Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 2781 Просмотров
*

interested

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Коллеги, нужна ваша помощь!

Есть сайт, на котором существует раздел с доступом только для зарегистрированных пользователей с возможностью добавления ими материала. Почему-то когда на сайт заходишь под логином и паролем зарегистрированного пользователя, текстовый редактор отсутствует в принципе. Если меняю аккаунт на суперадминовский, редактор отображается без проблем. В настройках плагина редактора права стоят "ВСЕ", то есть по идее доступ к нему правами в настройках не ограничен. Может я пропустила какую-то настройку? Как мне дать доступ к редактору зарегенным пользователям?

Вопрос второй. Опять же зарегистрированные пользователи имеют возможность добавления изображений в свои статьи. Как мне ограничить доступ к директории изображений этой категории пользователей? Они попадают в корень images и видят всякие файлы, которые им не предназначены. Как направить их на конкретный каталог и дать права только на добавление фото, но обрубить возможность удаления?

Заранее благодарна всем вам за ваше время
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Ответ на первый вопрос: панель управления - сайт - общие настройки - редактор по-умолчанию. Выбираете нужный, теперь для всех вновь созданных пользователей будет этот редактор отображаться. Далее, Пользователи - менеджер пользователей. Проверяете. чтобы у всех стояла опция "редактор по-умолчанию".
Ответ на вопрос два: Ставите JCE, там создаёте профиль для редактора, присваиваете определённой группе пользователей, в настройках выбираете директорию для загружаемых пользовательских файлов.
*

interested

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Ответ на первый вопрос: панель управления - сайт - общие настройки - редактор по-умолчанию. Выбираете нужный, теперь для всех вновь созданных пользователей будет этот редактор отображаться. Далее, Пользователи - менеджер пользователей. Проверяете. чтобы у всех стояла опция "редактор по-умолчанию".
Ответ на вопрос два: Ставите JCE, там создаёте профиль для редактора, присваиваете определённой группе пользователей, в настройках выбираете директорию для загружаемых пользовательских файлов.

спасибо за быстрый ответ. не сработало первое - все так и было в моих настройках, но все равно редактор не отображается, хоть ты тресни((

по второму вопросу - что именно я должна поставить? вот это? http://extensions.joomla.org/extensions/extension-specific/jce-extensions/11357
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Пожалуйста. JCE сразу с офф. сайта ставьте. http://www.joomlacontenteditor.net/ Странно, что не сработало. Попробуйте принудительно поставить нужный редактор определённым пользователям и проверить.
*

interested

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
можно Вашей небезвозмездной помощи попросить? я отчаялась :(
*

AlexSF

  • Давно я тут
  • 678
  • 68 / 0
  • В споре истина рождается
Задаёте вопрос - не забудьте приложить ссылку на проблемный сайт
При проблеме с CSS рекомендую использовать Mozilla Firefox и её плагин FireBug
И по максимуму изучите, или поставьте в закладки - http://htmlbook.ru/css
Notepad++ поможет почти в любом деле
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
AlexSF, так и сделали. ТС забыла в теме отписать, что тему можно закрыть.
*

satrv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
При копировании информации с Wordа или екселя в таблицах, редактор JCE в описательной части карточки товара VirtueMart периодически присваивает таблице с описанием (с разных сторон) коды &nbsp, которые не проходят в яндекс-маркете и которые периодически приходится вручную менять на &amp. Как это можно исправить?
*

Yana

  • Захожу иногда
  • 66
  • 17 / 0
  • Пенсионерка русской поддержки Joomla
AlexSF, так и сделали. ТС забыла в теме отписать, что тему можно закрыть.
А можно узнать, в чем была проблема? У меня абсолютно то же самое, что и у ТС. Все права юзерам даны, но при добавлении статьи редактор категорически отсутствует.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
*

Yana

  • Захожу иногда
  • 66
  • 17 / 0
  • Пенсионерка русской поддержки Joomla
Да, все банальные вещи сделаны.
  • Проштудирована статья в трех частях о правах
  • У нужной группы пользователей назначены права, достаточные для внесения и редактирования статей
  • Редактор JCE выставлен по умолчанию для всех
  • Редактор назначен принудительно нужному пользователю
  • В общих настройках прав Joomla регулируются только права на администрирование JCE (там тоже попробовала)

Кстати, если сделать все то же самое с редактором TinyMCE, все работает - у пользователя нормально отображается редактор. А вот JCE - гад, не хочет работать.
« Последнее редактирование: 01.06.2014, 13:46:34 от Yana »
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
А в настройках JCE включили для фронта?

Спойлер
[свернуть]
*

Yana

  • Захожу иногда
  • 66
  • 17 / 0
  • Пенсионерка русской поддержки Joomla
У меня контент-менеджер через контрольную панель работает. Но я все же полезла посмотреть и нашла там параметр User Group. Оказывается там тоже нужно было поставить галочку для нужной группы пользователей. Ура! Все работает!

Спасибо за помощь!
*

kurz

  • Захожу иногда
  • 105
  • 1 / 0
У меня этот редактор JCE последней версии 2.3.4.4 на Joomla 2.5 не вставляет изображения, которые загружают зарегистрированные пользователи с фронта. Начиная с авторов и далее все картинки ставятся нормально, а у зарегистрированных в редакторе картинка появляется, а после сохранения пропадает, остается только текст. Естественно, редактор включен для зарегистрированных. Права даны. Неужели отдельно на картинки надо давать права пользователям? Тогда вопрос, где это можно сделать?
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
А фильтры контента на простых пользователей отключили?
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
*

kurz

  • Захожу иногда
  • 105
  • 1 / 0
Огромное спасибо!
Слона-то я и не увидела. Действительно, все оказывается просто!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как подтягивать группы пользователей с ldap (Active Directory Windows) в Joomla?

Автор Edison Tom

Ответов: 1
Просмотров: 1700
Последний ответ 07.02.2019, 16:31:32
от yarikossss
Как найти страницу регистрации для пользователей? Подскажите, пожалуйста

Автор cosmotion

Ответов: 11
Просмотров: 6118
Последний ответ 19.07.2018, 09:56:57
от vad78
Скачать файл с сайта для авторизованных пользователей

Автор DeathGun

Ответов: 3
Просмотров: 1833
Последний ответ 28.11.2016, 09:25:57
от DeathGun
Настройка прав доступа для зарегистрированных

Автор manah23

Ответов: 9
Просмотров: 2574
Последний ответ 22.04.2016, 11:29:33
от Toxxa
Права пользователей - нужна помощь профи

Автор ORTODOX

Ответов: 19
Просмотров: 1923
Последний ответ 24.03.2016, 10:11:34
от ORTODOX