Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 42 Ответов
  • 16191 Просмотров
*

Anton shop

  • Захожу иногда
  • 261
  • 1 / 0
В опциях JoomShopping в Атрибутах создал 2 опции: РАЗМЕР и ЦВЕТ для товаров (женское нижнее белье) и указал там нужные размеры и цвета с изображениями.

Сначала, когда в товаре (вкладка ТОВАРЫ) добавлял созданные атрибуты, всё добавлялось в нужном мне количестве и всё сохранялось: и размеры и цвета.

После заполнения около 25 товаров размеры и цвета продолжает добавлять в нужном мне количестве, но сохранить не удаётся ни кнопкой СОХРАНИТЬ, ни кнопкой СОХРАНИТЬ И ЗАКРЫТЬ - после нажатия сразу закрывает вкладку и переходит в раздел ТОВАРЫ, где отображается весь список товаров. То есть, даже, если в конкретном товаре уже были созданы и успешно сохранены, например, 15 размеров бюстгальтеров в 5 расцветках, то при добавлении к этому товару ещё хотя бы 1 вариант размера и цвета не удаётся сохранить. До этого всё работало идеально, всё заполнялось и сохранялось без проблем (было даже, что сохранялось и 68 вариантов размер/цвет на один товар). Нигде ничего в коде не менял и не ковырял.

Помогите, пожалуйста, устранить данную проблему. Заранее очень вам признателен и благодарен за помощь.

P.S. На прикреплённой картинке видно, что к товару в атрибутах ДОБАВЛЕНО И СОХРАНЕНО несколько размеров в расцветке Королевская сирень и Тёмно-красный. Когда хочу добавить ещё несколько размеров в бирюзовой расцветке, то не сохранятся. При чём, не важно, какой это цвет или размер. Сразу создать нужное количество тоже не получается. Может в JoomShopping есть какое-то ограничение на количество атрибутов в товаре? Если да, то как его убрать тогда? 
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
У меня была такая же проблема - выход пока известен один: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,239872.0.html
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
обратите внимание, на несоответствие форматов атрибутов.
у вас последние 3 имею значение размера (1-я колонка).
остальные нет.
и откуда взялось 2 размера ?
Вы скорее всего где то сами попутались.

ВСЕ АТРИБУТЫ ДОЛНЫ ИМЕТЬ ОДИНАКОВЫЙ ФОРМАТ. выбор зависимостей.
нельзя так чтобы в 1 указать размер а в другом нет.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Anton shop

  • Захожу иногда
  • 261
  • 1 / 0
Последние три (на картинке) это просто добавленные атрибуты, но ещё не сохранённые, они почему-то не сохраняются: при нажатии на кнопку СОХРАНИТЬ перебрасывает в раздел ТОВАРЫ (весь список товаров).

Почему 2 размера? Один я создал для товаров "Трусы", а другой для "Бюстгальтеров". Принципиально важно всё писать в один атрибут? Оно же создаёт атрибуты и сохраняе, просто при достижении определённого количества этих атрибутов перестаёт сохранять.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
обратите внимание, на несоответствие форматов атрибутов.
ВСЕ АТРИБУТЫ ДОЛНЫ ИМЕТЬ ОДИНАКОВЫЙ ФОРМАТ. выбор зависимостей.
нельзя так чтобы в 1 указать размер а в другом нет.
ответ дан.

П.С. назначайте атрибуты категориям, чтобы не путаться. Либо 1 атрибут но с разными опциями.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Anton shop

  • Захожу иногда
  • 261
  • 1 / 0
Я создаю товар, даю ему описание, задаю ему категорию и добавляю к нему атрибуты: размер и цвет. Один и тот же размер изделия может быть в разных расцветках: выбираю в атрибутах размер и выбираю цвет. Что не так?
*

Anton shop

  • Захожу иногда
  • 261
  • 1 / 0
Удалил вообще из опций РАЗМЕР (один из двух, как на картинке), но проблема осталась та же. ДУмал, что ограничения есть в количестве добавляемых атрибутов и попробовал вообще удалить 35 товаров со всеми их нюансами и создать 1 новый товар с новыми атрибутами - проблема та же самая.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
если вы назначете товарам атрибуты
то набор должен быть одинаков для всех.

например у всех только 3 опции атрибута или только 5 опций
Я же объяснил, нельзя сделать у одних есть размер в первой колонке а у других нет.
набор опций у атрибутов должен быть одинаков.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
если вы назначете товарам атрибуты
то набор должен быть одинаков для всех.

например у всех только 3 опции атрибута или только 5 опций
Я же объяснил, нельзя сделать у одних есть размер в первой колонке а у других нет.
набор опций у атрибутов должен быть одинаков.
Как я понял, ТС удалил дублирующий размер. У него осталось два атрибута: размер и цвет с определенным количеством опций. Смысл в том, что и при данной ситуации у ТС количество комбинаций ограничено.
Anton shop, я Вам уже писал, что решения данной проблемы не найдено, за исключением создания вручную комбинаций и импорта.
*

Anton shop

  • Захожу иногда
  • 261
  • 1 / 0
pvi1, да, ты всё верно понял. Только что пробовал создать на другом домене заново, только установил для теста Joomla 3.0.2 , JoomShopping 4.0 (самый новый) и попробовал с нуля создать 1 категорию и 1 товар с двумя опциями: размер и цвет - ситуация та же самая.

pvi1, пожалуйста, напиши мне простым языком что, где и в каком файле нужно вставлять или менять вручную, чтобы можно было к товару добавлять нужное количество атрибутов. Спасибо.



« Последнее редактирование: 23.12.2012, 17:25:22 от Anton shop »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
может быть вам больше подойдут Независимые атрибуты?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Anton shop

  • Захожу иногда
  • 261
  • 1 / 0
Нет, потому что на складе бывает, что в размере товар есть, а в той или иной расцветке нету. Просто, если я укажу на сайте, что нету того или иного размера или цвета, пользователю отобразит, что выбранной опции нет в наличии.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ясно. в таком случае да, только зависимые. но проблемы быть не должно.
Цитировать
попробовал с нуля создать 1 категорию и 1 товар с двумя опциями: размер и цвет - ситуация та же самая.
у меня не та же самая. т.е. либо чего то не делаете, либо делаете лишнее. опишите пошагово
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
ясно. в таком случае да, только зависимые. но проблемы быть не должно.у меня не та же самая. т.е. либо чего то не делаете, либо делаете лишнее. опишите пошагово
Я бы хотел для начала уточнить: PHP 5.3/ Настройки в PHP.ini надо изменять или оставить по умолчанию?
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
ясно. в таком случае да, только зависимые. но проблемы быть не должно.у меня не та же самая. т.е. либо чего то не делаете, либо делаете лишнее. опишите пошагово
1. Создание товара, заполнение описания и информации о товаре (включая присвоение категории).
2.Сохранение товара
3. Вкладка "Атрибут", вводим комбинации зависимых атрибутов.
4. Сохраняем.
5. Остается 62 комбинации, хотя было введено 86
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Думаю проблема в настройках php

max_input_vars   1000


Поставте больше
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
pvi1, да, ты всё верно понял. Только что пробовал создать на другом домене заново, только установил для теста Joomla 3.0.2 , JoomShopping 4.0 (самый новый) и попробовал с нуля создать 1 категорию и 1 товар с двумя опциями: размер и цвет - ситуация та же самая.

pvi1, пожалуйста, напиши мне простым языком что, где и в каком файле нужно вставлять или менять вручную, чтобы можно было к товару добавлять нужное количество атрибутов. Спасибо.
1. В базе данных своего сайта находим таблицу _jshopping_products_attr, выбираем все строки (галочка Check all).
2. Жмем "Export"
3. Выбираем опцию Custom - display all possible options
4. Выбираем радиобатон Save output to a file и чек бокс Save on server in the directory /tmp/
5. В строке Function to use when dumping data: выбираем REPLACE
6. Жмем GO
7. Открываем файл и добавляем комбинации по принципу выше введенных(но перед этим внимательно изучите структуру таблицы и предназначение полей). Это самая нудная, внимательная и кропотливая работа.
8. После всех дополнений сохраняем файл.
9. Заходим снова в базу сайта и жмем "Import"
10. Выбираем изменненый файл и жмем GO
11. Заходите в админку и проверяйте свои комбинации
 
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Думаю проблема в настройках php

max_input_vars   1000


Поставте больше
Я раньше ставил 2000 - никак. Поставить больше?

ЗЫ. Это в PHP 5.3. В PHP ниже 5.3 этой настройки нет, но все-равно не работает
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Думаю проблема в настройках php
max_input_vars   1000
Поставте больше
Это проблема в магазине. Т. С. Забейте на все и перейдите на другой компонент. Здесь вам ничего толком не скажут и не подскажут тем более. Догадок быть может  сколько угодно, но сам магазин настолько ущербен, что в нем отсутствует простое ОТЛАДКА
И за него еще денег просят.
Вот вам темы к примеру о вашем вопросе.
Здесь неоднократно поднимался вопрос о количестве возможных атрибутов.
Количество сохраняемых значений атрибутов
Joomla 2.5 JoomShopping 3.5.1 интернет магазин принтов
Не тратьте зря свое время и нервы
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Цитировать
Думаю проблема в настройках php

max_input_vars   1000


Поставте больше
Вот что обнаружилось: в настройках файла php.ini стоит 100000 (скрин 1), а в параметрах PHP в Joomla продолжает оставаться 1000 (скрин2).Чудеса какие-то!

[вложение удалено Администратором]
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
pvi1, а после рестарта сервера?
Точно! Спасибо, ELLE! Сейчас проверю.
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Ребята!Проблема решена!ELLE - поставил +. Ну надо же быть таким болваном - не догадаться перегрузить сервер! Сохранилось 256 вариантов -специально подсчитывал.
Но это только для PHP 5.3- ниже версии не получается, но это уже не актуально. Так что, Poznakomlus, магазин тут ни при чем, виноват я сам.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
pvi1, ну...бывает ))
Всегда когда меняете какие-то настройки, рестарт нужно делать обязательно )
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
pvi1, ну...бывает ))
Всегда когда меняете какие-то настройки, рестарт нужно делать обязательно )
Спасибо еще раз ELLE за науку!
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Так что, Poznakomlus, магазин тут ни при чем, виноват я сам.
Так уважаемые разработчики добавьте, что после установки компонента магазина, вам надо внести изменения в конфигурации сервера и перезагрузить его.  ^-^
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
ну сарказм дело полезное.
однако действительно можно при установке выводить рекомендованые параметры и их соответствие.
а также давать инфу, для _____ сделать ____
чего нет ?
как у Жумлы
Текущие     Требуемые
только сделать
Текущие    Требуемые     Рекоменованные (если магазин большой)

1 раз сделать, много вопросов уйдут
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Anton shop

  • Захожу иногда
  • 261
  • 1 / 0
Вот скриншот моей экспортированной из базы данных таблицы detal_jshopping_attr
Подскажите простым языком где и что именно здесь менять или добавлять и в каком количестве?

« Последнее редактирование: 24.12.2012, 02:09:08 от Anton shop »
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Сайт на локалке или на домене? Если на локалке, ставьте версию PHP 5.3. Если на хостинге, уточните у хостере, какая версия PHP стоит? Если 5.3. т о не заморачивайтесь. В постах выше написано, что надо сделать, чтобы у Вас все работало.
« Последнее редактирование: 24.12.2012, 08:58:11 от pvi1 »
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Вот скриншот моей экспортированной из базы данных таблицы detal_jshopping_attr
Подскажите простым языком где и что именно здесь менять или добавлять и в каком количестве?

Спойлер
[свернуть]
Вы не ту таблицу экспортировали. Внимательно читайте. Префикс впереди не учитывайте
« Последнее редактирование: 24.12.2012, 22:42:26 от pvi1 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Фильтр товаров для JoomShopping 5

Автор Lemonez

Ответов: 13
Просмотров: 794
Последний ответ 12.04.2024, 21:20:02
от nevigen
WT JoomShopping Favorite - кнопки избранного в категории товаров и карточке тов

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 13
Просмотров: 2066
Последний ответ 03.04.2024, 14:24:38
от sergeytolkachyov
JoomShopping плагин подмены статического текста JoomShopping на материалы Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 6
Просмотров: 844
Последний ответ 01.03.2024, 13:41:05
от sergeytolkachyov
WT JShopping cart save плагин брошенных корзин пользователей. JoomShopping 5.3+

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 374
Последний ответ 01.03.2024, 12:29:46
от kit2m2
Условие для кол-ва товара больше нуля

Автор kik84

Ответов: 3
Просмотров: 326
Последний ответ 16.02.2024, 13:33:24
от kit2m2