Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1693 Ответов
  • 236102 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Команда JoomLine совместно Shustry, SmokerMan и Arkadiy рада представить компонент социальной авторизации Joomla - SLogin.
Это новое поколение компонентов авторизации через социальные сети использующих OAuth технологию авторизации. Этот компонент в паре со стандартным компонентом авторизации Joomla позволит вашим пользователям быстро авторизоваться и зарегистрироваться на вашем сайте.

Для быстрой настройки вы можете использовать сервис SLOGIN.INFO - как быстро настроить

Компонент достаточно сложен в настройке, но сложность первоначальной настройки компенсируется простотой для ваших пользователей и отсутствие дополнительных прослоек в виде сервисов социальной авторизации.

Как выглядит это для вашего пользователя? Он пользователь попадает к вам на сайт. Видит кнопки социальных сетей с приглашением авторизоваться. Кликает по одной из них и после этого одного окна диалога, может уже работать как зарегистрированный и авторизованный пользователь. Все :)

Используя этот компонент вы можете охватить почти всех пользователей рунета и дать им возможность авторизации на сайте в один клик, и что не мало важно сохранив возможность авторизации и регистрации для тех людей, которые не пользуются социальными сетями.

Что входит в комплект?

Компонент Slogin
Модуль авторизации
Плагин управления пользователями.
Плагин профиля
Специфические библиотеки компонента.

Подробное описание компонента социальной авторизации - https://joomline.ru/rasshirenija/komponenty/slogin.html

Общая инструкция по настройке - Ссылка

Внимание! Прочитайте документацию по настройке - Документация.

Можете посмотреть демонстрацию работы компонента на живом сайте: http://mc-class.ru/

И еще раз спасибо всем кто работал над компонентом, особенно большое спасибо Аркадию он буквально за пару дней доделал все и вся в компоненте :-)

Расширения:

Плагин интеграции с JoomShopping. Купить можно на сайте автора. Возможности плагина: Заполнение данных доступных из социальной сети в профиль JoomShopping, вывод плагина авторизации, на стадии оформления заказа.

Плагин интеграции с К2. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности плагина: Поддержка групп К2, заполнение данных профиля к2 из доступных данных в социальной сети, Поддержка аватаров.

Плагин интеграции Community Builder. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности: выполнение сервисных функций по созданию профиля в CommunityBuilder при авторизации через SLogin, а так же вывод аватар из социальной сети в профиле CommunityBuilder.

Плагин интеграции JomSocial. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности: выполнение сервисных функций по созданию профиля в JomSocial при авторизации через SLogin, а так же вывод аватар из социальной сети в профиле JomSocial.

Плагин интеграции Kunena.


Развитие компонента

Github проекта

На форуме поддержки JoomLine Вы так же можете задать вопрос, и найти ответ на необходимый вам вопрос.

Если вам нравится наше расширение проголосуй за него в каталоге расширений Joomla или просто сделайте пожертвование на развитие расширения.

« Последнее редактирование: 30.01.2019, 12:17:37 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #360 : 06.02.2013, 09:16:38 »
В модуле выводит MOD_SLOGIN_FIELD_LOAD_JS_LABEL ибо в .ini вот так MOD_SLOGIN_FIELD_LOAD_JS="Загружать JS"
исправил языковую переменную.
На счет кнопкок... гхм... помоему очень даже понятно из названия что они делают)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #361 : 06.02.2013, 09:27:30 »
На счет кнопкок... гхм... помоему очень даже понятно из названия что они делают)
В принципе дааа... но как понять человеку, нужна ли ему одна из этих кнопок, вот в чем вопрос.  :dry: Мне кажется было бы уместно сделать еще одну кнопку для проверки таблиц и последующего вывода краткой статистики.
Это бидаль пича.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #362 : 06.02.2013, 09:30:50 »
В принципе дааа... но как понять человеку, нужна ли ему одна из этих кнопок, вот в чем вопрос.  :dry: Мне кажется было бы уместно сделать еще одну кнопку для проверки таблиц и последующего вывода краткой статистики.
Если кто-то продонатит разработку рюшечек то с радостью :-) А так в ближайшее время это вряд ли будет. Так как красивости это хорошо, но на них уходить очень уж много времени. Нам бы добавить несколько плагинов авторизации и несколько нужных интеграций.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

boduk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 5 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #363 : 06.02.2013, 14:27:57 »
Обновил расширение. Теперь при привязке уже существующего емейл адреса к учетной записи пишет:
joomla_int Session Create: У вас нет права доступа к закрытой части сайта.

А также при входе с помощью учетной записи Google появляется всплывающее окошко с адресом /?option=com_slogin&task=check&plugin=google&code=4/SkOHUKOb8sbH8-ZmO_d83doQD7VU.QrBWUsKo8ZwfOl05ti8ZT3YNUR9eeQI и замирает, не закрывается.

Еще раз попробовал - выдает:
 500 - Представление не найдено [name, type, prefix]: slogin, HTML, sloginView

Переустановил расширения. Все вроде работает, но иногда замирает всплывающее окно (белый екран) при регистрации. При чем в админке смотрю, что пользователя создает. Повторно нажимаю вход и пользователь успешно входит как зарегистрированный
« Последнее редактирование: 06.02.2013, 15:00:53 от boduk »
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #364 : 06.02.2013, 18:04:13 »
Это сегодня исправлено, завтра будет новый пак.
*

karamba182

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #365 : 06.02.2013, 18:21:22 »
Я бы вам не рекомендовал пользоваться этим, у вас может случиться так, что имя пользователя совпадет из разных социальных сетей.
почему то я так и подумал. но просто вот эти вставки_vkontakte не очень красиво выглядят особенно на форуме
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #366 : 06.02.2013, 19:31:47 »
Обновление выложено на сайт. Так же можете сделать обновление через автоапдейт.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

kitaets

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #367 : 07.02.2013, 00:27:25 »
Я бы вам не рекомендовал пользоваться этим, у вас может случиться так, что имя пользователя совпадет из разных социальных сетей.
Забавно, что я это вам напоминаю, но при совпадении к логину добавляется цифра, так что проблем быть не должно.
*

boduk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 5 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #368 : 07.02.2013, 00:33:19 »
при авторизации на сайте через соц.сеть автоматически не входит на форум. phpBB3, JFusion, CB
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #369 : 07.02.2013, 08:22:26 »
Добавьте пожалуйста отключение скриптов еще и в компоненте. Это ведь логично - раз Я в модуле отключил, значит куда то сам их вывел, а когда перехожу на страницу интеграции компонент начинает подтягивать скрипты. Оно мне не надо. Я конечно могу и сам отключить, но раз уж в модуль добавили такую функцию...
*

karamba182

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #370 : 07.02.2013, 18:30:34 »
при авторизации на сайте через соц.сеть автоматически не входит на форум. phpBB3, JFusion, CB
аналогичная проблема. если найдете решение, поделитесь пожалуйста
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #371 : 07.02.2013, 19:50:52 »
при авторизации на сайте через соц.сеть автоматически не входит на форум. phpBB3, JFusion, CB
аналогичная проблема. если найдете решение, поделитесь пожалуйста

А с чего оно будет входить, если форум - это отдельный движок?
Соответственно там другие сессии, механизмы авторизации и т.д. и т.п.
Это тоже самое что спросить "Почему я авторизовался на одном сайте, а при этом на другом нет")

Мост же не знает каким образом происходит авторизация пользователя, он подхватывает только стандартные методы.
Тут вам скорее всего придется пилить компонент, добавлять туда методы авторизации с моста.
*

boduk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 5 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #372 : 08.02.2013, 14:04:07 »
То есть нет возможности сделать так, чтобы данный компонент подхватывал авторизацию и для моста через JFusion ?
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #373 : 08.02.2013, 16:42:55 »
Почему нет? Триггеры в компоненте на регистрацию пользователя есть, пишите плагин.
*

boduk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 5 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #374 : 08.02.2013, 17:01:16 »
пока знаний не хватает. думаю мог бы профинансировать такой плагин. Сколько бы это стоило?
*

mystique

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #375 : 08.02.2013, 18:58:33 »
Натолкнулся на следующую проблемку. Поставил SLogin, пытаюсь на себе (на админском аккаунте) опробовать. Логинюсь через vk.com, а SLogin говорит мне "E-mail, который вы использовали для регистрации занят, пожалуйста, введите другой.". Получается, что я обязан всегда пользоваться только тем видом авторизации, которым зарегистрировался первый раз?


Добавлено позже:

Кажется я стормозил. На предыдущей страничке это уже обсуждалось. Только привязывать акакунты...

А можно как-нибудь реализовать разные переходы при просто логине через SLogin и при первой регистрации через него же (с созданием нового пользователя)? Тогда при первой регистрации можно было бы всегда направлять на слияние аккаунтов, а при просто логине - куда-нибудь еще.
« Последнее редактирование: 08.02.2013, 19:20:37 от mystique »
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #376 : 08.02.2013, 19:05:48 »
пока знаний не хватает. думаю мог бы профинансировать такой плагин. Сколько бы это стоило?
В районе 2 т.р.
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #377 : 08.02.2013, 19:32:08 »
Натолкнулся на следующую проблемку. Поставил SLogin, пытаюсь на себе (на админском аккаунте) опробовать. Логинюсь через vk.com, а SLogin говорит мне "E-mail, который вы использовали для регистрации занят, пожалуйста, введите другой.". Получается, что я обязан всегда пользоваться только тем видом авторизации, которым зарегистрировался первый раз?


Добавлено позже:

Кажется я стормозил. На предыдущей страничке это уже обсуждалось. Только привязывать акакунты...

А можно как-нибудь реализовать разные переходы при просто логине через SLogin и при первой регистрации через него же (с созданием нового пользователя)? Тогда при первой регистрации можно было бы всегда направлять на слияние аккаунтов, а при просто логине - куда-нибудь еще.
А форма внизу записи вам ничего не предлагает? Допустим подтвердить права на почту?
*

boduk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 5 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #378 : 08.02.2013, 21:03:59 »
В районе 2 т.р.

Могу заплатить 1 тысячу хоть сейчас. Остальные давайте в складчину. karamba182, что скажете?
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #379 : 08.02.2013, 21:11:31 »
при авторизации на сайте через соц.сеть автоматически не входит на форум. phpBB3, JFusion, CB
Хм. У меня в этой связке все норм. По крайней мере у пользователя со старых версий Slogin. Могу кинуть вам ссылку - проверите.
Это бидаль пича.
*

boduk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 5 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #380 : 08.02.2013, 21:13:06 »
киньте, пожалуйста
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #381 : 08.02.2013, 21:15:03 »
http://dragonsun.ru/ отпишитесь как вошло. Самому немного интересно.
Это бидаль пича.
*

boduk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 5 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #382 : 08.02.2013, 21:20:03 »
Вошло как по маслу! Теперь буду у вас просить скриншоты настроек, пожалуйста. ;) А модуль входа и регистрации у вас от CB?
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #383 : 08.02.2013, 22:10:52 »
Настройки конкретно чего? Сделаю. Ага от него. Но CB тут особой роли не играет. поскольку JFusion связывает таблицу пользователей самой Joomla. Ну и Joomla у меня в JFusion - Master а phpBB - Slave
Это бидаль пича.
*

boduk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 5 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #384 : 08.02.2013, 22:13:26 »
и у меня тоже самое. Тогда если не трудно, настройки 2 плагинов в JFusion
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #385 : 08.02.2013, 22:58:41 »
и у меня тоже самое. Тогда если не трудно, настройки 2 плагинов в JFusion
http://daoblog.ru/files/config.zip вот держите. если еще что понадобится - пишите!
Это бидаль пича.
*

boduk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 5 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #386 : 08.02.2013, 23:28:03 »
спасибо, большое. у меня все также. но не работает. подскажите, включен ли вас плагины:
Social Login Integration CommunityBuilder
System - JFusion
User - JFusion
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #387 : 08.02.2013, 23:32:48 »
Да все три работают.
Это бидаль пича.
*

boduk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 5 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #388 : 08.02.2013, 23:46:38 »
заработало, когда в System - JFusion включил:
Enable session sync   Да
Enable Keep Alive        Да

Только, нажимаю кнопку выхода на форуме не выходит из самой Joomla
« Последнее редактирование: 08.02.2013, 23:51:31 от boduk »
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #389 : 08.02.2013, 23:50:07 »
Ну тут уж не знаю. Скорее всего дело в форуме. Или в сессиях.  :dry:
Это бидаль пича.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Заменить стандартную форму регистрации на Slogin

Автор VBedya

Ответов: 0
Просмотров: 2677
Последний ответ 02.02.2022, 18:54:24
от VBedya
Авторизация в AdsManager 3.2.6 через SLogin

Автор Maxandrey

Ответов: 1
Просмотров: 2173
Последний ответ 07.02.2020, 15:05:24
от khan-alex
Некорректно работает интеграция slogin с jcomments

Автор terakot

Ответов: 1
Просмотров: 2056
Последний ответ 18.11.2018, 00:13:05
от zikkuratvk
Slogin интеграция с Joomshoping нужна помощь

Автор MaximGrek

Ответов: 7
Просмотров: 2671
Последний ответ 08.09.2018, 14:13:24
от ProtectYourSite
Как создать всплывающее окно для авторизации (используя модуль Slogin)

Автор Ханиган

Ответов: 15
Просмотров: 6125
Последний ответ 21.05.2018, 16:43:41
от tigra-uki