0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 9904 Просмотров
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Вообщем такая ситуация, надо подать в суд на компанию и попросить возместить весь ущерб причиненной этой организацией. В сумму ущерба должна войти стоимость веб-сайта с учетом всех возможных показателей.
Дак вот существуют ли проф. экспертиза по оценки стоимости сайта для суда?

Я знаю есть много сервисов которые оценивают сайты, но всё это ерунда. Надо сделать официальное заключение.
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Имхо, можно взыскать только стоимость создания сайта. Сервисы которые оценивают сайты не дают такой оценки, а остальное не доказать. Сколько заплатили за сайт, столько и просите взыскать.
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Спросите в экономическом суде. Есть фирмы занимающиеся оценкой в том числе сайтов.
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Все, что можно подшить к иску - это договор на разработку сайта, юридически заверенный печатями ООО, или нотариусом. А все эти шараги, которые якобы оценивают стоимость сайта - бред полный.
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Все, что можно подшить к иску - это договор на разработку сайта, юридически заверенный печатями ООО, или нотариусом. А все эти шараги, которые якобы оценивают стоимость сайта - бред полный.
Есть вариант задним числом делать договор с другой компанией, например на seo и вписывать в него заоблачную сумму. Но есть один минус, если суд не признает вину, то налог с накрученной суммы в договоре проплатить то компании придется.

Спросите в экономическом суде. Есть фирмы занимающиеся оценкой в том числе сайтов.
Путевый ответ. Но они также пошлют идите ищите эти фирмы. Хотя должен быть гос. орган который проводит оценку. Ведь в конце концов они определяют как-то бюджет на гос. заказы сайтов.
Спасибо всем. Буду разбираться.
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Так смысл подавать иск, если не уверены в том, что его выиграете? Может я отстал от жизни, но тем не менее. Гос орган никому и ничего не должен. Оценка сайта будет стоить едва ли не его полную стоимость. Да и не реально это.
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Так смысл подавать иск, если не уверены в том, что его выиграете? Может я отстал от жизни, но тем не менее. Гос орган никому и ничего не должен. Оценка сайта будет стоить едва ли не его полную стоимость. Да и не реально это.
Иск идет на порчу бизнеса, сайт лишь дополнение.
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

artel-st

  • Захожу иногда
  • 350
  • 37 / 1
"Иск на порчу бизнеса" - найдите нормального практикующего адвоката (юриста) по хозяйственным спорам. Поверьте, он знает гораздо больше, чем присутствующие на форуме или преподаватель хозяйственного права. Теория, безусловно, вещь полезная, но практика - это сила. Лучше заплатить за консультацию и сразу оценить свои шансы на положительное для Вас судебное решение, чем "поиметь" минуса в бюджете, а возможно и еще что-то в нагрузку.

А к иску, в любом случае Вам необходимо приложить расчет суммы задолженности (сумму иска), подтвержденную документально. И в Вашем случае это могут быть только документы, которые подписывала вторая сторона (ответчик), например договор, спецификация, акт приема-передачи. Все остальное, даже если иск примут, любой юрист "отметёт" на первом слушании, даже если у Вас будет резолюция Папы Бенедикта XVI, что Вам должны мульёон.
"Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика" (с) кто-то из дизайнеров
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Насчет папы это сильно сказано. Но для суда действительно нужны документы. И нужен адвокат. Чем больше документов тем лучше. Переписка письмо все важно. Прежде чем идти в суд нужно приготовить документы. Отправьте письма с подтверждением о возмещении убытков, письмо претензию, акт приемки, письмо о возврате денег, чем больше тем лучше.
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

art-apple

  • Захожу иногда
  • 386
  • 61 / 2
Я знаю есть много сервисов которые оценивают сайты, но всё это ерунда. Надо сделать официальное заключение.
Это не реально. У кого-то час работы 50р, а у кого-то 500, кто-то работает медленно, кто-то быстро. Адекватного официального заключения просто не может быть.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Как это не реально? В договоре на создание сайта цена указана.
*

art-apple

  • Захожу иногда
  • 386
  • 61 / 2
Как это не реально? В договоре на создание сайта цена указана.
Вы не о том.
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Цитировать
Адекватного официального заключения просто не может быть.
Есть аккредитованные фирмы которые занимаются экспертизой, а вот примут ли их заключение, нужно узнавать в суде у конкретного судьи. Оценку сайтов принимают не только в суде но и исполнители к исполнению.
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Есть аккредитованные фирмы которые занимаются экспертизой, а вот примут ли их заключение, нужно узнавать в суде у конкретного судьи. Оценку сайтов принимают не только в суде но и исполнители к исполнению.
И? На основе чего они проводят эту экспертизу? Вы вообще представляете себе, что нужно сделать, чтобы вывести хотя бы приблизительную оценку работающего сайта? Стоимость разработки остается фиксированной, может лишь дополняться такими же точными суммами. Как эти аккредитованные (кем?) шараги смогут обсчитать потенциальную прибыль с данного сайта? Это зовется активами. Активы хлебопекарни можно с горем пополам подсчитать и сказать, что она стоит вот столько то. По той простой причине, что вполне известно, сколько булок хлеба она выпекает за сутки, сколько продается и все это в общую сумму на десять лет. Но и тут все очень сильно может осложниться даже малейшим форс-мажором в подорожании бензина на 1 копейку. И тогда вся эта оценка полетит коту под хвост. Что тут можно говорить об оценке сайта?

Недавно был случай, вроде бы даже у кого то из форумчан, пришлось делать оценку сайта у вот таких "рогов и копыт". Если реальная стоимость сайта была вполне себе, то по оценке "экспертов" огласили стоимость всего в несколько тысяч рублей. Потому и интересует, на основе чего они производят оценку стоимости сайта.
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Цитировать
Вы вообще представляете себе, что нужно сделать, чтобы вывести хотя бы приблизительную оценку работающего сайта?
Представляю, я получил сайты по суду.
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Представляю, я получил сайты по суду.
Поделитесь деталями, если это не тайна.
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Поделитесь деталями, если это не тайна.
Задавайте вопросы в личку, поделюсь
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Копии сайта

Автор capricorn

Ответов: 18
Просмотров: 1975
Последний ответ 17.07.2015, 18:45:28
от capricorn
Использование сайта компании не нашим сотрудником

Автор nchstalker

Ответов: 3
Просмотров: 2188
Последний ответ 28.11.2012, 14:17:56
от al-teen
Две очень похожих сайта. Как быть?

Автор ivafana

Ответов: 17
Просмотров: 4747
Последний ответ 03.03.2012, 20:02:31
от vegushka
Копирование материала с моего сайта

Автор serg450453

Ответов: 30
Просмотров: 7528
Последний ответ 01.12.2011, 16:53:16
от Sektor38
Права на создание сайта

Автор Floran

Ответов: 2
Просмотров: 2701
Последний ответ 05.11.2011, 21:17:08
от voland