Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 110 Ответов
  • 17897 Просмотров
*

yurykom

  • Захожу иногда
  • 73
  • 1 / 0
а что должно было изменится? волшебным образом карусель должна была сама по себе заработать, или что?
Я сейчас дефолтную карточку товара залил вместо той, што была в шаблоне. Понятно, что карусели там нет. Но у меня при наличии картинок атрибутов вообще дополнительные фото товара не выводит... Я пытаюсь пока хотя бы без карусели сделать
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
не видя не понятно в чем проблема
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

yurykom

  • Захожу иногда
  • 73
  • 1 / 0
dmitry_stas, спасибо за участие. Эксперименты сейчас провожу на локальной копии сайта. Покопаюсь, может появятся более внятные вопросы... Проблема в том, что доп изображения товара показываются только при отсутствии изображений товара, которые соответствуют зависимым атрибутам. Только добавляешь картинку к атрибуту, все доп фото товара не выводятся
*

yurykom

  • Захожу иногда
  • 73
  • 1 / 0
Что-то меня клинит, а вообще JoomShopping выводит доп картинки товара при использовании фото дополнительных значений атрибутов?? Такое ощущение, что нет. Потому как ставил и стандартный джумловский шаблон и div'ный шаблон, только заливаешь картинку к атрибуту, сразу перестает выдавать доп фото...
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
теперь понятно :) доп. фото нужно задать для атрибута
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Я в свое время пользуясь шаблонами от YooTheme использовал их Widgetkit/Slideshow для этого.
А можете рассказать как? Ведь виджет нужно создавать вручную и вставлять в контент его код. Как вы сделали это автоматически?
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
А можете рассказать как? Ведь виджет нужно создавать вручную и вставлять в контент его код. Как вы сделали это автоматически?
Все просто. Взял html-код Widgetkit/Slideshow и занес его в шаблон.
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 10.12.2014, 11:55:02 от Linfuby »
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Абалдеть! Спасибо! у максмаркета один плагин карусельки стоит как весь шаблон от yoo, в котором есть все :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну... тут же делать надо, а там уже все готово :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Абалдеть! Спасибо! у максмаркета один плагин карусельки стоит как весь шаблон от yoo, в котором есть все :)
Всегда пожалуйста.
По факту эти 70 строк вышли по 20 минут на каждую. Результат стоит того... Универсальность в том, что для любого шаблона от Ютем будет работать и выглядеть как родной.
Я даже когда-то делал полный шаблон под Yootheme, но до конца его так и не довёл (Смена фреймворка на 7.3 и переход на UIkit повлиял на актуальность шаблона).
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Linfuby, в виджете есть такой параметр как "items_per_set" я так понял, это количество превью под изображением. Но изменение значения никак на количество тумбов не влияет их всегда 2. Можете помочь с этим? Если в CSS раздвинуть кнопки, туда легко вместится 4-е картинки.Но как указать их в настройках, я так и не понял.
И еще, там опасити 0 у основного изображения при автопрокрутке, а я так понял должно стоять 1. Потому как после окончания анимации появления, изображение пропадает. Где это поправить, подскажете?
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Количество в нижней части определяется строками кода (По факту они статические)
Код: php
<?php if ($k%2 == 0){?>
и
Код: php
<?php if ($k%2 == 1){?>

А на счет пропажи изображения после анимации ничего не могу сказать, надо смотреть код на странице. По умолчанию ничего пропадать не должно.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Не удается мне что либо в этих строках поменять :(. Подскажите пожалуйста, что сюда написать, что бы было 4-е изображения?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
по идее $k%4

P.S. не, не получится. там по всей видимости переформатить немного надо чтоб 4 было

P.P.S. хотя а че не получится? :) по идее получится :)
« Последнее редактирование: 12.12.2014, 14:23:46 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Чтобы показывалось 3 позиции надо указать
Код: php
<?php if ($k%4 == 0){?>
и
Код: php
<?php if ($k%4 == 3){?>
То есть второе условие должно сравниваться с цифрой на 1 меньше чем количество позиций
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
О, да!
Мир не без добрых людей.
Огромное спасибо!
*

maxDPUA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Все просто. Взял html-код Widgetkit/Slideshow и занес его в шаблон.

Как насчет вывода изображения для атрибутов, точнее..Товары - Атрибут - Дополнительное значение, где выбирается фото атрибута, в карточке при смене этого атрибута отображается только фото атрибута, но к сожалению от виджеткит уже ничего не остается.

И еще когда выводится image_thumb под основным изображением, допустим thumbОВ 3 шт, а кнопки навигации не исчезают и создается впечатление что есть еще фото но кнопка не работает.

____________________________________________
JoomShopping - Version 4.9.0
Joomla 3.3.3
сайт на danwerЕ
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Как насчет вывода изображения для атрибутов
а зачем единичному изображению атрибута виджет?
И еще когда выводится image_thumb под основным изображением, допустим thumbОВ 3 шт, а кнопки навигации не исчезают и создается впечатление что есть еще фото но кнопка не работает.
Я добавил условие вывода кнопок если тумбов больше чем под изображением, и условие, если изображение одно, то тумбы вообще не выводятся. И все ок.
Вот весь код
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 14.02.2015, 23:29:43 от Bozhkov2 »
*

maxDPUA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
а зачем единичному изображению атрибута виджет?
Ну допустим:
Товар: телефон у него несколько общих фото...разных цветов..с разного ракурса
При выборе атрибута цвет - Белый..шт 5 фото белого, атрибут цвет: красный....и т.д.
В атрибутах можно же несколько фото..

+ ко всему даже если фото одно и выводится не в том же варианте, что и основные, фото выглядит не очень.
« Последнее редактирование: 14.02.2015, 23:52:04 от maxDPUA »
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
В атрибутах могут быть разные (несколько) опции, а не несколько фото...
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а для каждой опции могут быть несколько фото :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
а для каждой опции могут быть несколько фото :)
Значит я что-то пропустил. В опцию загружается только одно фото. Или где то настройка есть?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
в саму опцию - да. но вопрос не в фото опции, а в фото из дополнительных параметров для атрибутов. там может быть 100500 фото, и вот для них как раз я так понимаю виджеткит и теряется
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

maxDPUA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
в саму опцию - да. но вопрос не в фото опции, а в фото из дополнительных параметров для атрибутов. там может быть 100500 фото, и вот для них как раз я так понимаю виджеткит и теряется

Да, все верно теряется, точне даже остается там где и было..тоесть фото с виджет кит не исчезают,  и фото доп.параметов опции уже в стандартном виде..со стандартным лайтбоксом....
*

maxDPUA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Значит я что-то пропустил. В опцию загружается только одно фото. Или где то настройка есть?

Товары - вкладка "Атрибут" - Дополнительные значения (выбирается скок над фото.)
И Опции- Атрибут-редактировать атрибут - вкл.:Зависимый=Да
Если атрибут не зависимый кажется нельзя выбрать несколько фото.
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Уже разобрался. Я просто их (дополнительные) никогда не использовал
*

maxDPUA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
в \com_jshopping\js\functions.js этот кусок кода отвечает за замену list_product_image_middle на block_image_middle при смене опции атрибута, если я правильно понял, а то как он будет его отображать этот замененный код, в block_image_middle.php я так понял надо в этом файле виджеткит добавлять? и не могу понять что это: initJSlightBox();
Спойлер
[свернуть]

Поправил был block_image_middle.php, в FireBug все как раз меняется (то что было в product_default.php в части с id="list_product_image_middle", при смене опции в атрибуте выводит то что в файле block_image_middle.php, картинка есть на своем месте все хорошо), но Lightbox не срабатывает....картинка просто открывается во вкладке. Не знаю как, подозреваю что все проще чем кажется но моих знание более чем не достаточно.

« Последнее редактирование: 15.02.2015, 18:43:40 от maxDPUA »
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
есть плагин такой http://joomlaforum.ru/index.php/topic,307721.new.html
там и прокрутка есть и подтягивает все фото при смене атрибута. ну это конечно вариант как альтернатива
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
Скажите пожалуйста есть ли решение для:
jshopping Version 3.20.1
Joomla! 2.5.28
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Скажите пожалуйста есть ли решение для:
jshopping Version 3.20.1
Joomla! 2.5.28

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,243309.msg1319584.html#msg1319584
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вкладки (табы) в описании товара

Автор Sergio

Ответов: 254
Просмотров: 50952
Последний ответ 12.10.2023, 12:20:59
от dron
Где посмотреть варианты карточки товара

Автор itbc

Ответов: 6
Просмотров: 1624
Последний ответ 31.10.2022, 10:05:51
от nevigen
Основная картинка в карточке товара на весь экран

Автор Mister Shadow

Ответов: 1
Просмотров: 1161
Последний ответ 08.07.2022, 22:16:27
от nevigen
meta title на странице товара

Автор ecolora

Ответов: 5
Просмотров: 1336
Последний ответ 30.05.2022, 14:31:44
от kit2m2
Вывести артикул вместо кода товара в письмо клиента

Автор antony2606

Ответов: 2
Просмотров: 1317
Последний ответ 09.02.2021, 17:01:25
от antony2606