Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 350 Ответов
  • 130473 Просмотров
*

my@so

  • Захожу иногда
  • 115
  • 1 / 0
Все равно бяка получается... как же блин сделать файл вида:
артикул^наименование^цена

выгружается конечно, но править невозможно! Куча лишней инфы, причем разбросана она по всему документу хаотично...

Вот при экспорте прайса нормально: AST-1-000029^1223.72881^RUB^0^0

Но почему нельзя еще название туда воткнуть?

При экспорте товара - каша уже. Хотя указано те же 5 полей.
« Последнее редактирование: 28.10.2011, 16:06:54 от my@so »
*

katrey

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 1
http://php-programmist.ru/portfolio/excel/e2.html - платный модуль для импорта товаров в VirtueMart непосредственно из Excel. Умеет работать с типами товаров и ценами для разных групп покупателей.
*

Sticher78

  • Захожу иногда
  • 189
  • 23 / 4
  • ТЫЖКОМПЬЮТЕРЩИК
Народ,а может кто подсказать, как сделать, чтобы, к примеру, при импорте товаров из подготовленного прайса - в базе обновлялись только уже существующие в самом VirtueMart товары ,а те,что есть в прайсе,но нет в вирте, не записывались? просто блин есь база из 2500 товаров, а в прайсе порядка 3,5-4 тысяч и вручную искать товары сидеть и выбирать(они в нем не по порядку) ето же просто капец. Буду благодарен за подсказку
Нужно делать так, как нужно! А так как не нужно - делать не нужно!!!! (с) Винни-Пух

Skype, Telegram - Sticher78
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Народ,а может кто подсказать, как сделать, чтобы, к примеру, при импорте товаров из подготовленного прайса - в базе обновлялись только уже существующие в самом VirtueMart товары ,а те,что есть в прайсе,но нет в вирте, не записывались? просто блин есь база из 2500 товаров, а в прайсе порядка 3,5-4 тысяч и вручную искать товары сидеть и выбирать(они в нем не по порядку) ето же просто капец. Буду благодарен за подсказку

Воспользоваться моим импортом (в подписи линк) и прикрутить к нему препроцессор, который будет искать товар в БД и обнулять, если не найден.  Но это нужно чуть шарить в РНР тебе.
CSVI такого не умеет вообще, насколько мне известно.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Sticher78

  • Захожу иногда
  • 189
  • 23 / 4
  • ТЫЖКОМПЬЮТЕРЩИК
В CSVI 3.8 в настройках импорта (option) поставить галку "Ignore non-existing items"
...

Спс,дорроггой пришеллец! Вы спасли ммменнняя! :))
Нужно делать так, как нужно! А так как не нужно - делать не нужно!!!! (с) Винни-Пух

Skype, Telegram - Sticher78
*

switch

  • Захожу иногда
  • 128
  • 0 / 1
Скажите, а если импортировать в уже работающий интернет магазин, он базу старую не сотрет? Я хочу просто добавить категорию к существующей
*

switch

  • Захожу иногда
  • 128
  • 0 / 1
Бекап сделал, спасибо за ответ! А есть возможность экспорта -> импорта с фото ?
*

alekseysch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Хелп. Надо перевести валюту с долларов в рубли. Импорт прошел (в файле заменил доллары на рубли) но в списке товаров все и дальше в долларах(хотя уже и такой валюты нет!). Когда сделал экспорт, увидел что есть дубли - тоесть один и тот же товар есть как в долларах так и в рублях. В списке товаров в  VirtueMarte товаров в рублях(дублей) не видно.
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
В phpmyadmin выполни
Код
UPDATE `jos_vm_product_price` SET `product_currency` = 'UED'
Только UED замени на нужный код валюты.

Или нет.,.

Лучше наверное удалить доллары
Код
DELETE FROM `jos_vm_product_price` WHERE `product_currency` = 'UED'

Или вообще очисти эту таблицу, в импорт добавь колонку с указанием валюты и переимпортируй.

А, главное, сделай бекап перед экспериментами.
« Последнее редактирование: 02.04.2012, 01:06:29 от Gruz »
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

alekseysch

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
я сделал немного по другому в том же phpmyadmin  - экспорт сделал таблицы jos_vm_product_price в цсв файл, там переделал в нужную валюту, потом импорт обратно. Даллары пропали но все цены оказались левые ))) после этого залил уже CSV файл который перед этим заливал, и вуаля. Правда на дублях и дальше две цены, но уже в одной валюте, показывает меньшую)
*

tau51

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Импорт товара в VirtueMart 2.0.6 CSV Инструкция ТУТ

http://joomlavirtuemart2.blogspot.com/2012/05/virtuemart-2.html
*

Vitek

  • Захожу иногда
  • 185
  • 0 / 0
Версия 1.9 и у магазина и у импортера, а Joomla 1.5.23
Все сделал как по инструкции, товары импортируются, но в названии товаров пропадают некоторые слова, т.е. название товара импортируется не полностью, никто не сталкивался??
Причем если название начинается не с кириллицы а с английского, то даже если есть кириллица в названии все импортируется правильно, а если с кириллицы, то первое слово пропадает. Раньше такого глюка вроде не было.
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
При сохранении CSV поставь галочку
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

faraon_x

  • Захожу иногда
  • 362
  • 27 / 1
  • Чем смогу, тем помогу )))
Установлено: Joomla 1.5.22, CSVI VirtueMart 1.9, VirtueMart 1.1.4.

Когда на складе товара "0", появляется кнопка "уведомить меня!", человек оставляет e-mail для уведомления, после того как вручную изменить количество товара > 0, соответственно ему отправляется уведомление и все хорошо.
При импортировании товара через CSVI VirtueMart 1.9, соответственно загружаем количество товара >0, а уведомление не отправляется, подскажите кто решил данную проблему?
Вопросы по JFORMS, можно ещё попробовать задать здесь
Российский 3d сканер от разработчиков и производителей
*

mrspm

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
При повторном импорте типа товара слетает сортировка параметров типа. В таблице jos_vm_product_type_parameter значение parameter_list_order обнуляется...
*

tessey

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здраствуйте знатоки.
У мну такая вот задача.
Хочу экспортировать название товара и цену из существующей БД магазина в XLS файл. (впринцыпе получилось)
Но файл формируется с ячейками в которых всё вместе (номер, название и цена). Мне надо чтоб колонка с ценой была отделльно от названия и всего прочего.
Штудирование этой ветки мне не помогло)
Буду очень благодарен за помощь

Joomla 1.5.17
VirtueMart 1.1.9 stable
CSV 3.4.1
*

Vladimir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 3 / 0
Gruz, если ты еще помнишь, как это работало),
Как ты сделал, что у тебя при импорте поле category_path разбирается из вида со слэшами
Цитировать
"1. Системные платы/Socket 1366"
в многоуровневую структуру разделов VirtueMart?
дописывал код, или в csvimproved есть настройка?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Да этот импорт на CSVImproved вообще никак не завязан.
Дописывал, там функция в коде на этот случай есть.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Vladimir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 3 / 0
Я извиняюсь, но там везде CSVImproved упоминается:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,42648.msg407103.html#msg407103
А кода нет, написано внизу:
Цитировать
[вложение удалено Администратором]
Не помнишь, в каком файле нужно дописывать код?
И, может, сам код сохранился?
Давно я не работал с этим скриптом, забыл уже, где там что :dry:

А в новых версиях CSVI это реализовано, не помнишь?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Я не туда посмотрел, на свой импорт думал.
Нет, не помню ничего по этому поводу.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Vladimir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 3 / 0
Ха, оно само без всяких настроек разбивает по слэшам!
Я то думал, нужно что-то включать))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

1C УТ 8.x <-> VirtueMart по протоколу CommerceML

Автор Centoff

Ответов: 1315
Просмотров: 192908
Последний ответ 27.10.2020, 15:32:10
от Leo1986
Импорт из CSV товаров с типами и свойствами из

Автор Gruz

Ответов: 499
Просмотров: 143435
Последний ответ 23.02.2017, 15:15:42
от orchanin
Как импортировать файл XML в Joomla VirtueMart?

Автор Кот Смюлан

Ответов: 2
Просмотров: 3586
Последний ответ 14.07.2016, 18:40:24
от Berzerker
импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9581
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9984
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP