Новости Joomla

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

Обычно над сайтом работают разные специалисты: контент-менеджеры, разработчики, администраторы и т.д. Долгое время документация для пользователей была на docs.joomla.org. Там по-прежнему хранится информация, актуальная для Joomla 2.5, Joomla 3 и немного для Joomla 4.

Для Joomla 5+ создан портал документации для пользователей Joomla — https://guide.joomla.org. В нём вы найдёте инструкции для контент-менеджеров и веб-мастеров, администраторов сайта:
- как работать с категориями, материалами, страницами сайта
- работа с модулями, стилями отображения
- загрузка картинок и работа с ними
- модули, плагины, компоненты, поиск, теги. процессы, мультиязычность, шаблоны писем, планировщик задач, микроразметка Schema.org...
- ... и многое многое другое, что вызывает так много вопросов у обычных пользователей Joomla.

Информация дана на английском языке. Можно использовать браузерный автоперевод для чтения по-русски или воспользоваться сайтом одного из энтузиастов Joomla-сообщества - https://jdocmanual.org, где даны ИИ-переводы на 9 (на данный момент) языков, включая русский.

Также всячески приветствуется помощь в наполнении портала документации. Ваша небольшая заметка или статья с парой скриншотов, ваш опыт - могут сэкономить тысячам и тысячам людей не один час Точно так же как и вы, пользуясь Joomla используете результаты трудов сотен людей со всего мира: от кода до документации.

Присоединяйтесь - это не сложно ) Главное начать ))

- https://guide.joomla.org/ - новы портал документации для пользователей Joomla 5+.
- https://docs.joomla.org/ - старый портал документации для пользователей Joomla 3.
- https://jdocmanual.org/ - документация по-русски (ИИ-перевод).

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1883 Просмотров
*

mkt

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане - гуру по VirtueMart.

У меня такая проблема.

Клиент проходит регистрацию, пишет свой адрес и т.д. Все вроде бы хорошо работает и в админке все нормально показывается. Но стоит ему поменять информацию (адрес, имя и т.д), информация о нем остается прежней в админке (то есть та которая была до изменения данных), хотя у него она остается измененной. Как решить данную проблему, может кто сталкивался с этой бедой. поиск по форуму мне ничего не дал...  !

ps virt 1.1.9 Joomla 1.5
« Последнее редактирование: 21.12.2012, 16:33:39 от mkt »
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
информация о нем остается прежней в админке (то есть та которая была до изменения данных), хотя у него она остается измененной.
Не понял, инфо о клиенте хранится в БД на сервере, а не у клиента. Либо вы не там смотрели, либо в админке выводится только основной адрес. Почистите кэш.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

mkt

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Не понял, инфо о клиенте хранится в БД на сервере, а не у клиента. Либо вы не там смотрели, либо в админке выводится только основной адрес. Почистите кэш.

Так вот я сам в шоке почему так, я знаю что вся инфа в БД хранится... Сам думал кеш почистить и все, но ничего не помогает, возможно я его не там чищу... ИНСТРУМЕНТЫ - ОЧИСТИТЬ КЕШ, так? Или для VirtueMart есть своя кнопка ?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Если вы не изменили адрес, а добавили адрес доставки, то в админке действительно он может не выводиться.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

mkt

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Если вы не изменили адрес, а добавили адрес доставки, то в админке действительно он может не выводиться.
Действительно наверно он так и сделал, так как в заказе который он сделал перед правкой я так и не увидел изменений, а зайдя к нему в личную информацию, там действительно поменялось. Спасибо за участие. Зря наверное тему открыл можно удалить.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Адрес доставки на странице подтверждения заказа

Автор sa1981

Ответов: 21
Просмотров: 3090
Последний ответ 15.05.2013, 01:29:26
от artlux
Как создать заказ в админке VM?

Автор zz84

Ответов: 5
Просмотров: 2921
Последний ответ 05.04.2013, 06:56:34
от M@X1M
Пропадает адрес

Автор Dimir

Ответов: 10
Просмотров: 2269
Последний ответ 11.03.2013, 00:25:53
от robert
На адрес администратора не приходят уведомления о заказах

Автор davidush

Ответов: 0
Просмотров: 1446
Последний ответ 21.02.2013, 17:16:04
от davidush
Добавить поле "телефон" в списке заказов а админке

Автор hudoy

Ответов: 10
Просмотров: 3091
Последний ответ 12.01.2013, 09:28:21
от SolopoV