0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 7240 Просмотров

С помощью VBS можно легко автоматизировать загрузку CSV по FTP на сервер. А можно без захода в заднюю дверь Joomla и ползания по менюшкам автоматизировать импорт CSV в базу VirtueMart?
Т.е. в идеале менеждер импортировал данные из 1С, кликнул раз по иконке, а дальше все на автомате: конвертирование данных в правильный CSV, его upload на сервер и импорт в базу. Не знаю, как сделать последнее.
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Re: Автоматизировать импорт CSV
« Ответ #1 : 01.05.2006, 02:55:45 »
Вижу только решение с применением Веб сервисов. Такое решение тянет на серьёзную модификацию, хотя тема конечно инетересная.

Re: Автоматизировать импорт CSV
« Ответ #2 : 02.05.2006, 15:52:09 »
Мне казалось, что должно существовать более простое решение, потому и спросил. Я пока первый сайт на Joomla делаю. Вернее заканчиваю делать.
Задачу можно решить тем же VBS. Создать им объект IE (можно невидимый) и послать его на страницу входа, ввести логин и пароль и в поля формы, войти, перейти на нужную страницу, ввести там нужное в поля и запустить импорт. И только потом показать IE, чтобы юзер увидел результат импорта.
Жалко, что нельзя сразу запустить импорт передав в URL пароль и все нужные параметры.
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Re: Автоматизировать импорт CSV
« Ответ #3 : 02.05.2006, 18:03:57 »
Вам и карты в руки.
*

h2lord

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 3 / 0
Re: Автоматизировать импорт CSV
« Ответ #4 : 02.05.2006, 22:14:57 »
С помощью VBS можно легко автоматизировать загрузку CSV по FTP на сервер. А можно без захода в заднюю дверь Joomla и ползания по менюшкам автоматизировать импорт CSV в базу VirtueMart?
Т.е. в идеале менеждер импортировал данные из 1С, кликнул раз по иконке, а дальше все на автомате: конвертирование данных в правильный CSV, его upload на сервер и импорт в базу. Не знаю, как сделать последнее.
возми код импорта и перепиши чтобы он импортировал по расписанию твой csv файл на сервере.

Re: Автоматизировать импорт CSV
« Ответ #5 : 03.05.2006, 10:59:36 »
Тут есть проблема. Я с PHP имею дело пару недель. И если в целом я ухватываю структуру готовой программы, и могу править мелочи (напрмер, чтобы изменить вид страниц), но писать и вынимать куски в отдельную прогу не могу. Садиться за учебник тоже вроде ни к чему. Я не профи, и после этого сайта, хрен знает, пригодится ли мне это еще когда-нибудь.
Я тут подумал. Установка магазина ведь ставит пример базы из SQL файла. Если по аналогии сгенерить не CSV, а SQL файл с товарами, то его можно было бы прямо сувать в базу, как это делает уставнока, да? Или процедура импорта сложнее?
Может есть готовый пример, в котором достаточно подставить свои пути и пароли? Например, менеджер, открывает некую спец. страницу сайта и тем запускает импорт аплодированного туда CSV или SQL, получая сообщение "Ok".
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Re: Автоматизировать импорт CSV
« Ответ #6 : 03.05.2006, 23:41:42 »
Это потенциальная дыра, но если Вас это не волнует, то можно и так сделать.
Для всего этого дела удобно пользоваться средствами самого VM и Жумлы (для работы с бд имеется ввиду)
Хотя мне оба варианта кажутся плохими...

Re: Автоматизировать импорт CSV
« Ответ #7 : 05.05.2006, 09:53:01 »
Почему ж дыра?
Оба варианта плохие в сравнении с чем?
*

h2lord

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 3 / 0
Re: Автоматизировать импорт CSV
« Ответ #8 : 13.05.2006, 23:52:11 »
Тут есть проблема. Я с PHP имею дело пару недель. И если в целом я ухватываю структуру готовой программы, и могу править мелочи (напрмер, чтобы изменить вид страниц), но писать и вынимать куски в отдельную прогу не могу. Садиться за учебник тоже вроде ни к чему. Я не профи, и после этого сайта, хрен знает, пригодится ли мне это еще когда-нибудь.
Я тут подумал. Установка магазина ведь ставит пример базы из SQL файла. Если по аналогии сгенерить не CSV, а SQL файл с товарами, то его можно было бы прямо сувать в базу, как это делает уставнока, да? Или процедура импорта сложнее?
Может есть готовый пример, в котором достаточно подставить свои пути и пароли? Например, менеджер, открывает некую спец. страницу сайта и тем запускает импорт аплодированного туда CSV или SQL, получая сообщение "Ok".

а вчем разница передавать и парсить csv файл и ложить в базу, или передавать sql файл и опять же его парсить и ложить в базу, можно тоже самое делать и с xml?

Re: Автоматизировать импорт CSV
« Ответ #9 : 19.05.2006, 15:22:34 »
я сейчас пытаюсь сделать импорт из 1с. подключением к базе через АДО драйвер одбс.
небольшая проблема возникает, если товар в базе есть то его я редактирую на ура.
при добавлении он в базу добавляется, но не отображается в магазине. что нужно еще добавить, может что то пропустил.


Re: Автоматизировать импорт CSV
« Ответ #10 : 22.05.2006, 20:14:28 »
Кстати никаких проблем не возникает. правда много нюансов есть. ну а в общем из 1с даются звпросы прям в мускул. довести идею бы еще до полной реализации. было бы неплохо.
*

h2lord

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 3 / 0
Re: Автоматизировать импорт CSV
« Ответ #11 : 22.05.2006, 22:32:35 »
я сейчас пытаюсь сделать импорт из 1с. подключением к базе через АДО драйвер одбс.
небольшая проблема возникает, если товар в базе есть то его я редактирую на ура.
при добавлении он в базу добавляется, но не отображается в магазине. что нужно еще добавить, может что то пропустил.

если ты добавил в jos_vm_product, то надо добавить в jos_vm_product_category_xref ссылки на parent category для товара, ну и product_publish='Y' незабудь.
*

airdm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Автоматизировать импорт CSV
« Ответ #12 : 30.05.2006, 15:45:00 »
Кстати никаких проблем не возникает. правда много нюансов есть. ну а в общем из 1с даются запросы прям в мускул. довести идею бы еще до полной реализации. было бы неплохо.
Очень даже неплохо было бы :-)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Импорт из CSV товаров с типами и свойствами из

Автор Gruz

Ответов: 499
Просмотров: 143339
Последний ответ 23.02.2017, 15:15:42
от orchanin
импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9548
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Общие вопросы по j1.5.26+vm1.1.9+импорт из 1С

Автор alexzhimuk

Ответов: 2
Просмотров: 2127
Последний ответ 06.05.2016, 15:28:04
от alexzhimuk
CSVI импорт экспорт

Автор Vasja555

Ответов: 0
Просмотров: 2369
Последний ответ 05.02.2015, 15:40:45
от Vasja555
FAQ. Импорт товаров с типами через CSV для virtuemart 1.1.3

Автор Motor

Ответов: 350
Просмотров: 130415
Последний ответ 04.12.2014, 18:44:15
от Vladimir