Новости Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

👩‍💻 Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla. В октябрьском номере официального журнала Joomla - Joomla Community Magazine вышла статья David Jardin, где рассказывается о внедрении функционала автоматического обновления ядра Joomla.❓Почему сейчас? Joomla же жила как-то 20 лет без автоматических обновлений?Это оказалась самая востребованная за последнее время от пользователей Joomla функция. Но, основная причина внедрения - проблемы безопасности. Всякий раз, когда в новой версии Joomla устраняется уязвимость, злоумышленники начинают анализировать код, чтобы выяснить, какая именно уязвимость была исправлена. И как только они это выясняют - начинается разработка автоматизированных скриптов для взлома как можно большего количества сайтов. Затем доступы к автоматически взломанным сайтам продаются в профильных чатах и ресурсах "пачками" по несколько сотен тысяч или миллионов сайтов. Ваш сайт могли взломать несколько лет назад, но воспользоваться уязвимостью могут не сразу, а тогда, когда у злоумышленников возникнет необходимость. И только после этого вы может быть узнаете об этом.Анализ патча, понимание проблемы и разработка скрипта требуют времени. И если владелец сайта не обновит его до истечения этого срока, сайт может быть взломан. А хакеры действуют быстро! Для критических, легко эксплуатируемых уязвимостей речь идёт о временном окне в 10–12 часов — и этого времени явно недостаточно, чтобы все успели обновить свои сайты.Здесь выходят на первый план автоматизированные обновления: проект Joomla теперь может активно устанавливать обновления (и, следовательно, исправления безопасности) на сайты, чтобы гарантировать, что сайты действительно обновляются вовремя.🕘 От первых идей до реализации прошло 5 лет. И здесь можно вспомнить, как в Joomla 5.1 внедрили TUF - The Update Framework, позволяющий устанавливать защищённое соединение между сайтом и сервером обновлений и исключает возможность supply chain attack (атаки на цепочку поставок).Об особенностях реализации и требованиях к сайту читаем подробнее в статье на JCM.@joomlafeed#joomla #secutiry #jcm

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™. Интервью с волонтёрами 🎈Ну что, друзья, вот и настал этот долгожданный момент. Мы выпустили первое издание собственного журнала под эгидой NorrNext, который включает в себя интервью с видными деятелями сообщества из разных стран и континентов.Общий нарратив: показать, что нас объединяет (Joomla) и узнать больше о людях, которые вносят свой вклад в развитие платформы в своих сообществах. 20 лет — это много. Давайте же узнаем о коллегах 🎁 Первый цикл включает такие страны, как Австрия, Испания, Латвия, Россия, Румыния, Тайланд, Черногория, Чехия.⚙️ С кем интервью: ✔️ Владимир Елисеев 🇷🇺✔️ Дмитрий Рекун 🇱🇻✔️ Дмитрий Цымбал 🇷🇺✔️ Евгений Сивоконь 🇷🇺 ✔️ Сергей Толкачёв 🇷🇺✔️ Dénes Székely 🇷🇴✔️ Jan Pavelka 🇨🇿✔️ Miljan Vujosevic 🇲🇪✔️ Sergio Iglesias 🇪🇸✔️ Sigrid Gramlinger 🇦🇹✔️ Pisan Chueatchatchai 🇹🇭‼️ Новые интервью будут добавляться до конца декабря 2025. Заходите по ссылке время от времени💡👉 Читать далее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 3065 Просмотров
*

rightmiha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 1
Может кто-то подскажет в чем косяк может быть, все выходные просидел - глюк не удалось побороть.

Joomla 2.5 + K2 (весь контент там), sh404SEF последняя версия.

Не работает пагинация в разделах, причем перестала работать сразу, как включил компонент sh404SEF, как только выключаю его - пагинация начинает работать в нормальном режиме.

Как именно проявляется глюк:

Захожу на страницу раздела http://domain.ru/kategory/ пытаюсь перейти на 2-ю 3-ю и т.д. страницу через пагинацию внизу статей

ссылки пагинации (они sef) ведут на:

http://domain.ru/kategory/Page-2
http://domain.ru/kategory/Page-3
http://domain.ru/kategory/Page-4 ... и т.д.

Нажимаю на ссылки - в итоге получаю главную страницу категории - http://domain.ru/kategory/, на экране и в адресной строке http://domain.ru/kategory/ на следующие страницы не переходит.

Отключаю sh404SEF - все работает отлично.

Чистил кеш компонента sh404SEF и полностью очищал его базу - пагинация работать отказывается. Хотя он и генерирует для нее ссылки.

очень надесь на помощь гуру джумловодов!

Спасибо!

PS: Много гуглил, проблема встречается часто, но однозначного решения не нашел, кому-то то помогло кому-то .. мне не помогает ничего, даже не знаю где копать.
« Последнее редактирование: 03.12.2012, 23:20:02 от rightmiha »
*

rightmiha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 1
Разработчики смешно послали, сказали проблема у Gavick.com ... от которых шаблон. Хотя на дефолтовых шкблонах те же яйца.
*

Lepiloff

  • Захожу иногда
  • 202
  • 1 / 0
Абсолютно таже история, толковое решение так и не найдено.
*

Lepiloff

  • Захожу иногда
  • 202
  • 1 / 0
Подниму тему, может за время решение какое то появилось?
*

neogeek

  • Захожу иногда
  • 196
  • 21 / 2
Подниму тему, может за время решение какое то появилось?
Самое верное решение не пользоваться сторонними SEF компонентами. Штатный работает вполне хорошо.
*

Lepiloff

  • Захожу иногда
  • 202
  • 1 / 0
Сам себе и отвечу, может пригодиться кому. Оказывается параллельно с SEF404 был установлен плагин JL No Dubles , который и мешал работе пагинации. После его отключения все заработало.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Главная страница и sh404SEF

Автор dimon7772

Ответов: 6
Просмотров: 3217
Последний ответ 23.10.2022, 18:51:39
от dimon7772
После включения SEF ссылки не до конца становятся красивыми

Автор borro

Ответов: 3
Просмотров: 4182
Последний ответ 19.04.2020, 13:48:12
от robert
Появилась проблема в метрике после установки sh404SEF

Автор Виктор.П.

Ответов: 6
Просмотров: 2841
Последний ответ 22.04.2019, 18:00:22
от Виктор.П.
Как подружить sh404SEF с поддоменом через htaccess на httpS?

Автор Dim

Ответов: 0
Просмотров: 1650
Последний ответ 10.12.2018, 23:23:03
от Dim
Проблема с кодировкой страницы ошибки sh404SEF

Автор vlasyukvlad

Ответов: 1
Просмотров: 1429
Последний ответ 15.02.2018, 13:09:00
от capricorn