0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 4802 Просмотров
*

ArtPV

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 3 / 0
  • Компания ArtPV.ru
Как заставить поисковые боты проходить сайт чаще?

Добовлять новый контент каждый день. Через некоторое время боты привыкнут что ты часто обновляешся и станут часто проверять.
А так же сайтмап сделать. Гуглу например его вообще скормить можно.
*

raduga

  • Захожу иногда
  • 70
  • 75 / 2
Как заставить поисковые боты проходить сайт чаще?

Либо контент часто менять на главной (не обязательно обновлять  ;)), либо сделать (поставить) модуль, который бы ежедневно выводил (менял) некий текст, отличный от того, что было на данной странице.
*

ArtPV

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 3 / 0
  • Компания ArtPV.ru
Цитировать
Либо контент часто менять на главной (не обязательно обновлять  ), либо сделать (поставить) модуль, который бы ежедневно выводил (менял) некий текст, отличный от того, что было на данной странице.

Подскажите какой модуль для главной можно применить для автоматической подстановки в главную страницу разных статей опубликованых в метериалах?
это будет для поисковика считаться как частое обновление сайта?

Не уверен что такой метод сработает. Поисковики проверяют дату изменения матерьяла. Но если это работает, то из стандартного комплекта модуль -  "случайная новость".
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Скорее всего это не прокатит... Надо постоянно добавлять самому уникальный контент... И тогда  будет тебе счастье))

Скорее всего это не прокатит... Надо постоянно добавлять самому уникальный контент... И тогда  будет тебе счастье))
timonnn, что вы подразумеваете под уникальным контентом??? 
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Это свой собственный текст или реврайтинг, то бишь это статья или материал, которой больше нигде в инете нет... Это основной показатель, кстати, для рейтинга твоего сайта в поисковике. Что б самому не писать статью(оч долгое занятие) просто берешь статью с другого сайта и вручную переделываешь, что б были отличия. Например заменяешь слова на синонимы, делаешь больше абзацев и т.д.
*

raduga

  • Захожу иногда
  • 70
  • 75 / 2
Подскажите какой модуль для главной можно применить

Обновлять страницу можно с помощью mod_equotes. Модуль берет текст из текстовых файлов. Если хотите из базы, то необходимо устанавливать и компонент. Но по мне, так модуль + 20-30 кусков текста и больше ничего не надо. В параметрах надо поставить вывод нового текста ежедневно (Quote Rotation - Daily).

Скорее всего это не прокатит... Надо постоянно добавлять самому уникальный контент... И тогда  будет тебе счастье))

timonnn, если вы не в курсе того, прокатит или нет, то лучше не пишите.  :dry:
А про добавление уникального контента, вообще никто не спорит, любой нормальный сайт, не сателит и не сайт для сапы, должен пополняться уникальным контентом, но конечно, не вашим способом, стырить-приправить-выложить  ;)
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Я вообще-то не утверждал, что 100% не прокатит... Поэтому не надо наезжать. А реврайтить я никого не заставляю, это ваше дело и мне по-барабану как вы будите пополнять контент. Я просто имел ввиду, что материал должен быть не повторяющимся для поисковика)).Вашим модулем на нормальном сайте тоже никто не пользуется, а все добавляет ручками, если на то пошло. Поэтому давайте без наездов???
А за модуль спасибо!!!
« Последнее редактирование: 20.01.2008, 01:22:16 от timonnn »
*

raduga

  • Захожу иногда
  • 70
  • 75 / 2
Вашим модулем на нормальном сайте тоже никто не пользуется, а все добавляет ручками, если на то пошло. Поэтому давайте без наездов???

Прошу внимательно читать мои сообщения, модуль актуален для сайтов которые редко обновляются, а также для сайтов, которые никогда не обновляются - сателиты и сайты сделанные под сапу. Чтобы была стабильная индексация подобных сайтов, как раз и ставится подобный модуль, который ежедневно выводит 20-30% нового текста, что безусловно по душе всем ПС. Надеюсь вам не надо рассказывать для чего подобным необновляемым сайтам нужна нормальная индексация...  8)
*

Polosat

  • Захожу иногда
  • 202
  • 7 / 0
  • Мечты - это то, из чего сделано будущее
raduga - спасибо за дельные советы, а для J 1.5 нету компонента или модуля на подобе mod_equotes ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как продвигать сайт! (интернет-магазин)?

Автор Kooll5

Ответов: 31
Просмотров: 4851
Последний ответ 07.02.2023, 13:59:57
от Ратник
Один сайт, доступный через два домена (зеркало?)

Автор slepoy

Ответов: 2
Просмотров: 1011
Последний ответ 20.11.2021, 17:50:48
от Byzi
Ссылки на мой сайт не подтягивают фото

Автор MbJaws

Ответов: 7
Просмотров: 1113
Последний ответ 26.10.2020, 13:40:24
от MbJaws
Сайт тематики автоуслуг, на чем лучше продвигать

Автор fisgard

Ответов: 0
Просмотров: 775
Последний ответ 24.03.2020, 12:20:37
от fisgard
Сайт плохо индексируется Google ботом!

Автор sd2

Ответов: 5
Просмотров: 951
Последний ответ 31.01.2019, 06:24:05
от User82