Новости Joomla

joomLab Gallery - плагин галереи изображений для Joomla

👩‍💻 joomLab Gallery - плагин галереи изображений для Joomla.Плагин joomLab Gallery позволит Вам добавлять в любой материал неограниченное количество галерей, а главное удобно управлять файлами и эффектами в каждой галерее.Плагин использует популярны скрипты Swiper.js и FancyBox. Первый для крутой организации и эффектов галерей, а второй для красивого и функционального показа оригинальных изображений на Вашем сайте.На данный момент плагин имеет 10 макетов вывода - это 10 различных эффектов галерей и Вы можете совмещать все 10 в 1 материале.Плагин позволяет гибко настраивать индивидуально каждую галерею в материале. Вы можете выбрать макет, эффекты и даже можете управлять функциями всплывающего окна изображения.Недостатки.Такой вид реализации не предусматривает выбор изображения на сервере. Т.е. Вы не можете выбрать уже добавленное фото, только загружать заново. Плагин не предоставляет возможности доступа к медиа-менеджеру.Плагин бесплатный. Разработчик - участник нашего сообщества Александр Новиков (@pro-portal).Страница расширения@joomlafeed#joomla #расширения

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla Ну что, интересная инициатива от...

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla Ну что, интересная инициатива от...

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla 🖨Ну что, интересная инициатива от @webtolkru в виде интервью с разными участниками весьма меня увлекла. Я, вооружившись данным примером, решил подготовить выпуск для NorrNext (@norrnext) и экстраполировал идею на международный масштаб. Теперь готовлю эксклюзивный выпуск с участниками Joomla сообщества со всего мира, которые, в той или иной мере, внесли свой вклад в развитие и популяризацию системы. Будут беседы с людьми из разных стран и фото с юбилейной символикой 📸Работа в процессе 👆 📝О результатах оповещу отдельно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 2343 Просмотров
*

andriotel

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Уважаемые форумчане! Для работы с авторами из регионов хотим установить на сайт ( на Joomla 2.5) блог-форум вместо Kunena. Что лучше использовать EasyBlog или Zoo? Готов купить лицензию, но важно понять преимущества  и недостатки каждого из этих решений, надежность их работы, варианты по функционалу, простота/сложность в установке и поддержке. Буду очень признателен если вы поделитесь опытом. 
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Для начала более подробно опишите требования к функционалу, в зависимости от этого и следует выбрать компонент.
ZOO тяжел, но это моё мнение.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

andriotel

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Все просто: есть 30 человек по всей России. Интернет канал у всех мощный. Задача, чтобы они в корпоративном блоге могли оперативно выкладывать статьи, фото и видео и обсуждать их. Количество пользователей блока увеличиваться не будет. Желательно, чтобы, скорость загрузки страниц блога не изменилась, когда там будет много текстового и визуального контента..
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
А на стандартном com_content + функционал комментариев разве сделать подобное нельзя?
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

andriotel

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Руководство склоняется к выбору одного из этих двух решений. Еще важно чтобы была полная Русификация
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Вот я и предлагаю оптимальный вариант, без использования сторонних, тяжелых компонентов, т.е. без существенного увеличения нагрузки на сервер, лично для меня ваше руководство ничего не значит, хотите используйте ZOO, хотите - EasyBlog, повторюсь - ZOO тяжелый в плане нагрузки.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

andriotel

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Хорошо, спасибо. А видео пользователи могут добавлять в любом из этих блогов?
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
ZOO тяжел, но это моё мнение.
ну, это только ваше субъективное мнение, для объективности прошу предоставить цифры в студию.
как по мне, то с ZOO просто работать, в нем в последних версиях отлично все кешируется, и ссылаясь на JBZoo отлично работает с 10000 записей, в том числе с фильтрами.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
для объективности прошу предоставить цифры в студию
Берите и тестируйте, лично мне это не требуется.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4820
  • 345 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
на com_content я видел сайты и с 100 000 матерьялами на шаред хостинге))
Без кеширования какого либо)))
Просто тут требования такие, что проще и наверное правильней сделать все на обычных материалах Joomla
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Какую галерею лучше использовать?

Автор Arenida

Ответов: 1
Просмотров: 892
Последний ответ 06.06.2019, 21:57:28
от AlekVolsk
Каталог церквей, в чем лучше создавать?

Автор all_zer

Ответов: 11
Просмотров: 1487
Последний ответ 04.12.2016, 08:27:29
от Taatshi
Какой компонент безопасности лучше?

Автор rafaello9

Ответов: 14
Просмотров: 1327
Последний ответ 28.11.2016, 16:31:20
от Septdir
Что лучше использовать для комментариев?

Автор alexanderuss

Ответов: 3
Просмотров: 845
Последний ответ 15.01.2016, 22:14:26
от Sulpher
Какую капчу лучше использовать?

Автор AnDrOs96

Ответов: 4
Просмотров: 1428
Последний ответ 31.10.2014, 19:03:06
от motokraft