Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1186 Просмотров
*

klara7

  • Захожу иногда
  • 311
  • 4 / 1
На форуме в этой ветке уже была эта тема, но она почему-то затухла, хотя проблема осталась. Хочу послушать советы и узнать, как вы снижаете запросы к базе. Я сделала все что было написано в теме "К2: снижаем количество запросов к базе. Часть 1 (без хаков)", количество запросов снизилось, но тем не менее Главная все еще было 100. После этого включила прогрессивное кэширование и поставила jbetolo. В настройках его не разобралась, но тем не менее Главная стала 73. Но! Это все равно очень и очень много! Google дает сайту индекс загрузки 55 >:( И это из 100!
Короче, давайте, поднимем опять эту тему! Кто как разгоняет сайт?
*

aleks

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
надо сначала общие инструменты использовать
чем вы количество запросов смотрите?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Видимо отладкой.
Вот только оценка Google и количество запросов коррелируют примерно как скорость авто и его розовость.
*

klara7

  • Захожу иногда
  • 311
  • 4 / 1
Смотрю по-разному:
1. включаю отладку и смотрю количество MySQL запросов
2. через Google
3. webpagetest.org
Результаты везде плачевны. А стандартные какие методы Вы имеете ввиду?
*

chilly_bang

  • Захожу иногда
  • 113
  • 1 / 1
погодьте: тут каша какая-то: количество запросов и скорость загрузки по webpagetest, YSlow и т. д. это разные вещи.

Загрузите расширение YSlow для Firefox, просмотрите советы, попробуйте реализовать по пунктам. поставьте плагинчики, которые делаю gzip, кэширование, merging яваскриптов и файлов стилей, уберите яваскрипты вниз сайта. У меня обычно с помощью этих операций индекс YSlow не меньше В, а то и А. Успеха!

А если вас именно количество запросов к базе волнует, тут есть на форуме инструкции как К2 отдрессировать.
*

klara7

  • Захожу иногда
  • 311
  • 4 / 1
Пишу сразу про все и действительно получилась каша) У меня такое чувство, что чем больше я все оптимизирую, тем хуже показатели. Сейчас включен gzip и Page Speed Score: 33/100. А был 48. УжОс! :'(
*

chilly_bang

  • Захожу иногда
  • 113
  • 1 / 1
ну так отключите всё и включайте по очереди. и пользуйтесь только Yslow - оно даёт советы, что делать надо. задаёте совет в Google, получаете рекомендации по реализации. и попробуйте несколько оптимизирующих плагинов. и выложите библиотеки яваскриптов на Яндекс или Google, чтоб они удалённо грузились, для этого тож плагины есть. а самое главное, избавьтесь от каши в голове, а то худо будет;)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

количество статей рядом с тегом

Автор kira

Ответов: 1
Просмотров: 636
Последний ответ 27.11.2017, 11:25:26
от kira
Как изменить количество колонок в "похожие материалы "?

Автор sergspb

Ответов: 0
Просмотров: 903
Последний ответ 11.06.2017, 11:14:38
от sergspb
Где К2 хранит количество просмотров и рейтинг ?

Автор mrmarkov

Ответов: 4
Просмотров: 988
Последний ответ 14.07.2016, 12:58:05
от mrmarkov
Количество нажатий на ссылку в доп. полях

Автор kolhoz

Ответов: 1
Просмотров: 966
Последний ответ 23.11.2015, 06:30:12
от jurassik
Как вывести количество материалов в каталоге?

Автор kysin

Ответов: 0
Просмотров: 907
Последний ответ 13.01.2015, 15:23:53
от kysin