0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1693 Ответов
  • 235805 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Команда JoomLine совместно Shustry, SmokerMan и Arkadiy рада представить компонент социальной авторизации Joomla - SLogin.
Это новое поколение компонентов авторизации через социальные сети использующих OAuth технологию авторизации. Этот компонент в паре со стандартным компонентом авторизации Joomla позволит вашим пользователям быстро авторизоваться и зарегистрироваться на вашем сайте.

Для быстрой настройки вы можете использовать сервис SLOGIN.INFO - как быстро настроить

Компонент достаточно сложен в настройке, но сложность первоначальной настройки компенсируется простотой для ваших пользователей и отсутствие дополнительных прослоек в виде сервисов социальной авторизации.

Как выглядит это для вашего пользователя? Он пользователь попадает к вам на сайт. Видит кнопки социальных сетей с приглашением авторизоваться. Кликает по одной из них и после этого одного окна диалога, может уже работать как зарегистрированный и авторизованный пользователь. Все :)

Используя этот компонент вы можете охватить почти всех пользователей рунета и дать им возможность авторизации на сайте в один клик, и что не мало важно сохранив возможность авторизации и регистрации для тех людей, которые не пользуются социальными сетями.

Что входит в комплект?

Компонент Slogin
Модуль авторизации
Плагин управления пользователями.
Плагин профиля
Специфические библиотеки компонента.

Подробное описание компонента социальной авторизации - https://joomline.ru/rasshirenija/komponenty/slogin.html

Общая инструкция по настройке - Ссылка

Внимание! Прочитайте документацию по настройке - Документация.

Можете посмотреть демонстрацию работы компонента на живом сайте: http://mc-class.ru/

И еще раз спасибо всем кто работал над компонентом, особенно большое спасибо Аркадию он буквально за пару дней доделал все и вся в компоненте :-)

Расширения:

Плагин интеграции с JoomShopping. Купить можно на сайте автора. Возможности плагина: Заполнение данных доступных из социальной сети в профиль JoomShopping, вывод плагина авторизации, на стадии оформления заказа.

Плагин интеграции с К2. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности плагина: Поддержка групп К2, заполнение данных профиля к2 из доступных данных в социальной сети, Поддержка аватаров.

Плагин интеграции Community Builder. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности: выполнение сервисных функций по созданию профиля в CommunityBuilder при авторизации через SLogin, а так же вывод аватар из социальной сети в профиле CommunityBuilder.

Плагин интеграции JomSocial. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности: выполнение сервисных функций по созданию профиля в JomSocial при авторизации через SLogin, а так же вывод аватар из социальной сети в профиле JomSocial.

Плагин интеграции Kunena.


Развитие компонента

Github проекта

На форуме поддержки JoomLine Вы так же можете задать вопрос, и найти ответ на необходимый вам вопрос.

Если вам нравится наше расширение проголосуй за него в каталоге расширений Joomla или просто сделайте пожертвование на развитие расширения.

« Последнее редактирование: 30.01.2019, 12:17:37 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Sieman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #270 : 15.01.2013, 19:22:35 »
Друзья, по какой причине fb может отвечать "Error - empty access tocken" после ввода пароля/логина?

работает вк, однколассники, Google

спасибо
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #271 : 15.01.2013, 19:31:59 »
Возможно ошибка на стороне фейсбука или неправильно настроенное приложение. Или сервер авторизации фейсбука в бане у провайдера или наоборот.
*

Sieman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #272 : 15.01.2013, 19:54:23 »
Возможно ошибка на стороне фейсбука или неправильно настроенное приложение. Или сервер авторизации фейсбука в бане у провайдера или наоборот.
Ну а как проверить? Какие могут быть ошибки в настройке приложения? В инструкциях на Joomlaйне уже давно неактуальные описания, так что к ним, пожалуйста, не отправляйте.
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #273 : 16.01.2013, 05:12:26 »
Про настройки я написал на всякий случай, тут скорее всего по какой-то причине нет связи с сайтом авторизации фейсбука. Превым делом спросите у хостера, возможно он знает в чем причина.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #274 : 16.01.2013, 05:40:10 »
Ну а как проверить? Какие могут быть ошибки в настройке приложения? В инструкциях на Joomlaйне уже давно неактуальные описания, так что к ним, пожалуйста, не отправляйте.
Как раз инструкции на Joomline, очень даже актуальны и по ним настраивается все отлично. Во всяком случае используя их я лично настраивал около 20ти сайтов. На счет facebook я вам сказать не могу почему, мы только знаем, что есть ряд сайтов, которым facebook не дает возможности авторизоваться, видимых причин в скриптах мы не видим, можем предположить, что причина в хостинге или фильтрах facebook, так как бан посещает не сайт а IP адрес и вероятность, что допустим какой нибудь сайт рассылал спам из 1000 сайтов располагающихся на вашем сервере все же есть.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

podlodka

  • Захожу иногда
  • 101
  • 1 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #275 : 16.01.2013, 14:27:22 »
а можно ли реализовать вывод формы авторизации по технологии AJAX или как-нибудь по другому, чтоб было как на вложении?

[вложение удалено Администратором]
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #276 : 16.01.2013, 14:29:30 »
Берете и верстаете шаблон как вы хотите, это же модуль, вы его можете вывести где угодно и как угодно в шаблоне.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Mr. Jasper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #277 : 16.01.2013, 19:14:07 »
Всем привет. Поставил данный плагин для авторизации на своем сайте через популярные соц. ресурсы, но тут столкнулся с проблемой...а верней с несколькими....Возможно где то был ответ, но я не нашёл.

И так по делу:

1. Не могу залогиниться через Google аккаунт, так как выдает странную ошибку (кому не трудно посмотрите пожалуйста). Редирект в API Access написал так: "http://news4droid.ru/path/to/callback"



2. При авторизации через mail появляется следующее сообщение:



Если я что-то упустил тыкните пожалуйста носом где можно прочитать. С Уважением, спасибо =)

Мой проект: news4droid.ru
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #278 : 16.01.2013, 19:18:55 »
в первом и во втором случае у вас Неправильно настроены приложения.
в первом. обратный url не верный... во втором у вас вероятно идентификатор приложения неправильный.

А так рекомендую обратится к шапке темы... Так как пока я из случаев 50 только 2 видел из-за проблемы компонента.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Mr. Jasper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #279 : 16.01.2013, 19:46:24 »
в первом и во втором случае у вас Неправильно настроены приложения.
в первом. обратный url не верный... во втором у вас вероятно идентификатор приложения неправильный.

А так рекомендую обратится к шапке темы... Так как пока я из случаев 50 только 2 видел из-за проблемы компонента.

Сделал всё по инструкции и редирект для Google указывал такой как в описании к плагину, но результат тот же.

во втором у вас вероятно идентификатор приложения неправильный.

но в админке управления сайтом на майл нет возможности исправить (указать id приложения), в настройках плагина таких настроек тоже нет
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #280 : 16.01.2013, 20:12:52 »
1. Все поля для настройки провайдера в плагине майла есть, надо правильно их заполнить.
2. Слогина не увидел на сайте.
*

mocart

  • Захожу иногда
  • 112
  • 9 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #281 : 16.01.2013, 21:11:20 »
Доброго времени суток.
Все настроил - работает, спасибо за ваш труд.
Но у меня возникла одна проблема с редиректом, которую сам не могу решить.
Я вывожу форму в модальном окне, в настройках модуля указано - Перенаправление при входе - по умолчанию.
Отсюда проблема -  при авторизации через соц. сети перекидывает на главную сайта, а не возвращает на ту же страницу.
Может быть разработчики подкинуть идею как это побороть.
Заранее спасибо.

UPD: Решил по-другому сделать окно, вроде работает теперь.

« Последнее редактирование: 16.01.2013, 21:57:14 от mocart »
*

Mr. Jasper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #282 : 16.01.2013, 23:22:35 »
1. Все поля для настройки провайдера в плагине майла есть, надо правильно их заполнить.
2. Слогина не увидел на сайте.

1.Ссылку можно. Может я не там смотрю...
2. В каждой новости в jcomments, перейдя по ссылке "подробнее"
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #283 : 17.01.2013, 05:14:23 »
1. Какую ссылку? Все необходимые данные вводятся в настройках плагина.
2. Смысла смотреть нет, надо правильно заполнить данные в плагинах.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #284 : 17.01.2013, 13:38:19 »
Релиз компонента Slogin для Joomla 1.5.

Релиз получил версию 1.0 и является портом компонента с Joomla 1.5.

Компонент распространяется по подписке "Nolinks extensions" на сегодняшний момент стоимость подписки 5 USD. Подписаться.

Подробное описание компонента на официальной странице.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Mr. Jasper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #285 : 17.01.2013, 20:57:43 »
1. Какую ссылку? Все необходимые данные вводятся в настройках плагина.
2. Смысла смотреть нет, надо правильно заполнить данные в плагинах.

Всё правильно заполнено - не работает. Ошибки выше указал
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #286 : 17.01.2013, 21:15:14 »
Ну такого быть не может, у сотни человек работает, у вас нет, по теории вероятность дело не в компоненте, а в вас. По Google в вашем сообщении каллбак-урл не совпадает с тем, что выдает гугль на картинке, которую вы нам показываете. Сделайте так, чтобы эти урл-ы не отличались и авторизация заработает. По майлу не знаю в чем дело, но точно не в компоненте.
*

Mr. Jasper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #287 : 17.01.2013, 22:04:39 »
Ну такого быть не может, у сотни человек работает, у вас нет, по теории вероятность дело не в компоненте, а в вас. По Google в вашем сообщении каллбак-урл не совпадает с тем, что выдает гугль на картинке, которую вы нам показываете. Сделайте так, чтобы эти урл-ы не отличались и авторизация заработает. По майлу не знаю в чем дело, но точно не в компоненте.

С Google разобрался тем что из поля "Callback URL" в плагине  Social Login Google auth скопировал строчку и вставил её в поле Redirect URIs в Google APis (может кому пригодится). Пробую разобраться с майлом.
*

Sieman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #288 : 18.01.2013, 09:26:01 »
Про настройки я написал на всякий случай, тут скорее всего по какой-то причине нет связи с сайтом авторизации фейсбука. Превым делом спросите у хостера, возможно он знает в чем причина.
Связь есть, ошибка возникает только после ввода корректного логина и пароля.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #289 : 18.01.2013, 13:39:10 »
хм, даже в копирайт вписали :)
Рад что тема не заглохла.
Удачи в развитии!

Псы: Всю тему не стал читать, ибо шибко много страниц)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #290 : 18.01.2013, 16:27:08 »
хм, даже в копирайт вписали :)
Рад что тема не заглохла.
Удачи в развитии!

Псы: Всю тему не стал читать, ибо шибко много страниц)
Много страниц это хорошо, значит тема не безразлична :-) аудитории да и 7200 скачиваний за 3.5 месяца это вполне себе хороший результат.
Вот чтоб не зря в копирайт вписали взял бы и помог в развитии ;-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #291 : 18.01.2013, 20:02:37 »
Связь есть, ошибка возникает только после ввода корректного логина и пароля.
Первое окно вызывается по адресу
http://www.facebook.com/dialog/oauth...
Второй раз идет на
https://graph.facebook.com/oauth/access_token
т.е. разница на поддомен, но и этого может быть достаточно. Если дадите ftp и админку, то могу попробовать, но скорее всего не получится т.к. уже такие случаи были.
*

Mr. Jasper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #292 : 19.01.2013, 00:45:56 »
С Google разобрался тем что из поля "Callback URL" в плагине  Social Login Google auth скопировал строчку и вставил её в поле Redirect URIs в Google APis (может кому пригодится). Пробую разобраться с майлом.
всё обгуглил но так и не нашёл ответ - печальтоска

При авторизации через mail появляется следующее сообщение:



Мой проект: news4droid.ru
*

Sieman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #293 : 19.01.2013, 02:05:05 »
Первое окно вызывается по адресу
http://www.facebook.com/dialog/oauth...
Второй раз идет на
https://graph.facebook.com/oauth/access_token
т.е. разница на поддомен, но и этого может быть достаточно. Если дадите ftp и админку, то могу попробовать, но скорее всего не получится т.к. уже такие случаи были.
я склонен думать, что проблема на стороне фейсбука, точнее, приложения. если я дам свой id и коды, сможем проверить?
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #294 : 19.01.2013, 10:14:10 »
Сможем, но дать нужно все что я просил, ну и доступ к приложению возможно пригодится
*

Mr. Jasper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #295 : 21.01.2013, 01:32:31 »
мне никто не подскажет в чем проблема? я так и не решил
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #297 : 21.01.2013, 19:23:35 »
У кого нибуль Яндекс авторизация работает? можно ссыль на рабочий сайт?
А то у меня запрос авторизации проходит, нажимаю во всплывающем окне войти, далее ожидается ответ моего сайта и в итоге там отображается надпись:
Цитировать
token.do
unauthorized_client
Invalid request parameters
кодинг на php.
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #299 : 21.01.2013, 23:21:29 »
Аркадий благодарю!
Это моя невнимательность. По запарке публичный с секретным ключом переставил. Теперь всё прекрасно.
Благодарю всех разработчиков данного приложения.
кодинг на php.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Заменить стандартную форму регистрации на Slogin

Автор VBedya

Ответов: 0
Просмотров: 2656
Последний ответ 02.02.2022, 18:54:24
от VBedya
Авторизация в AdsManager 3.2.6 через SLogin

Автор Maxandrey

Ответов: 1
Просмотров: 2148
Последний ответ 07.02.2020, 15:05:24
от khan-alex
Некорректно работает интеграция slogin с jcomments

Автор terakot

Ответов: 1
Просмотров: 2032
Последний ответ 18.11.2018, 00:13:05
от zikkuratvk
Slogin интеграция с Joomshoping нужна помощь

Автор MaximGrek

Ответов: 7
Просмотров: 2642
Последний ответ 08.09.2018, 14:13:24
от ProtectYourSite
Как создать всплывающее окно для авторизации (используя модуль Slogin)

Автор Ханиган

Ответов: 15
Просмотров: 6088
Последний ответ 21.05.2018, 16:43:41
от tigra-uki