Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 16891 Просмотров
*

vaymohk

  • Захожу иногда
  • 258
  • 1 / 0
  • Ingtimes.ru | Новости Ингушетии
База создана то есть это готовый рабочий сайт с базой с установленными чистыми компонентами куда я хочу перенести базу! Что мне сделать для того чтобы перенести базу одного рабочего сайта на другой чисто сделанного с установленными демо данными шаблона! Оба сайта на Joomla 2.5! Помогите пожалуйста ниче не помогает
*

sharp

  • Завсегдатай
  • 1173
  • 97 / 2
База создана то есть это готовый рабочий сайт с базой с установленными чистыми компонентами куда я хочу перенести базу! Что мне сделать для того чтобы перенести базу одного рабочего сайта на другой чисто сделанного с установленными демо данными шаблона! Оба сайта на Joomla 2.5! Помогите пожалуйста ниче не помогает
можно ручками, сделать экспорт - импорт базы данных через phpmyadmin
Хочешь знать правду!? читай таблицу умножения.
Поисковое продвижение или раскрутка сайта!
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Как я понял, Вы поставили на сайт шаблон с демо-данными и теперь хотите перетащить содержимое другого сайта в этот шаблон и чтоб "все закрутилось и завертелось".
Тут не все так просто. Надо изучить внимательно структуру сайта с демо-данными, понять какие модули и компоненты установлены для функционирования шаблона и т.д. и т.п.
Боюсь, что обычным переносом нужных таблиц с одного сайта на другой не удастся обойтись.
Например, может возникнуть проблема с ID материалов и категорий.
Вообщем, у Вас не совсем уж и тривиальная задача стоит.
Если опыт небольшой, то проще ручками материалы перенести, т.е. заново создать на новом сайте через админ.панель.
*

vaymohk

  • Захожу иногда
  • 258
  • 1 / 0
  • Ingtimes.ru | Новости Ингушетии
Материалы впрочем не такая большая проблема! Мне бы перенести форум со всеми сообщениями и базу пользователей! Подскажите пожалуйста как это сделать
*

vaymohk

  • Захожу иногда
  • 258
  • 1 / 0
  • Ingtimes.ru | Новости Ингушетии
можно ручками, сделать экспорт - импорт базы данных через phpmyadmin
Пробовал выдает ошибку, переименовывал префиксы, перепробывал все ниче не помогло, одна надежда на Вас уважаемые
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

vaymohk

  • Захожу иногда
  • 258
  • 1 / 0
  • Ingtimes.ru | Новости Ингушетии
Мне не нужно переносить весь сайт с акеба! Установленные демо данные потерять нельзя зачем мне его переносить полностью, и как вы хотите чтоб я на готовый сайт перенес базу с акеба
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Материалы впрочем не такая большая проблема! Мне бы перенести форум со всеми сообщениями и базу пользователей! Подскажите пожалуйста как это сделать
А в чем проблема?
Пользователи переносятся элементарно - копированием соответствующих таблиц из одной базы в другую (только аккуратней с пользователем Суперадмин).
Да и с форумом такая же ситуация. Какой у Вас форум - компонент движка или сторонний?
Если компонент движка, то устанавливаете компонент форума на новый сайт и затем копируете соответствующие таблицы с одной базы в другую.
Если форум сторонний, то все еще проще.
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Потерять "Демо-данные"...  ну да ладно. Готовый сайт с демо-данными?
В таком случае вариант такой - устанавливаете все то, что вам необходимо, смотрите структуру базы данных, изучаете ее, сравниваете с тем что у Вас на "готовом" сайте, переносите. Проблема решена.
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

vaymohk

  • Захожу иногда
  • 258
  • 1 / 0
  • Ingtimes.ru | Новости Ингушетии
А в чем проблема?
Пользователи переносятся элементарно - копированием соответствующих таблиц из одной базы в другую (только аккуратней с пользователем Суперадмин).
Да и с форумом такая же ситуация. Какой у Вас форум - компонент движка или сторонний?
Если компонент движка, то устанавливаете компонент форума на новый сайт и затем копируете соответствующие таблицы с одной базы в другую.
Если форум сторонний, то все еще проще.

Тоесть как копировать? Импорт делать? Я пробовал не получается! Поконкретнее никто не может объяснить??
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Тоесть как копировать? Импорт делать? Я пробовал не получается! Поконкретнее никто не может объяснить??
Что значит - конкретнее?
Выше Вам написали уже
Цитировать
сделать экспорт - импорт базы данных через phpmyadmin
Куда уж конкретнее?
Находите нужные Вам таблицы в базе и делаете их экспорт - импорт.
Если при импорте будет ошибка, то сначала удалите соответствующие таблицы, а потом делайте импорт.
*

vaymohk

  • Захожу иногда
  • 258
  • 1 / 0
  • Ingtimes.ru | Новости Ингушетии
Находите нужные Вам таблицы в базе и делаете их экспорт - импорт.
Если при импорте будет ошибка, то сначала удалите соответствующие таблицы, а потом делайте импорт.

Именно то что Вы написали про то что нужно удалить соответствующие таблицы и помогло мне, спасибо Вам большое
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Именно то что Вы написали про то что нужно удалить соответствующие таблицы и помогло мне, спасибо Вам большое
На самом деле, надо было просто внимательней прочитать текст ошибки - там об этом и писалось.
Сам в свое время на такое наталкивался
*

vaymohk

  • Захожу иногда
  • 258
  • 1 / 0
  • Ingtimes.ru | Новости Ингушетии
Спасибо Вам! Кстати не знаете на форуме kunena где именно в каком разделе базы хранятся настройки мне нужно перенести все кроме настроек kunena
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Спасибо Вам! Кстати не знаете на форуме kunena где именно в каком разделе базы хранятся настройки мне нужно перенести все кроме настроек kunena
Особо не копал эту тему.
Но, насколько помню, настройки форума не в файл записываются, а в базу (в соответствующую таблицу).
Покопайтесь в базах обоих сайтов и сравните таблицы форумов.
Либо задайте этот вопрос на этом форуме в теме про форум Kunena
*

bugmenot

  • Захожу иногда
  • 230
  • 11 / 2
  • za3.by
А вот такую проблему как можно решить?  Нужно перенести сайт из одной папки на хостинге в другую папку на том же аккаунте хостинга. База данных при таких условиях может остаться та же, или надо новую делать? Может быть возможно указать сайту на новом месте координаты старой базы и он будет работать, если учесть, что новую папку сделаем  снова корневой для старого домена.

Если я прав или не прав, то скажите в чём? И как лучше всего сделать то, что я сказал?
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Может быть возможно указать сайту на новом месте координаты старой базы

А вам их и указывать не нужно будет. Просто после копирования папки оставьте в конфиге без изменения эти данные
*

bugmenot

  • Захожу иногда
  • 230
  • 11 / 2
  • za3.by
Цитировать
Просто после копирования папки оставьте в конфиге без изменения эти данные
То есть там корень сайта и там корень (того же сайта) и база та же. Получается для сайта никаких изменений не произойдёт, и нужно просто перенести файлы и указать домену эту папку как новую корневую?
« Последнее редактирование: 19.08.2012, 12:48:55 от bugmenot »
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Я говорил про данные configuration.php для подключения к БД.
По поводу остального - при переносе папки как минимум вам надо будет изменить пути для tmp и logs
*

bugmenot

  • Захожу иногда
  • 230
  • 11 / 2
  • za3.by
Цитировать
По поводу остального - при переносе папки как минимум вам надо будет изменить пути для tmp и logs
Вот потому я и спрашиваю. Никогда с этим не сталкивался и не знаю какой путь выбрать, с переносом сайта из папки в папку (но что и где переписывать) или методом переноса сайта с хостинга на хостинг. Так намного сложнее и так я тоже никогда не делал, хотя тут больше материала для помощи.  Первый способ был бы для меня  более понятен, учитывая что я  не так уж много знаю, но и для него нужно знать чуть подробнее чем сейчас.  Может быть где FAQ есть или другое руководство для чайников?

Внезапно понял где находятся tmp и logs, нашёл их в админке.

Попробую не удаляя старый сайт сделать копию на новом месте, переписать эти пути и подключить к старой базе. Возможно проблем не будет, ведь оба сайта пока отключены и в базу ничего не добавится. Если не получится, всегда можно вернуться на старый сайт, хотя и не хочется.  Есть проблема - нужно решить.

Не вышло.  Всё отлично работает, база, tmp и logs переписаны, сайт открывается.  не получается перекинуть домен со старой папки на новую.
« Последнее редактирование: 21.08.2012, 12:53:53 от bugmenot »
*

morgusha

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
ghdbtn ! подскажите пожалуйста ! есть сайт на Joomla 1/5/20 и новый дизайн на 3.0 нужно весь контент перенести ! это так надо делать ?
сделать дамп базы ! потом открыть его блокнотом и таблицы перенести в новую базу данных ?
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
ghdbtn ! подскажите пожалуйста ! есть сайт на Joomla 1/5/20 и новый дизайн на 3.0 нужно весь контент перенести ! это так надо делать ?
сделать дамп базы ! потом открыть его блокнотом и таблицы перенести в новую базу данных ?
нет. там структура БД разная
раз - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,200087.0.html
два - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,153636.0.html
*

morgusha

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
вообщем прочитав я понял что руками всё же переносить самый верный способ ?
*

EgorKus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Тоже вопрос о переносе Joomla из поддиректории в корень сайта.
Установлена Joomla 2.5. с шаблонами и демоданными (quickstart).
Все что нужно подпрправлено руками, работает.
Возникла необходимость перенести Joomla в корневой каталог.
Возник вопрос: устанавливать в корень сайта просто Joomla с "пустыми"
шаблонами или с демоданными?
Если установлю без демоданных  - не поплывает ли дизайн сайта (который
в старой версии содержит какие-то демоматериалы)?
Или установить с демоданными, а затем подключить к "старой" БД.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос старых сайтов на xampp. Восстановление паролей, ошибки доступа и т.п

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 1180
Последний ответ 09.04.2024, 09:48:01
от androv77
Как редактировать отдельную страницу Joomla 2.5?

Автор mrporter

Ответов: 0
Просмотров: 1257
Последний ответ 14.09.2023, 22:16:47
от mrporter
Joomla 2.5.28, Safari под маком и сессии session

Автор beliyadm

Ответов: 19
Просмотров: 3591
Последний ответ 29.03.2023, 12:17:19
от Sawell
Joomla 2.5.28 как скачать все файлы через панель управления

Автор Sergei41984

Ответов: 7
Просмотров: 1711
Последний ответ 27.12.2022, 23:30:38
от Sergei41984
Установка виджета Яндекс Дистрибуции на сайт

Автор Anik

Ответов: 14
Просмотров: 1672
Последний ответ 22.12.2022, 16:56:10
от Anik