Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1822 Просмотров
*

victorpusaka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Хочу перенести свой сайт на новую версию  Joomla 2.5 сейчас проект работает на Joomla 1.5. По сути я решил создать совершенно обновленный ресурс с новым дизайном и юзабилити, естественно при запуске поменяются все url. Как быть дабы не потерять и без того не многочисленных посетителей. Слышал что в таких случаях нужно сделать 301 редирект, если да то подскажите пожалуйста как его реализовать.
*

Atas

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 0
Кажется так:
RewriteEngine on
RewriteRule ^index.php/старая категория/старый материал$ http://
ваш_сайт/index.php/новая категория/новый материал [R=301]
и так для каждой статьи(материала)
*

victorpusaka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Спасибо за оперативность, но не могли бы Вы подсказать где этот код прописывать на страницах старого или нового сайта. Я где то читал, что 301 в таких случаях настраивают через файл .htaccess
*

victorpusaka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
в 2.5 имеется свой компонент для этих целей
Извините за глупый вопрос о каком компоненте идет речь?
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
*

Atas

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 0
не могли бы Вы подсказать где этот код прописывать на страницах старого или нового сайта. Я где то читал, что 301 в таких случаях настраивают через файл .htaccess
То о чем я выше написал, конечно же пишется в .htaccess.
Вам наверно не мешает для начала почитать что такое .htaccess, например, в Википедии. Там в конце статьи найдете необходимые ссылки  на сайты посвященные .htaccess. На них найдете описание директив редиректа. А потом уже, когда будете иметь общее представление о вопросе сможете легко разобраться с кодом редиректа и найдете примеры с описанием в инете. И поосторожнее с .htaccess. Сделайте перед его изменением резервную копию, иначе легко можете увидеть чистый лист вместо сайта.
*

victorpusaka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Огромное спасибо за информацию и за то, что не забросали дилетанта камнями. Уже последовал Вашему совету и начал разбираться с файлом .htaccess.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Уже последовал Вашему совету и начал разбираться с файлом .htaccess.
Ерундой вы занялись. Используйте дефолтный компонент - "ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЕ", его и сделали как раз для подобных случаев и писанины лишней не будет.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Atas

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 0
Ерундой вы занялись. Используйте дефолтный компонент - "ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЕ", его и сделали как раз для подобных случаев и писанины лишней не будет.
Ё мое... NightGuard прав! А ведь точно есть. Спасибо. И как я его сразу не заметил :-)
*

Atas

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 0
Мда... "родное" джумловское перенаправление вещь удобная, но у меня с некоторыми адресами почему то не работает. Где то я намудрил похоже.
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
Тоже замечал такое, приходилось менять ID материала, главное что нашли наконец-то, разберётесь потихоньку  ^-^
*

victorpusaka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Ё мое... NightGuard прав! А ведь точно есть. Спасибо. И как я его сразу не заметил :-)
Реально прав, я его уже успел опробовать на локальном сервере, работает нормально, посмотрим как покажет себя на хостинге. Всем спасибо, теперь можно полностью посвятить себя работой над сайтом и не париться мыслью о том как перенаправить посетителей с существующего проекта.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

В Joomla 2.5 VirtueMart 2.0.26d не работает добавление в корзину под мобилку

Автор kvintovskiy

Ответов: 8
Просмотров: 279
Последний ответ 15.04.2024, 17:29:25
от Vastriet
Модуль устанавливается, но Joomla его не видит

Автор ruppert

Ответов: 20
Просмотров: 16482
Последний ответ 01.08.2022, 05:30:50
от rezon777
Автоматическое сжатие фото при загрузке на сайт

Автор Amerikana

Ответов: 13
Просмотров: 3231
Последний ответ 30.06.2022, 11:52:23
от Nikita2705
Мультиязычность. При включении плагина "система - фильтр языков" сайт падает

Автор yuraok

Ответов: 10
Просмотров: 4625
Последний ответ 25.06.2022, 14:23:49
от ecolora
Как добавить описание к пункту меню в Joomla 2.5? (Как у материалов)?

Автор nia

Ответов: 7
Просмотров: 5429
Последний ответ 29.03.2021, 12:10:26
от sivers