправильно выразился), которые не позволяют модулю целиком выводиться на странице.
Хотелось бы создать просто белую пустую страницу и на нее поставить модуль, чтобы кроме модуля на этой странице ничего более не было!

Спасибо за помощь!
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Доброго времени суток!
Являюсь совершенно неопытным пользователем Joomla (надеюсь пока)
Если Вы еще неопытный пользователь, то для начала определитесь с версией Joomla, которую осваиваете.
Вы завели тему в разделе про Joomla 1.0
Эта версия движка устаревшая и уже не поддерживается разработчиками.
Определитесь с версией и еще раз задайте вопрос в нужном разделе форума.
Или Вы взялись за администрирование уже работающего сайта на движке 1.0?
*

seatour

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Если Вы еще неопытный пользователь, то для начала определитесь с версией Joomla, которую осваиваете.
Вы завели тему в разделе про Joomla 1.0
Эта версия движка устаревшая и уже не поддерживается разработчиками.
Определитесь с версией и еще раз задайте вопрос в нужном разделе форума.
Или Вы взялись за администрирование уже работающего сайта на движке 1.0?

Спасибо за ответ! 
Сайт был достаточно давно создан, на Joomla версия 1.0.15. Я не админ, а у меня фирма и простенький сайт. Все чем я занимался, это обновлял новости, добавлял модули, поэтому не пользовался услугами профессионалов, сам справлялся. Но вот очередной модуль не ставится на страницу с шапкой и ссылками, нужно поставить на чистую страницу. Я подозреваю, что создать таковую проще простого, но не знаю как. Очень хочется научиться!
Спасибо!
« Последнее редактирование: 23.05.2012, 15:00:45 от seatour »
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Но вот очередной модуль не ставится на страницу с шапкой и ссылками, нужно поставить на чистую страницу. Я подозреваю, что создать таковую проще простого, но не знаю как. Очень хочется научиться!
Спасибо!
Давайте поподробнее.
Что значит не ставиться? Куда не ставиться? Что за модуль?
Опишите порядок своих действий.
*

seatour

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Ставить модули я умею. Просо размер модуля н позволяет его вставить на сайт, если отображаются пункты меню (они у меня отображаются на  всех страницах сайта).
Хотелось бы вставить модуль просто на белую пустую страницу и сделать на эту страницу ссылку на главной странице сайта.
Сложность заключается в том, что я не могу создать пустую белую страницу. Поставить на нее модуль и сделать ссылку я смогу
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Эту задачу можно решить по разному, но для этого надо все-таки понимать принципы работы движка.
Например, вот так.
Создаете материал типа "Статичное содержимое"
В этом материале просто публикуете свой модуль.
Как поместить какой-то модуль в материал - это отдельная тема, гляньте FAQ по Joomla 1.0.
Затем создаете пункт меню на этот статичный материал.
Ну а дальше просто указываете какие надо модули показывать на этой странице, а какие нет.
*

seatour

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Эту задачу можно решить по разному, но для этого надо все-таки понимать принципы работы движка.
Например, вот так.
Создаете материал типа "Статичное содержимое"
В этом материале просто публикуете свой модуль.
Как поместить какой-то модуль в материал - это отдельная тема, гляньте FAQ по Joomla 1.0.
Затем создаете пункт меню на этот статичный материал.
Ну а дальше просто указываете какие надо модули показывать на этой странице, а какие нет.

Дело в том, что именно так я и делаю, и у меня модуль появляется на не ПУСТОЙ БЕЛОЙ странице, а на фоне шапки сайта и на фоне пунктов меню. Из-за грамоздкого размера модуля, он некорректно отображается.

Я Вам скину две ссылки, первая как модуль отображается у меня на сайте и вторая, как модуль отображается у моих конкурентов. вот мне нужен второй вариант.
Надеюсь на Вашу помощь.
1.http://moretyrov.ru//index.php?option=com_content&task=blogsection&id=73&Itemid=106
2.http://planeta-otdyha.ru/bronirovanie-gostinic
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
В этом нет ни какой сложности.
Сделайте, как я сказал - вставьте модуль в статичный материал (именно в текст материала).
А если это просто скрипт сторонний какой-то, то можно просто скрипт вставить в материал, без использования модуля.
Далее создается пункт меню на этот материал.
А полученную ссылку публикуйте с "index2.php".
В Joomla 1.0 любую ссылку можно показать без шаблона и модулей.
Например, есть ссылка http://moretyrov.ru//index.php?option=com_content&task=blogsection&id=4&Itemid=34
А посмотрите, что будет, если сделать http://moretyrov.ru//index2.php?option=com_content&task=blogsection&id=4&Itemid=34
Надо будет только CSS подправить, чтоб красный цвет убрать

К сожалению Ваша ссылка сейчас http://moretyrov.ru//index.php?option=com_content&task=blogsection&id=73&Itemid=106 не позволяет показать скрипт, т.к. у Вас опубликован модуль в позиции.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
А можно и так оставить, как Вы сейчас сделали.
Только, как я выше написал, уберите с публикации модули в левой и правой колонке (пункты меню и баннеры).
Тогда эта форма растянется на всю ширину.
Правда надо будет еще может быть CSS подправить
*

seatour

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
А можно и так оставить, как Вы сейчас сделали.
Только, как я выше написал, уберите с публикации модули в левой и правой колонке (пункты меню и баннеры).
Тогда эта форма растянется на всю ширину.
Правда надо будет еще может быть CSS подправить
А как убрать с публикации пункты меню и баннеры, чтобы они не публиковались только при открытии ссылки на модуль?
и второе, если я ставлю index2.php то текст отображается, а сам модуль нет. А если в стат материал вставляю скрипт в виде текста то текст собственно и выводится
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Re: Как создать чистую страницу в Joomla 1.0
« Ответ #10 : 24.05.2012, 13:42:53 »
Цитата: seatour
А как убрать с публикации пункты меню и баннеры, чтобы они не публиковались только при открытии ссылки на модуль?
и второе, если я ставлю index2.php то текст отображается, а сам модуль нет. А если в стат материал вставляю скрипт в виде текста то текст собственно и выводится
Каждый модуль в своих настройках имеет выбор - к какому пункту меню его привязать (справа "Связь с пунктом(пунктами) меню").

Чтобы вставить скрипт в текст материала (именно сам скрипт, а не модуль) надо тоже иметь определенные настройки визуального редактора.
Кроме того, скрипт в текст материала вставляется в режиме просмотра html-кода.
Но если у Вас редактор не настроен на вставку скриптов, то вполне возможно, что этот код после сохранения материала, будет обрезан.

Вообщем, то что я Вам сейчас пишу, есть в ФАКе по движку - это, можно сказать, основы работы с Joomla.
Читайте, изучайте
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla! 1.6 не могу войти в админку

Автор stendapuss

Ответов: 3
Просмотров: 3454
Последний ответ 01.07.2017, 13:35:38
от stendapuss
Как переделать сайт, cозданный в Joomla Lavra Edition 2008 (1.0.15) на Joomla3x ?

Автор KrisKras

Ответов: 12
Просмотров: 3651
Последний ответ 21.02.2017, 15:15:17
от KrisKras
Восстановление управляемости сайта на Joomla 1.0.12 после обновления php до версии 5.5 и последовате

Автор galogen

Ответов: 6
Просмотров: 3148
Последний ответ 15.02.2017, 01:58:44
от Alex Revo
Joomla 1.0.15 и php 5.3.1

Автор lsk

Ответов: 36
Просмотров: 32091
Последний ответ 27.05.2016, 18:35:44
от Wertos
Кодировка Joomla lavra edition 2008

Автор evgen22

Ответов: 12
Просмотров: 4510
Последний ответ 22.08.2015, 14:26:24
от SeBun