Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1635 Просмотров
*

rightmiha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 1
Добрый день, который день бьюсь над решением проблемы - есть сайт, старый сдл на Joomla 1.0 все материалы на сайте размещены по ссылкам вида: http://site.ru/content/view/234/6

Переношу сайт на Joomla 2.5, решился на перенос всех материалов руками. Но есть нерешенная проблема при создании материала теряется старый url, не хочется связываться с редиректами, есть ли способ сделать урл указанного вида? (http://site.ru/content/view/234/6)

попытался искусственно достичь подобного формата URL, но не удалось

создал категорию content
затем вложенную категорию view
затем вложенную категорию 234
Затем алиас материала - 6

В итоге получилось что-то похожее, но - бред, да кроме того в старом url http://site.ru/content/view/234/6

234 это id статьи.

Буду очень благодарен за совет, уверен что Joomla Очень умная и может это сделать..просто я не знаю как.

Спасибо!
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
com_redirect - 301 редирект!
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

rightmiha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 1
А без редиректа возможно? Необходим прежний адрес в адресной строке сайта.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Проше прописать один раз редиректы и забыть, чем изобретать велосипед.
Через некоторое время необходимость в редиректах пропадет и можно будет их убрать.

В файле .htaccess прописать все необходимые и все.
Redirect 301 /category/about/12 http://site.ru/content/view/234/6
То, что зеленым - это прежний адрес (с именем домена).
Красным - новый адрес страницы (уже локальный, без домена).
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

rightmiha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 1
Проше прописать один раз редиректы и забыть, чем изобретать велосипед.
Через некоторое время необходимость в редиректах пропадет и можно будет их убрать.
В файле .htaccess прописать все необходимые и все.
Redirect 301 /category/about/12 http://site.ru/content/view/234/6

Спасибо за совет, против редиректов есть следующие соображения:
1. Сомневаюсь, что делать более 300-сот строк редиректов правильно.
2. Есть размещенные ссылки и статьи на сайте, для которых нужно сохранить прежний адрес

Есть еще огдин нюанc - сайт работает на Joomla 1.0, мне удалось сделать миграцию на Joomla 1.5 с сохранением всех адресов.
Т.е. есть Joomla 1.5 с устраивающей меня адресацией, может это как-то упрощает задачу?

Или сделать подобные адреса на 2.5 невозможно впринципе?
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
В файле .htaccess прописать все необходимые и все.
Redirect 301 /category/about/12 http://site.ru/content/view/234/6
Ну вы даете... ЕСТЬ СТАНДАРТНЫЙ КОМПОНЕНТ ДЛЯ ЭТОГО! Внимательно хоть раз смотрели админку? Он обрабатывает все 404, как итог старый адрес даст как раз 404, который по мере появления ошибок нужно просто подменить на новый адрес - всё! А перенаправление делается компонентом как раз через 301. И не нужно никуда лезть лишний раз!

Или сделать подобные адреса на 2.5 невозможно впринципе?
Зачем?

Необходим прежний адрес в адресной строке сайта.
Для чего? Или "просто необходим"?
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

rightmiha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 1
Зачем?
Нужно сохранить старый вариант ссылки в адресной строке для отдельной группы страниц.

Для чего? Или "просто необходим"?
Размещены биржевые статьи и ссылки. Если адрес поменять - они все уйдут в ошибки.
Я уже даже подумываю про корявую идею - сделать какой-нибудь остойник, отдельно от CMS чтобы поместить туда весь старый контент...

Уверен, что эта проблема распространенная и "безредиректное" должно быть
« Последнее редактирование: 15.10.2012, 16:56:29 от rightmiha »
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Ну вы даете... ЕСТЬ СТАНДАРТНЫЙ КОМПОНЕНТ ДЛЯ ЭТОГО! Внимательно хоть раз смотрели админку? Он обрабатывает все 404, как итог старый адрес даст как раз 404, который по мере появления ошибок нужно просто подменить на новый адрес - всё! А перенаправление делается компонентом как раз через 301. И не нужно никуда лезть лишний раз!
Зачем?
Для чего? Или "просто необходим"?
В итоге будет работать одинакого.
Кстати, и в админке видел эту вещь... но вариант через файл мне лично нравится больше.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Уверен, что эта проблема распространенная и "безредиректное" должно быть
Да никто не заморачивается такой ерундой, а читают доки и делают 301!

Я уже даже подумываю про корявую идею - сделать какой-нибудь остойник, отдельно от CMS чтобы поместить туда весь старый контент...
Бред!

Нужно сохранить старый вариант ссылки в адресной строке для отдельной группы страниц.
Я спрашивал не о вашей хотелке, а о технической потребности, которой у вас нет.

Размещены биржевые статьи и ссылки. Если адрес поменять - они все уйдут в ошибки.
Если сменить адрес и поставить 301 никаких ошибок не будет - читайте что такое 301!

В итоге будет работать одинакого.
ОдинакОГО не будет, как минимум с точки зрения обычного юзера, которому по сути в .htaccess делать нечего.

Кстати, и в админке видел эту вещь... но вариант через файл мне лично нравится больше.
Расчет на обычного пользователя, которого в .htaccess пускать нельзя!
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Да никто не заморачивается такой ерундой, а читают доки и делают 301!
Бред!
Я спрашивал не о вашей хотелке, а о технической потребности, которой у вас нет.
Если сменить адрес и поставить 301 никаких ошибок не будет - читайте что такое 301!
ОдинакОГО не будет, как минимум с точки зрения обычного юзера, которому по сути в .htaccess делать нечего.
Расчет на обычного пользователя, которого в .htaccess пускать нельзя!
О.о спасибо за исправление ошибки.
В итоге rightmiha знает как минимум 2 способа решения одного вопроса, ну и может узнает о .htaccess.
Да и уж если человек делает сайт, то он не совсем простой пользователь и редактирование файла .htaccess ему понадобится в другой раз.
« Последнее редактирование: 15.10.2012, 19:20:07 от Apoca1ypto »
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Найт, ну его нафиг этот компонент редиректа...от него так база пухнет...прям на глазах((
*

rightmiha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 1
Спасибо за ответы, думал-думал и решился делать редиректы (наверное  ::) ), подскажите, это нормально, если редиректных урлов будет более 300 ? как бы не ошибиться, и прописать все соответствия новых и старых страниц...

Пока даже не представляю как это сделать, вручную копировать адрес старой страницы и сопоставлять ей адрес старой страницы?
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Спасибо за ответы, думал-думал и решился делать редиректы (наверное  ::) ), подскажите, это нормально, если редиректных урлов будет более 300 ? как бы не ошибиться, и прописать все соответствия новых и старых страниц...
Это нормально.

Пока даже не представляю как это сделать, вручную копировать адрес старой страницы и сопоставлять ей адрес старой страницы?
Да, так и делать.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Пока даже не представляю как это сделать, вручную копировать адрес старой страницы и сопоставлять ей адрес старой страницы?
Отгадайте почему я сказал именно про компонент?
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[FAQ] Как убрать <meta name="generator" content="Joomla! 2.5 - Open Source Content Management" />

Автор neket

Ответов: 56
Просмотров: 311745
Последний ответ 05.11.2020, 20:00:15
от Grigoriy82
[FAQ] Как убрать ID из ссылок?

Автор Leshiy

Ответов: 128
Просмотров: 80260
Последний ответ 12.04.2019, 19:19:55
от GURU
Как настроить автоматический вывод первых 100 символов каждой статьи?

Автор MultiMatrix83

Ответов: 9
Просмотров: 1241
Последний ответ 07.08.2018, 17:45:53
от Bake
Сортировка ссылок

Автор Utida93

Ответов: 2
Просмотров: 1340
Последний ответ 14.12.2017, 16:17:23
от effrit
Скрытые ссылки паразиты Content - MultiAds

Автор foto1983

Ответов: 5
Просмотров: 4778
Последний ответ 11.12.2016, 04:31:45
от Briz1