0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 42 Ответов
  • 25712 Просмотров
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Реально ли в перспективе организовать более сложное дерево - давать ответы на конкретный комментарий?
« Последнее редактирование: 23.10.2008, 15:09:11 от smart »
Готов к труду и обороне!
*

Юра

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 0
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #1 : 19.01.2008, 15:03:30 »
Реально ли в перспективе организовать более сложное дерево - давать ответы на конкретный комментарий?
"Сняли" вопрос с моего яз%ка.

Иногда очень полезно такое.

Но опционально, конечно.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #2 : 19.01.2008, 15:09:13 »
В ближайшие несколько месяцев - точно такое делать не буду. По разным причинам. Ближе к лету - возможно и сделаю.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #3 : 20.01.2008, 02:29:43 »
Посидел, подумал... В принципе, если постараться, то можно и раньше добавить такую функцию. Но не в ближайшие пару недель - это точно.

Ничего особо сложного там нет. Но нужно будет достаточно активно тестировать, и возможно понадобится помощь в CSS, бо у меня есть там некоторые сомнения, по поводу придуманного мной решения. Ну и слегка прийдется переписать часть JavaScript-функций... А так - все реально...
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #4 : 20.01.2008, 03:02:47 »
Посидел, подумал...
Ты -супер! А что касается тестирования - на меня можешь расчитывать!
Готов к труду и обороне!
*

gorbi

  • Захожу иногда
  • 160
  • 2 / 1
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #5 : 20.01.2008, 19:31:41 »
Не очень понимаю, где это может быть востребовано. Это уже ближе к блогу?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #6 : 20.01.2008, 19:50:47 »
Не очень понимаю, где это может быть востребовано. Это уже ближе к блогу?
ну разные бывают задачи, если пользователи просят, значит наверно им это зачем-то нужно... другое дело, что при древовидном отображении комментариев, корректного способа сделать постраничную навигацию нет, поэтому это будет простыня... единственное что можно будет реализовать - не показыать сразу все дерево, а раскрывать его по запросу пользователя...
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #7 : 20.01.2008, 22:09:19 »
Это уже ближе к блогу?
Ну вобщем-то да
не показыать сразу все дерево, а раскрывать его по запросу пользователя...
именно так.
если пользователи просят, значит наверно им это зачем-то нужно...
Нужно то оно нужно... но я уже жалею, что предложил. Не настолько архинужно, что бы откладывать работу над галереей.
Готов к труду и обороне!
*

Юра

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 0
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #8 : 21.01.2008, 00:06:35 »
Не очень понимаю, где это может быть востребовано. Это уже ближе к блогу?
Нет. Иногда разгораются спор%. Понять их в линейном виде - невозможно.
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #9 : 24.01.2008, 01:33:48 »
Не ну почему... на фриланс.ру в комментариях же так сделано... Никто не говорит что это блог?
Всё что не анархия, то фашизм...
*

eozee

  • Захожу иногда
  • 67
  • 3 / 0
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #10 : 25.01.2008, 09:11:24 »
Я тоже считаю, что Ответ на комментарий вещь очень даже нужная. А так пока приходится доверять людям, давать им права полного редактирования, чтобы они могли свой ответ вставлять прямо в конкретный комментарий.

Поэтому было бы очень неплохо, если б на комментарии мог отвечать хотя бы автор комментируемого материала. Либо чтобы у автора автоматически появлялись права на полное редактирование комментариев к его материалу.

*

mamahtehok

  • Захожу иногда
  • 71
  • 8 / 2
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #11 : 29.01.2008, 00:34:28 »
Ответы нужны это действительно очень полезная функция, в настройках на мой взгляд стоит сделать следующие.
Разрешить ответы
разворачивать ответы ( коменты вываливаються простыней т.е. постраничная навигация не равботает либо считаем по корневым)
отображать корниевые коменты, ответы сворачивать ( коменты с постраничной новигацией)

надеюсь это реально )))
*

ershovdz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 21 / 0
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #12 : 09.02.2008, 22:48:35 »
Я тоже считаю, что древовидная структура очень полезная весчь, было бы здорово если в следующих версиях компонента такое было бы реализовано..
*

gorbi

  • Захожу иногда
  • 160
  • 2 / 1
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #13 : 10.02.2008, 14:22:22 »
Реализую, реализую... На этой неделе обещать не буду, но до конца февраля думаю сделаю...
А нельзя ли на базе джикомментс сделать какой-то нормальный компонент блогов?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #14 : 10.02.2008, 22:12:55 »
А нельзя ли на базе джикомментс сделать какой-то нормальный компонент блогов?
мне кажется вы либо не очень представляете себе функционал блога, или не очень понимаете функционал комментариев... комментарии это лишь маленькая часть блога, сделать блог на базе комментариев не получится, можно сделать просто, хороший компонент блогов, а уже к нему потом прикрутить комментарии... но обсуждение этого в текущей теме является нарушением правил раздела... один вопрос/идея - одна тема в разделе...
*

gorbi

  • Захожу иногда
  • 160
  • 2 / 1
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #15 : 11.02.2008, 09:15:49 »
мне кажется вы либо не очень представляете себе функционал блога, или не очень понимаете функционал комментариев... комментарии это лишь маленькая часть блога, сделать блог на базе комментариев не получится, можно сделать просто, хороший компонент блогов, а уже к нему потом прикрутить комментарии... но обсуждение этого в текущей теме является нарушением правил раздела... один вопрос/идея - одна тема в разделе...
Попробую пояснить свою позицию. Древовидная структура комментариев - нужно, но очень не часто ибо с помощью цитирования древовидную структуру можно сделать линейной. Сдругой стороны хороший компонент комментариев хорошая площадка для построения компонента блогов. Если Вы почитаете на этом форуме о проблеме наличия компонента блогов, то, наверно, согласитесь, что тема актуальна...
*

mamahtehok

  • Захожу иногда
  • 71
  • 8 / 2
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #16 : 11.02.2008, 11:35:02 »
Попробую пояснить свою позицию. Древовидная структура комментариев - нужно, но очень не часто ибо с помощью цитирования древовидную структуру можно сделать линейной. Сдругой стороны хороший компонент комментариев хорошая площадка для построения компонента блогов. Если Вы почитаете на этом форуме о проблеме наличия компонента блогов, то, наверно, согласитесь, что тема актуальна...

Считаю что это стоит обсуждать не здесь - это раз.
Согласен со смартом блоги это намного больше! - это два.
И три на сколько я помню в планах  у смарта было написать нормальный компонент блогов\соц.сети. ( когда это будет неизвестно но будем надеяться что будет ))) и с нетерпением будем ждать )) ) - собственно это три.

и считаю что дальнейшее развите это темы продолджать не стоит.
*

krasniy001

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 1 / 1
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #17 : 18.02.2008, 19:44:11 »
Smart очень жду (наверное не я один) поддержку ответов на комментарии в виде дерева, очень классно реализовано это на хабре. Если вы еще прикрутите +\- (голосовалку) к каждому комментарию это будет вобще самый лучший и бесценный компонент для джумлы ради которого стоит ставить джумлу. Готов немного проспонсировать проект что бы новая возможность вышла как можно скорее   ^-^
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #18 : 18.02.2008, 19:48:55 »
Просто информация к размышлению.

Если в комментариях нужно вести диалог, значит нужно будет много чего ещё: и модерирование таких "разговоров", и подписка на уведомление об ответах и прочее. Не лучше ли для такой задачи использовать не механизм комментариев, а давать ссылку на обсуждение статьи в определённой теме форума?

А то, я смотрю, jComments скоро придётся переименовывать в jForum :) .
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512
*

krasniy001

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 1 / 1
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #19 : 18.02.2008, 20:32:02 »
Просто информация к размышлению.

Если в комментариях нужно вести диалог, значит нужно будет много чего ещё: и модерирование таких "разговоров", и подписка на уведомление об ответах и прочее. Не лучше ли для такой задачи использовать не механизм комментариев, а давать ссылку на обсуждение статьи в определённой теме форума?

А то, я смотрю, jComments скоро придётся переименовывать в jForum :) .

Ну при чем тут форум? просто комментарии благодаря тенденции 2.0 пережили и трансформировались в новую форму :)
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #20 : 18.02.2008, 21:26:26 »
Ну при чем тут форум? просто комментарии благодаря тенденции 2.0 пережили и трансформировались в новую форму :)

Просто что-то мне эта "новая форма" сильно напоминает "старый добрый" форум. Ну, это так, рекомендация. Просто не люблю смотреть, как люди мучаются, изобретая очередной велосипед ^-^ .

P.S. Я вот мечтаю о системе, которая подставляла бы после основного материала определённую страницу форума. Был бы мегакомпонент комментариев.
« Последнее редактирование: 18.02.2008, 21:29:28 от Greycat »
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512
*

krasniy001

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 1 / 1
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #21 : 19.02.2008, 02:45:11 »
Если этот компонент довести до ума - прикрутить древовидные ответы и может быть +\- оценка комментариев то мог бы полчится полу-форум-гостевая и для многих сайтов это было бы отличное решение, ведь не всем нужен vbulletin ;) а общаться как можно проще хочется
*

gorbi

  • Захожу иногда
  • 160
  • 2 / 1
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #22 : 19.02.2008, 07:42:00 »
Если этот компонент довести до ума - прикрутить древовидные ответы и может быть +\- оценка комментариев то мог бы полчится полу-форум-гостевая и для многих сайтов это было бы отличное решение, ведь не всем нужен vbulletin ;) а общаться как можно проще хочется
Чем сложнее компонент, тем больше вероятность ошибок. Закончится это просто- Смарт вместо то, чтобы реализовывать новые возможности, погрязнет в тривиальном исправлении ошибок....тем паче он один автор...так что лучше оставить компонент комментариев таковым...
Полуфорум лучше реализовать в виде компонента блогов. Кстати говоря для компонента комментариев Смарта есть альтернативы, пусть и хуже, но есть. А вот многих бесплатных компонентов просто нет, кстати, не только блогов....
*

krasniy001

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 1 / 1
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #23 : 19.02.2008, 13:55:23 »
Речь всего лишь идет о добавлении нужной функции "Ответ на комментарий",  в ином случае есть mxcomment который превосходит jcomment и тоже бесплатный  ;)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #24 : 19.02.2008, 16:27:06 »
Речь всего лишь идет о добавлении нужной функции "Ответ на комментарий",
ну прежде чем писать "всего лишь", попробуйте сами хоть что-то сделать...

  в ином случае есть mxcomment который превосходит jcomment и тоже бесплатный  ;)
великолепно - используйте mxcomment, если он вам подходит по функционалу, я никого насильно не заставляю использовать JComments...
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #25 : 19.02.2008, 22:49:23 »
Просто что-то мне эта "новая форма" сильно напоминает "старый добрый" форум.
Скажите, где вы тут видете форум...
http://free-lance.ru/blogs/view.php?tr=178227
Всё что не анархия, то фашизм...
*

krasniy001

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 1 / 1
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #26 : 20.02.2008, 03:14:28 »
великолепно - используйте mxcomment, если он вам подходит по функционалу, я никого насильно не заставляю использовать JComments...
Пока приходится использовать !JoomlaComment, он как раз поддерживает nested (thread) comments и в нем есть голосование, вот только функций некоторых нехватает от jcomment.. вобщем в каждом компоненте есть что-то свое хорошее а вот одного полноценного пока нет.
*

krasniy001

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 1 / 1
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #27 : 20.02.2008, 18:11:41 »
Все таки после долгих мучений с выбором компонента комментариев я остановился на jcomments, может быть подсознательно я сделал этот выбор, я еще точно сам незнаю... но пока только jcomments вызывает у меня позитивные эмоции при роботе с ним, чувствуется что в него вложена душа ::)
Хоть и нехватает в нем пару необходимых функций web 2.0 но я надеюсь что скоро они появятся и мой выбор оправдает ожидания  ^-^
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #28 : 21.02.2008, 18:39:20 »
он как раз поддерживает nested (thread) comments и в нем есть голосование
те кто во-время подключился к тестированию, уже имеют на руках промежуточную версию, где есть оценка комментариев, (например посмотреть можно тут) А что касается ответа на комментарии, будет, но скорее всего уже на следующей неделе... если успею все сделать, как планирую... если нет, то на следующей выйдет новая версия, с множеством полезных изменений, а функцию ответа отложу до очередного релиза...
*

gorbi

  • Захожу иногда
  • 160
  • 2 / 1
Re: Ответ на комментарий
« Ответ #29 : 21.02.2008, 20:56:49 »
те кто во-время подключился к тестированию, уже имеют на руках промежуточную версию, где есть оценка комментариев, (например посмотреть можно тут) А что касается ответа на комментарии, будет, но скорее всего уже на следующей неделе... если успею все сделать, как планирую... если нет, то на следующей выйдет новая версия, с множеством полезных изменений, а функцию ответа отложу до очередного релиза...

А можно приэтачить эту промежуточную версию или описать её новые возможности?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод текста "Спасибо за ваш комментарий"

Автор One

Ответов: 0
Просмотров: 2211
Последний ответ 31.10.2017, 12:56:02
от One
Возможность получать уведомления при ответе именно на свой комментарий

Автор wishlight

Ответов: 0
Просмотров: 2820
Последний ответ 30.07.2016, 18:59:24
от wishlight
Ответ на любой комментарий прямо из админки

Автор Avatar

Ответов: 4
Просмотров: 3653
Последний ответ 03.03.2015, 15:28:54
от DeMoN75
Лучший комментарий - всегда вверху + отдельностоящий

Автор Dgikar

Ответов: 0
Просмотров: 1757
Последний ответ 08.01.2014, 02:14:21
от Dgikar
Список авторов, которые оценили комментарий

Автор pikachu

Ответов: 6
Просмотров: 2532
Последний ответ 20.05.2013, 12:48:52
от smart