0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1693 Ответов
  • 235284 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Команда JoomLine совместно Shustry, SmokerMan и Arkadiy рада представить компонент социальной авторизации Joomla - SLogin.
Это новое поколение компонентов авторизации через социальные сети использующих OAuth технологию авторизации. Этот компонент в паре со стандартным компонентом авторизации Joomla позволит вашим пользователям быстро авторизоваться и зарегистрироваться на вашем сайте.

Для быстрой настройки вы можете использовать сервис SLOGIN.INFO - как быстро настроить

Компонент достаточно сложен в настройке, но сложность первоначальной настройки компенсируется простотой для ваших пользователей и отсутствие дополнительных прослоек в виде сервисов социальной авторизации.

Как выглядит это для вашего пользователя? Он пользователь попадает к вам на сайт. Видит кнопки социальных сетей с приглашением авторизоваться. Кликает по одной из них и после этого одного окна диалога, может уже работать как зарегистрированный и авторизованный пользователь. Все :)

Используя этот компонент вы можете охватить почти всех пользователей рунета и дать им возможность авторизации на сайте в один клик, и что не мало важно сохранив возможность авторизации и регистрации для тех людей, которые не пользуются социальными сетями.

Что входит в комплект?

Компонент Slogin
Модуль авторизации
Плагин управления пользователями.
Плагин профиля
Специфические библиотеки компонента.

Подробное описание компонента социальной авторизации - https://joomline.ru/rasshirenija/komponenty/slogin.html

Общая инструкция по настройке - Ссылка

Внимание! Прочитайте документацию по настройке - Документация.

Можете посмотреть демонстрацию работы компонента на живом сайте: http://mc-class.ru/

И еще раз спасибо всем кто работал над компонентом, особенно большое спасибо Аркадию он буквально за пару дней доделал все и вся в компоненте :-)

Расширения:

Плагин интеграции с JoomShopping. Купить можно на сайте автора. Возможности плагина: Заполнение данных доступных из социальной сети в профиль JoomShopping, вывод плагина авторизации, на стадии оформления заказа.

Плагин интеграции с К2. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности плагина: Поддержка групп К2, заполнение данных профиля к2 из доступных данных в социальной сети, Поддержка аватаров.

Плагин интеграции Community Builder. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности: выполнение сервисных функций по созданию профиля в CommunityBuilder при авторизации через SLogin, а так же вывод аватар из социальной сети в профиле CommunityBuilder.

Плагин интеграции JomSocial. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности: выполнение сервисных функций по созданию профиля в JomSocial при авторизации через SLogin, а так же вывод аватар из социальной сети в профиле JomSocial.

Плагин интеграции Kunena.


Развитие компонента

Github проекта

На форуме поддержки JoomLine Вы так же можете задать вопрос, и найти ответ на необходимый вам вопрос.

Если вам нравится наше расширение проголосуй за него в каталоге расширений Joomla или просто сделайте пожертвование на развитие расширения.

« Последнее редактирование: 30.01.2019, 12:17:37 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #120 : 06.11.2012, 05:33:02 »
Вроде у них все понятно и доступно расписано, но если не понятно, что-то, есть более полная инструкция по созданию приложения facebook
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #121 : 06.11.2012, 05:41:44 »
Кстати а у нас интересное событие. Компонент Slogin в каталоге расширений получил звание популярный в своем разделе :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #122 : 07.11.2012, 20:37:56 »
что-то у меня тоже с фейсбуком ничего не вышло.
акка у меня там не было - зарегистрировал новый и сразу ринулся создавать приложение.
быть может в таком случае, как мой, есть ещё более подробная инструкция (для тупых)?:)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #123 : 08.11.2012, 06:28:57 »
ссылка на 2 поста выше... я не знаю куда уже подробней.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #124 : 08.11.2012, 10:19:54 »
да видел ссылку. в фейсбуке, после нажатия на кнопку добавления приложения, выпадает окно с совершенно другими опциями.
быть может есть ещё какаято надстройка в профиле?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #125 : 08.11.2012, 12:59:40 »
rewuxiin сожалею но больше ни чем не смогу помочь, так как действия элементарны, ни каких специальных знаний не требуют, если не можете то можете вернуться к шапке темы, и прочитать.

Цитировать
Внимание! Вопросы настройки можете даже не поднимать. Так как 99% случае это не желание прочитать и настроить правильно. Настройка компонента платная 500 р. за сайт. Если вы хотите настроить сами, то инструкция по настройке рабочая.

Если не этот вариант не подходит, то можете поискать другую инструкцию, а еще проще просто заполнить дополнительное поле самому, это проще и занимает времени меньше, чем написать 2 строчки поста.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Novagotonga

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #126 : 09.11.2012, 21:09:05 »
Спасибо, действительно лучший компонент в своей категории. Новых побед вам желаю.

Пару вопросов.

1. Можно ли брать аватарки из соц. сетей, и будет ли это реализовано далее.
2. Будет ли интеграция с Kunena
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #127 : 09.11.2012, 22:15:39 »
1. Можно, но не со всех.
2. А что там интегрировать?
*

Novagotonga

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #128 : 09.11.2012, 23:13:07 »
1. Одноклассники, вконтакте
*

greytm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #129 : 10.11.2012, 11:40:35 »
Компонент действительно хорош, но есть одно
У меня сайт на Joomla 2.5 (http://mysait.ru) и форум phpBB3 (http://mysait.ru/forum) интеграция сделана через JFusion, при авторизации через Вконтакте на сайте автоизация происходит, а вот на форуме нет. Может нужен плагин для JFusion?
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #130 : 10.11.2012, 21:08:56 »
greytm Хм у меня все авторизуется прекрасно. Могу кинуть в личку ссылку на сайт, проверите. Может дело не в интеграции а в настройках Joomla или JFusion.
Это бидаль пича.
*

greytm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #131 : 10.11.2012, 23:34:01 »
HiopsNerevar да, хочется глянуть
*

bandanu

  • Захожу иногда
  • 162
  • 3 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #132 : 11.11.2012, 00:14:50 »
А можно ли сделать так, что бы после авторизации модуль не выводился(отображался только для неавторизованных пользователей).Дело в том, что я использую авторизацию kunena(там аватарка и информация о последнем визите), а slogin для вывода соц. кнопок.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #133 : 11.11.2012, 06:13:52 »
Компонент действительно хорош, но есть одно
У меня сайт на Joomla 2.5 (http://mysait.ru) и форум phpBB3 (http://mysait.ru/forum) интеграция сделана через JFusion, при авторизации через Вконтакте на сайте автоизация происходит, а вот на форуме нет. Может нужен плагин для JFusion?
на счет JFusion HiopsNerevar прав оно должно работать при условии, что автризаци проходит через Joomla. Еще рекомендую оставить это по этой инструкции здесь, чтоб уж точно не затерялось

А можно ли сделать так, что бы после авторизации модуль не выводился(отображался только для неавторизованных пользователей).Дело в том, что я использую авторизацию kunena(там аватарка и информация о последнем визите), а slogin для вывода соц. кнопок.
Вы помоему уже писали по этому вопросу. Я вам сказал, что учтем это при дальнейшей разработке.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Novagotonga

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #134 : 11.11.2012, 12:33:25 »
1. Можно ли брать аватарки из соц. сетей, и будет ли это реализовано далее.

Можно, но не со всех.

Одноклассники, вконтакте
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Abiladenda

  • Захожу иногда
  • 181
  • 5 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #136 : 12.11.2012, 19:28:16 »
Ничего добавлять не нужно для того что бы модуль пропадал после авторизации а скажем на его месте появлялся модуль профайл/статистика и ссылка выйти, как это реализовать пишу внизу:

Есть прекрасный плагин Advanced Module Manager,  есть бесплатная версия а есть платная она с приставкой "PRO", Advanced Module Manager PRO, бесплатный есть на JED, а платный нужно искать в инете, потому как вам нужен именно платный и желательно посвежее ищите где купить или скачать, потому как платным он стал начиная с версии 3.0 для Joomla 2.5 могут подойти и младшей версии с  приставкой pro или без уже не помню, они были бесплатны.

После его установки, в настройках всех модулей, меню, статей, поялвляются дополнительные функции, вам нужно будет в этих появившихся функциях в настройках вашего модуля SLogin, выбрать отображать только для гостей (что то в этом роде), все просто модуль видим-только для гостей, а после регистрации он пропадает, а скажем в модуле статистика/профайл выставите наоборот, отображать для зарегестрированных, пропишите ту же позицию и порядок что и у Slogin, и он появится вместо модуля Slogin после того как пользователь залогинится или авторизуется - Как то так!

А вот Advanced Module Manager PRO для Joomla 3.0 сам жду когда появится, не могу закончить проэкт на Joomla 3.0 потому как функции этого плагина очень востребованы, скажем так раньше на Joomla 1.5 он был обязательно включен во все сборки которые были.
« Последнее редактирование: 12.11.2012, 19:35:56 от Abiladenda »
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #137 : 12.11.2012, 20:45:48 »
Ну это чересчур, ставить какую-то программулину вместо одной минуты настройки шаблона. Там все просто как два пальца об асфальт. Просто форму logoutа удалить.
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #138 : 12.11.2012, 23:00:14 »
Arkadiy Лезть в код не эстетично. (Хотя и дешево, надежно и практично) Я вон тоже удалил. А потом когда вы обновили версию, пришлось снова лезть в код и добавлять в него что вы там добавили.
Это бидаль пича.
*

Abiladenda

  • Захожу иногда
  • 181
  • 5 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #139 : 12.11.2012, 23:35:59 »
HiopsNerevar Все верно нужно устанавливать только провереные годами плагины, и как можно меньше менять код, стараться этого избегать, к тому же ссылка logout нужна юзерам нужно иметь возможность выйти, да и ссылка на profile тоже нужна и нужна только зарегиным а не всем, в этом случае без этого плагина не обойтись, я уже не говорю о многих других ситуациях когда нужно скрывать или показывать, тект меню модули и т.д.
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #140 : 13.11.2012, 05:02:14 »
Arkadiy Лезть в код не эстетично. (Хотя и дешево, надежно и практично) Я вон тоже удалил. А потом когда вы обновили версию, пришлось снова лезть в код и добавлять в него что вы там добавили.
Шаблоны на то и вынесены в отдельные файлы чтобы их было легче править. Это единственное место где правки приветствуются.
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #141 : 14.11.2012, 05:49:36 »
Arkadiy Вот за что я люблю расширения от отечественных разработчиков, так это за их простоту, граничащую с жирной функциональностью. Но всегда то тут то там появляются, я даже не знаю как это назвать. Это даже не косяки. Неприятные мелочи, не более. И то. Смотря с какой стороны на них смотреть.
Вот например парочка таких имхо.
1) Мне шаблон модуля например, даже трогать не хочется. Меня в нем все, кроме вот этой кнопочки выход, устраивает. А нужен был Яндекс, так пришлось не тупо обновится, а лезть, ковырять.
2) Иконки тоже странным образом организованы. Приходится лезть в фотошоп, обрезать, уменьшать и пихать в папку с шаблоном. И ладно бы спрайты были для каждого шаблона отдельно.
Я прекрасно понимаю что компонент еще на подъеме, и надеюсь на его светлое будущее. Просто считаю что подобные мелочи должны в конечном итоге быть сведены к нулю.
Это бидаль пича.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #142 : 14.11.2012, 05:56:10 »
HiopsNerevar ни кто не запрещает выкладывать шаблоны модуля :-) мы с удовольствием будем включим шаблон ваш, если он будет интересный.
А иконки организованы нормально :-) одним спрайтом, если у вас есть свой более удачный спрайт может им опять же поделиться, но суть разработки в том, чтоб вы могли сами влиять как выглядят иконки на вашем сайте. Допустим по большим иконкам просто попадать пальцем на планшете. А по маленьким 16px или 32 попасть почти невозможно :)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ynota

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 3 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #143 : 14.11.2012, 16:38:56 »
Для Joomla 1.5 готов "вступить в кооператив" на паритетных началах, в смысле оплаты. Плюс доплачу за допил для моего сайта, если потребуется. Небольшой корпоративный сайт + интернет магазинчик на Jshoppping. К переговорам готов.
*

bandanu

  • Захожу иногда
  • 162
  • 3 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #144 : 17.11.2012, 10:23:42 »
Arkadiy, да не в форме logoutа дело, я её естественно удалил, а в том, что код модуля подгружается хоть он и пустой.
Код
<div class="moduletable">
<div id="mod_slogin"></div>
</div>
Соответственно если к этому классу или id прописан стиль с рамкой и фоном, то хоть и тоненькой полосой, но видно этот контейнер.
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #145 : 17.11.2012, 12:04:35 »
Ну так перестрой шаблон, чтобы по logoutу ничего не выводилось.
*

dain52

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #146 : 17.11.2012, 20:46:21 »
Планируется ли интеграция с JFusion - мост на форумы? Он отключает авторизацию Joomla и ставит свою.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #147 : 18.11.2012, 06:24:42 »
Планируется ли интеграция с JFusion - мост на форумы? Он отключает авторизацию Joomla и ставит свою.
Прочитайте внимательно ветку расширения при правильной настройке JFusion все работает. При условии, что мастером выступает сайт на Joomla. JFusion не заменяет авторизацию и регистрацию Joomla, он синхронизирует пользователей.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Novagotonga

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #148 : 19.11.2012, 10:10:36 »
Arkadiy, ты говорил что можно брать аватары из соц. сетей, расскажи пожалуйста подробней как это сделать. Меня интересует Вконтакте и одноклассники.

Заранее спасибо.
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #149 : 19.11.2012, 14:09:58 »
Для этого надо делать плагины, пока таких нет.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Заменить стандартную форму регистрации на Slogin

Автор VBedya

Ответов: 0
Просмотров: 2604
Последний ответ 02.02.2022, 18:54:24
от VBedya
Авторизация в AdsManager 3.2.6 через SLogin

Автор Maxandrey

Ответов: 1
Просмотров: 2100
Последний ответ 07.02.2020, 15:05:24
от khan-alex
Некорректно работает интеграция slogin с jcomments

Автор terakot

Ответов: 1
Просмотров: 1982
Последний ответ 18.11.2018, 00:13:05
от zikkuratvk
Slogin интеграция с Joomshoping нужна помощь

Автор MaximGrek

Ответов: 7
Просмотров: 2591
Последний ответ 08.09.2018, 14:13:24
от ProtectYourSite
Как создать всплывающее окно для авторизации (используя модуль Slogin)

Автор Ханиган

Ответов: 15
Просмотров: 6014
Последний ответ 21.05.2018, 16:43:41
от tigra-uki