Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1896 Просмотров
*

rossoman

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Приветствую.

Делаю сайт на Joomla 2.5. Появилась необходимость скрыть часть материалов от незарегистрированных пользователей. В принципе проблем с этим не составило. Воспользовался стандартным средством доступа в настройке материала.
Проблема заключается в том, что если войти по ссылке этого материала гостем, то просто показывается пустота.

Как можно вывести сообщение для гостя? Типа "Войдите или зарегистрируйтесь на сайте для просмотра контента"

Уже всю голову сломал и ничего не получается.

Пытался делать даже так (За код сильно не ругать, только пытаюсь учится программировать, но сам понимаю что изврат ;D): в index.php шаблона прописал условие

Код
<div class="content-block">
<jdoc:include type="component" />
<?php if (($option == 'com_content') {
            } else {
   echo ('DONE');
} ?>
<div class="clear"></div>
</div>

Получается что на нужной странице у меня никакого компонента нет, но print_r ($option); все равно мне показывает com_content и соответственно DONE не выводиться нигде, и где есть материал, и где его нет.

Есть идея прописать условие по другому, то есть вместо $option == 'com_content' указать в условии наличие класса item-page и мне бы было этого достаточно, но у меня не получается вставить класс в условие.

Люди, помогите кто может...
« Последнее редактирование: 04.10.2012, 19:46:38 от rossoman »
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Различные условия в шаблонах Joomla
Код: php-brief
<?php if (JFactory::getUser()->guest):?>
Текст для гостей
<?php else:?>
<jdoc:include type="component" />
<?php endif;?>
*

gray

  • Захожу иногда
  • 58
  • 1 / 0
Как вариант - "разберите" этот модуль и поймете что делать.
Кстати, можно и воспользоваться модулем.
И еще - есть такой Advanced Module Manager. Он тоже умеет скрывать модули для зарегистрированных или наоборот.
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
joomlaforum.ru/index.php/topic,146909.0.html
Я там разобрался как именно сделать... Может поможет.
Я с мобильного, в основном...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Сообщение об ошибке в управления расширениями

Автор andrew197126

Ответов: 2
Просмотров: 1607
Последний ответ 27.06.2015, 12:29:13
от andrew197126
Выскакивает сообщение подтвердите действие

Автор markas

Ответов: 3
Просмотров: 4676
Последний ответ 19.01.2015, 09:29:58
от voland
Показать блок только новым посетителям

Автор kapitansen

Ответов: 10
Просмотров: 1726
Последний ответ 05.06.2014, 14:50:09
от kost757
Как сделать в Joomla 2.5: Начало статьи видно всем, продолжение - только зарегистрированным?

Автор vowonder

Ответов: 5
Просмотров: 1363
Последний ответ 14.05.2014, 19:13:15
от vowonder
Показать модуль только в статье

Автор LRN

Ответов: 5
Просмотров: 1548
Последний ответ 02.02.2014, 13:57:33
от LRN