0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 34 Ответов
  • 12894 Просмотров
*

Andrew1110

  • Захожу иногда
  • 165
  • 0 / 0
Добрый день. Проблема такая - не работает стандартный поиск Joomla 1.5.23. Если например ищу с главной site.ru переадресовывает на site.ru/index.php, если из категории site.ru/index.php/category переадресовывает на site.ru/index.php/category/index.php. Короче, к адресу той страницы, с которой ведется поиск, дописывается index.php. В чем дело? Помогите пожалуйста. Как подступиться?
*

vinnie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 2 / 0
а что тебя смущает?
*

Andrew1110

  • Захожу иногда
  • 165
  • 0 / 0
а что тебя смущает?
что смущает... Смущает, что компонент не работает. При нормальной работе родного поиска от Joomla после набора в форме поиска, например, "рубить дрова" и нажатия кнопки поиска в адресной строке должно появляться нечто похожее на site.ru/index.php/component/search/?searchword=рубить+дрова&ordering=&searchphrase=all, а страница показывать результаты поиска. У меня же со всех страниц сайта происходит переадресация на ту же страницу + index.php. А поскольку страниц с такими адресами не существует, то вообще получается 404-я... как-то так. Это не должно смущать?
*

vinnie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 2 / 0
кэширование отключи
*

Andrew1110

  • Захожу иногда
  • 165
  • 0 / 0
кэширование отключи
на модуле поиска кэш не включен
*

vinnie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 2 / 0
общее кэширование отключи, из папки cache удали все
*

Andrew1110

  • Захожу иногда
  • 165
  • 0 / 0
общее кэширование отключи, из папки cache удали все
ваши советы не помогли, результат тот же
*

vinnie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 2 / 0
скачай Joomla, замени папки com_seeach
*

Andrew1110

  • Захожу иногда
  • 165
  • 0 / 0
скачай Joomla, замени папки com_seeach
попахивает пальцем в небо.... но попробую
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
посмотрите может проблема в переопределения com_search  в вашем шаблоне
посмотрите в шаблоне в папке HTML есть com_search. Если есть попробуйте переименовать как угодно эту папку
*

Andrew1110

  • Захожу иногда
  • 165
  • 0 / 0
посмотрите может проблема в переопределения com_search  в вашем шаблоне
посмотрите в шаблоне в папке HTML есть com_search. Если есть попробуйте переименовать как угодно эту папку
шаблон самый простой - несколько файлов и две папки - CSS и images. HTML - нет
*

Andrew1110

  • Захожу иногда
  • 165
  • 0 / 0
посмотрите может проблема в переопределения com_search  в вашем шаблоне
посмотрите в шаблоне в папке HTML есть com_search. Если есть попробуйте переименовать как угодно эту папку
Кстати, не работает даже гугловский поиск - сегодня пытался ставить... На другой сайт на таком же движке встал, а здесь опять на пустые страницы кидает...
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Сайт - Настройки - Сайт - Поисковая оптимизация что там у вас. Попробуйте включить все, переименовать htaccess.txt в .htaccess
Или проблема стороннего SEF
*

Andrew1110

  • Захожу иногда
  • 165
  • 0 / 0
Сайт - Настройки - Сайт - Поисковая оптимизация что там у вас. Попробуйте включить все, переименовать htaccess.txt в .htaccess
Или проблема стороннего SEF
Sef встроенный, htaccess.txt давно переименован .htaccess. Настройки SEF в скрине
*

Andrew1110

  • Захожу иногда
  • 165
  • 0 / 0
Только что взял папку com_search с сайта с таким же движком и работающим поиском - не помогло!
*

Andrew1110

  • Захожу иногда
  • 165
  • 0 / 0
посоветуйте еще что-то?? очень нужен поиск!
*

hooten

  • Захожу иногда
  • 443
  • 26 / 0
а вы запрос на странице поиска вбиваете или в модуле поиска?
*

zlideni

  • Захожу иногда
  • 337
  • 76 / 0
1. А используемый Вами модуль поиска стандартный (не изменённый, не хакнутый и.т.д.)? - попробуйте поставить стандартный
2. Если пройдёте по ссылки site.ru/index.php/component/search/ появляться ли форма поиска компонента? Попробуйте ввести ключ поиска, какой результат выдаёт?
3. Проверти что у Вас в значение live_site в configuration.php - вставте Ваш нынешний адрес сайта.
4. И ещё как вариант знаю что бывали проблемы ну не с поиском (тоже с формами, я просто склоняюсь к тому что что-то не так с модулем, по крайне мере пока не узнаю ответ по п.2 :) ) но всё-же попробуйте: сделайте перенаправление с www к без www или наоборот в зависимости от значения  live_site в п.3

P.S. а ещё лучше ссылку на самого пациента..
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
+1 палец в небо: htaccess не меняли?
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Sef встроенный, htaccess.txt давно переименован .htaccess. Настройки SEF в скрине
Эммм.... Или SEO отключите, или mod_rewrite включите, а то у Вас винегрет какой-то получается.....
*

hooten

  • Захожу иногда
  • 443
  • 26 / 0
И вобще SEO включается только на рабочем сайте
*

Andrew1110

  • Захожу иногда
  • 165
  • 0 / 0
1. А используемый Вами модуль поиска стандартный (не изменённый, не хакнутый и.т.д.)? - попробуйте поставить стандартный
2. Если пройдёте по ссылки site.ru/index.php/component/search/ появляться ли форма поиска компонента? Попробуйте ввести ключ поиска, какой результат выдаёт?
3. Проверти что у Вас в значение live_site в configuration.php - вставте Ваш нынешний адрес сайта.
4. И ещё как вариант знаю что бывали проблемы ну не с поиском (тоже с формами, я просто склоняюсь к тому что что-то не так с модулем, по крайне мере пока не узнаю ответ по п.2 :) ) но всё-же попробуйте: сделайте перенаправление с www к без www или наоборот в зависимости от значения  live_site в п.3

P.S. а ещё лучше ссылку на самого пациента..

по site.ru/index.php/component/search/ поиск появляется, но ничег не ищет - 0 результатов.  В конфиге поле live_site = "", если ставлю сайт, то вид корежит. Почему так пока не разбираюсь. .htaccess меняли вот что есть

Код
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://www.site.ru/$1 [R=301,L]
RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /index\.php\ HTTP/
RewriteRule ^index\.php$ http://www.site.ru/ [R=301,L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^(.+)/$ /$1 [R=301,L]

Теперь разобрался с поиском от google  - вписался нормально. Поэтому проблему со стандартным поиском оставляю.



*

Andrew1110

  • Захожу иногда
  • 165
  • 0 / 0
И вобще SEO включается только на рабочем сайте
А у меня сайт вроде как работает)))
*

Mr. Jasper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Если это "умный поиск", то необходимо выполнить индексацию контента сайта через меню компоненты- умный поиск - и нажать кнопочку "индексировать"
*

Aleks_El_Dia

  • Moderator
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Если это "умный поиск", то необходимо выполнить индексацию контента сайта через меню компоненты- умный поиск - и нажать кнопочку "индексировать"
В 1,5 нет умного поиска. Разве что как стороннее расширение.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Mr. Jasper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Цитировать
В 1,5 нет умного поиска.


я об этом подумал, после написания....Но сам наткнулся на эту тему когда искал для 2.5 так что думаю кому то всё таки полезным будет. Спасибо за поправку.
*

Suncho

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
У меня поиск выдает  404ю ошибку, как исправить?
« Последнее редактирование: 13.03.2013, 11:29:07 от Suncho »
*

zhenia_01

  • Захожу иногда
  • 158
  • 1 / 0
  • Я себя не обидел? :))
Подымаю тему. Тема актуальна, не работает поиск на главной странице сайта и на разделах. В самих статьях поиск работает. Вот сайт: mirfishing.com
Кто подскажет как исправить?
*

feuer81

  • Захожу иногда
  • 98
  • 0 / 0
  • Jedem Das Seine
2. Если пройдёте по ссылки site.ru/index.php/component/search/ появляться ли форма поиска компонента? Попробуйте ввести ключ поиска, какой результат выдаёт?

Открывается, но результатов - 0 записей ((
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Привязать к пункту меню, при включенном SEF - Нормальные красивые ссылки. Вообще все важные страницы привязывайте к пунктам меню, категории и разделы тоже... Пример тут http://vacadem.ru/
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 1805
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Нужно wiki под Joomla

Автор THE KILLERS

Ответов: 9
Просмотров: 8728
Последний ответ 05.11.2020, 20:56:47
от Kijv
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 1274
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn
Не работает страница XML выдает ошибку: This page contains the following errors

Автор vitaliywolf

Ответов: 20
Просмотров: 11587
Последний ответ 07.05.2020, 22:24:16
от sivers
Как отключить стандартный счетчик просмотров материалов

Автор Akksimo

Ответов: 5
Просмотров: 4735
Последний ответ 25.12.2019, 16:56:29
от nikolaevevge