0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 2231 Просмотров
*

jennyl18

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Доброго времени суток,

Я с виртмартом работаю впервые, так что и вопрос у меня типа от "чайника". При нажатии оформить заказ, вылезла страница 404 и написано, что директория /shop не найдена. Пожалуйста, расскажите что, где, и главное, кому должно быть включено в этом списке модулей.



Спасибо.
« Последнее редактирование: 03.11.2012, 00:26:46 от jennyl18 »
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Cсылка на сайт?
Если скачали VM с оф.сайта, там все должно быть правильно установлено. Только модули с правами тут вряд ли виноваты.
SEF-компонент или VM-роутер есть? - Отключите и без него проверьте.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

jennyl18

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Да я дело в том что там что-то пощелкала уже  ::). А где посмотреть sef-компонент и vm-роутер? Сайт hebe.com.ua.
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
переименуйте файл htaccess.txt в .htaccess в корне вашего сайта.(В самом начале имени точка)
Включит SEF в общих настройках сайта. Сайт - Общие настройки - Сайт
Включить SEF (ЧПУ)Да
Перенаправление URLДа
Добавлять суффикс к URL Нет
Алиасы в Unicode Нет
*

jennyl18

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
В настройках включила seo, mod_rewrite - активировала, суффикс к url - нет, алиасы в unicode - такого не увидела. Переименовала в .htaccess - теперь ошибка 500 Internal Server Error. Переименовала обратно в .txt - админка заработала, но к категорям магазина доступа теперь нет, выключила mod_rewrite
*

jennyl18

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Проблему с ошибкой 404 магазина я решила, когда вспомнила, что SEF я таки включила первым делом как перенесла сайт на хостинг. Выключила - теперь работает. Проблема в том что мне нужен SEF - я же блин SEO-шник, я без этого жить и спать спокойно не смогу!

Так что, вопрос номер 1 - как сделать так, чтобы при включенном SEF не падал магазин?

Вопрос номер 2 - во вкладке управления учетной записью - детали заказа - у меня отображается такая вот некрасивая вещь:



Почему? Что с этим делать?

Вопрос 3, точнее это проблема - у пользователя пишет что заказ оформлен и все классно, а в админке VM этого заказа нет.

Вопрос 4 - почему-то отвалился jcomments (он у меня в меню в отзывах покупателей) - комментарии кнопка не отправляет, хотя на денвере все работало.

Вопрос 5 - Как убрать этот standard shipment? При оформлении заказа он вылазит до моих тарифов, а при нажантии на "настроить вариант доставки" он меня редиректит на мои тарифы. Как он вообще работает и как его убрать?



На этом пока все вопросы. Уважаемые знатоки, помогите мне с этим холиваром!
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Ответ 5: Настройка-вкладка Доставка, там снимите с него "птичку".

Остальные вопросы - не "типовые". Чтобы так все отвалилось, постараться надо. А кто знает, где вы там старались.)
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

jennyl18

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Ах, если бы птичка снималась..)) Уже бы сняла. Я щелкала по этим птичкам - им хоть бы хны. Я так понимаю проще переустановить VirtueMart и jcomments. Но как-то больно не хочется. Вопрос все равно остается что делать с включением seo, и что надо сохранить для VirtueMart, чтобы быстро восстановить все что там уже есть. Я на самом деле там больше ничего не выкручилвала кроме прав на модули, и с ними я уже разобралась. Jcomments у меня вообще впервые падает, а с магазином что не знаю - здесь у меня опыта мало, настраивала все по аналогии с тем что было в демо. Все же хотелось бы услышать какие-то советы насчет куда лезть и что менять, так как времени уже немало убила на настройку всего этого - не хочется ничего сносить.
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Ах, если бы птичка снималась..)) Уже бы сняла. Я щелкала по этим птичкам - им хоть бы хны.

Птички разные бывают. Судя по скрину, вы в "Информация о магазине"-"Список модулей доставки". А по клюву щелкать надо в "Настройка"-вкладка "Доставка"-"Стандартный модуль доставки с индивидуальными данными о расценках. РЕКОМЕНДУЕТСЯ !"
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Заказ - нет ни в админке, ни в "Управлении учетной записью". А после оформления он в базе есть?
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

jennyl18

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Так в этом-то и прикол, что заказ в управлении учетной записью есть, а в админке нет. И еще поля пустые в инфе о клиенте - на каком-то скриншоте это есть, хоть и при редактировании данных все отображается. А насчет модуля доставки - спасибо, это по делу. Нашла все, убрала.
*

jennyl18

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Кстати реально непонятно что с jcomments, я его переустановила, а он все равно кнопкой не отправляет ничего. Что с этим можно сделать?
*

jennyl18

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
С Jcomments разобралась, остались только проблемы по VM.
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
остались только проблемы по VM.

"Вопрос 2", "Вопрос 3".
Если покупатель и админ с id=62 одно и то же лицо, то скорее всего так и будет. Буквально сегодня видел подобную картинку "живьем". Допишите админу в "VM Пользователи" необходимые данные.
Только это, если заказ есть, а нет только BT и ST адресов при просмотре заказа.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

jennyl18

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Нет, покупатель и админ - два разных аккаунта, и в админке все данные покупателя есть (адреса и прочее, чего нет на скрине - все есть), только получается, что пользователсь этих данных у себя в учетке в деталях заказа не видит. И что самое интересное, когда я смотрю данные пользователя в " VM пользователях", то там и заказы его есть. Значит, они есть в админке в "пользователях", есть в управлении учетной записью у юзера, а вот в графе "заказы" в админке их нет. Как сделать чтоб были? И как сделать чтоб инфа пользователю видна была о нем самом (то что на том скриншоте)?
« Последнее редактирование: 08.11.2012, 20:47:20 от jennyl18 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Количество просмотров товара VirtueMart Существует?

Автор grishin

Ответов: 38
Просмотров: 9739
Последний ответ 22.08.2020, 08:44:29
от rsn
Не выводит списком Настраиваемое поле в VirtueMart 5.0

Автор ЛюдмилаМир

Ответов: 2
Просмотров: 1676
Последний ответ 25.08.2019, 16:27:04
от ЛюдмилаМир
Joomla VirtueMart помощь в переводе

Автор akkord31

Ответов: 0
Просмотров: 1645
Последний ответ 21.05.2019, 09:14:02
от akkord31
Миграция с Joomla 1.5 на 3 с VirtueMart 1.1.9 stable на свежую. Кто поможет?

Автор Гриша-Десантник

Ответов: 7
Просмотров: 1820
Последний ответ 23.04.2019, 10:22:25
от draff
Переход на https VirtueMart 1.1.4 проблемы с фото

Автор Sergey1984

Ответов: 4
Просмотров: 1963
Последний ответ 25.10.2018, 20:56:54
от Sergey1984