Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2720 Просмотров
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Установил крайнюю русскую версию 1.0.13. Создаю товар - все в норме. Затем изменяю атрибуты товара, например, артикул или названия товара. Нажимаю "Сохранить", пишет, что все в порядке, но изменения не сохраняет. Правда, цену поменять могу.
Прошелся поиском по этому форуму - ни чего не нашел.
Провел эксперимент - снес русскую версия, поставил английскую. В английской версии атрибуты меняю, сохраняю, все в порядке.
Что это? Глюк русской версии?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
2 дня прошло - тишина.
Значит это только у меня проблема, что-ли? Хотя проверял на разных серверах - и на локалхосте и на сервере.
Сейчас копаю англ. версию 1.0.13а с переводом на русский с сайта производителя. Пока проблем нет. Идет адаптация под заказчика.
Но все же интересно - что с русской версией, насколько ей можно доверять?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Здесь ответа так и не дождался.
Не стал я заморачиваться с русской версией. Скачал родную английскую с руссификатором. Перевел то, что было не переведено. Адаптировал под свои требования.
Все работает нормально.

Была проблема с сохранением значений параматров типа товара. Оказалось проблема в том, что при создании параметра для типа товара, имя параметра нужно писать латиницей и бес пробелов.   
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Количество просмотров товара VirtueMart Существует?

Автор grishin

Ответов: 38
Просмотров: 13331
Последний ответ 22.08.2020, 08:44:29
от rsn
VirtueMart. Вывести названия дополнительных изображений в карточке товара

Автор Delik

Ответов: 3
Просмотров: 5147
Последний ответ 04.09.2018, 10:42:46
от Eholov
Как сделать импорт товара на VirtueMart?

Автор Усач911

Ответов: 0
Просмотров: 1227
Последний ответ 07.11.2017, 22:03:18
от Усач911
Перенесено: Модификация VirtueMart - что бы не слетали внесенные изменения

Автор fsv

Ответов: 0
Просмотров: 844
Последний ответ 02.10.2017, 22:02:21
от fsv
Sj Minicart Pro for VirtueMart не показывает изображение товара

Автор 6199233

Ответов: 2
Просмотров: 1728
Последний ответ 22.07.2017, 17:16:46
от 6199233