0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 3849 Просмотров
*

Zima41

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
  • 74obl.ru
Seblod и CCk Pack
« : 07.06.2012, 13:04:31 »
Почему во всем интернете только один выложил готовый Пак (CCKPack)? http://www.seblod-cck.ru/forum/18-video/18-seblod-ga-tipy-kontenta-sozdanie-chast-01.html  Если кто добрый человек поделился, то значительно бы всем помог и сэкономил время по созданию и изучению.
В первой версии паки присутствовали http://www.seblod.com/support/documentation/seblod-1x/download.html
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Seblod и CCk Pack
« Ответ #1 : 07.06.2012, 14:38:42 »
А Вам паки чего нужны? Они у всех разные. Обясняю что CCKPack Себлода это совокупность полей, папок, шаблонов и т.д. И предназначены они прежде всего для "клонирования" сайтов. Если я свой пак Себлода выложу, то это фактически готовый сайт, то есть включает в себя каталог недвижимости, каталог организаций, профили пользователей и что-то типа блога. Оно мне надо что бы кто-то аналог моего сайта на все готовое получил? Возможно, когда закончу, потом выложу частично, тоже каталог организаций. А вот где достать дополнительные плагины не включенные в штатный пакет Себлода подскажу, вот здесь http://www.seblod.pro/downloads
*

Zima41

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
  • 74obl.ru
Re: Seblod и CCk Pack
« Ответ #2 : 08.06.2012, 22:29:25 »
Еще в 2010 году обещали что: 2.0 версия будет полностью интегрирована с системой контроля доступа (ACL) Joomla 1.6 и системой мульти-категорийности. Она содержит функции электронной коммерции для B2B («Business To Business») и B2C («Business To Customer») такие, как мульти-корзины («multi carts»), массовые корзины («mass cart») и списки корзин («cart list»), поиск продукта в корзине, настраиваемые каталоги товаров для пользователей или групп пользователей.
Если это действительно работает Zoo и К2 игрушки. Но до настоящего момента никто не объяснил как всё это делается и завязывается. (даже не видно похожих сайтов) Интересен бы был урок или демо пример.
« Последнее редактирование: 08.06.2012, 22:35:07 от Zima41 »
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Seblod и CCk Pack
« Ответ #3 : 08.06.2012, 23:51:57 »
Да вроде как все что Вы написали реализовать можно, но все это делается достаточно сложно. Под мультикатегорийностью Вы понимаете возможность размещать одну и ту же информацию в разных категориях? Если да, то мультикатегорийность самой Joomla не поддерживается.  Насчет отдельной корзины в Себлоде пока ничего не слышно. Корзина, судя по заверениям разработчиков Joomla будет своя, штатная, это вопрос времени. Концепция Себлода подразумевает создание абсолютно всего, т. е. шаблонов вывода информации, меню, различных модулей, силами самого компонента. Если сможете корзину в Себлоде сделать, то честь Вам и хвала. И еще напомню, все компоненты, модули и плагины работающие со стандартным com_content легко интегрируются с Себлодом. Если есть компоненты электронной коммерции работающие с com_content то вы можете их подключить. Так же Себлод можно подключить к базами данных ЛЮБЫХ компонентов Joomla, он для этого и предназначен. У меня у самого опыт работы с Себлодом пара месяцев, не торопясь. Пользуюсь только тем что лежит на поверхности самого Себлода, вглубь не лезу. Для примера скрытых возможностей Себлода всключите отображение всех полей в админке компонента, а не только тех которые находятся во включенном состоянии, ужаснетесь!
Сходите на тот сайт который я указал, там примеры сайтов изготовленных с помощью Себлода есть.
Что касается K2 и ZOO то они, по сравнению с возможностями Себлода, как дети малые. Единственный их выйгрыш в том, что к ним расширений куча.
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Re: Seblod и CCk Pack
« Ответ #4 : 10.06.2012, 18:53:57 »
Что касается K2 и ZOO то они, по сравнению с возможностями Себлода, как дети малые. Единственный их выйгрыш в том, что к ним расширений куча.
А чем обосновано? Прежде чем писать, найдите или напишите, хоть одно сравнение K2 vs ZOO vs Seblod!
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

Zima41

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
  • 74obl.ru
Re: Seblod и CCk Pack
« Ответ #5 : 09.07.2012, 20:40:13 »
MetaSpirit - обосновано если только описанием характеристик, для меня работать с seblod тяжело, да и примеров всех функций так и не увидел. Для себя я выбрал простой и бесплатный Cncat.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Seblod и CCk Pack
« Ответ #6 : 09.07.2012, 23:55:49 »
да и примеров всех функций так и не увидел.

И не увидите нигде, полет фантазии не ограничен.  ;)
Можно сделать сайты любой сложности на Joomla
Формы объявлений, обратной связи
Каталоги различной тематики
Блоги
Афиши
Профессиональные сети Intranet
Социальные сети

Вот подборка сайтов на Себлоде http://www.seblod.pro/weblinks
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Seblod жив?

Автор ost007

Ответов: 11
Просмотров: 2732
Последний ответ 25.10.2020, 12:17:13
от stas_rsv
Вопрос о понимании хранения данных в формах, используя Seblod

Автор weare

Ответов: 1
Просмотров: 1920
Последний ответ 14.07.2019, 13:56:04
от markus-s
Модуль для Seblod, определяющий текущий домен

Автор weare

Ответов: 6
Просмотров: 2037
Последний ответ 21.06.2019, 09:23:00
от Mega-e
JOOMLA+SEBLOD+GOOGLE.MAP

Автор jukov_b1

Ответов: 0
Просмотров: 2026
Последний ответ 13.12.2018, 01:14:55
от jukov_b1
Динамическое меню категорий и поиск Seblod

Автор BlackHawk74

Ответов: 4
Просмотров: 2537
Последний ответ 15.06.2018, 09:18:00
от BlackHawk74