0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1227 Просмотров
*

baloon

  • Захожу иногда
  • 369
  • 13 / 0
Модуль только на главной
« : 01.03.2013, 22:39:08 »
В 1.5 использовал такой код для вывода модуля только на главной. Сейчас делаю на 2.5 и надо опять такую штуку заюзать.
Этот код работает в 2.5
Хочу уточнить - правильно код написан, если его юзать в 2.5 или надо что-то подкорректировать?

Код
<?php 
$menu = & JSite::getMenu();
$option = JRequest::getCmd('option');
if ($menu->getActive() == $menu->getDefault() && $option == 'com_content' && !JRequest::getInt('limitstart')) { ?>
модуль
<?php } ?>
*

komert

  • Захожу иногда
  • 124
  • 1 / 0
Re: Модуль только на главной
« Ответ #1 : 02.03.2013, 04:32:14 »
В 1.5 использовал такой код для вывода модуля только на главной. Сейчас делаю на 2.5 и надо опять такую штуку заюзать.
Этот код работает в 2.5
Хочу уточнить - правильно код написан, если его юзать в 2.5 или надо что-то подкорректировать?

Код
<?php 
$menu = & JSite::getMenu();
$option = JRequest::getCmd('option');
if ($menu->getActive() == $menu->getDefault() && $option == 'com_content' && !JRequest::getInt('limitstart')) { ?>
модуль
<?php } ?>

в 2.5 надо в модуле внизу просто указать ... на каких страницах отображать модуль и всё
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Re: Модуль только на главной
« Ответ #2 : 02.03.2013, 04:58:05 »
В 1.5 использовал такой код для вывода модуля только на главной. Сейчас делаю на 2.5 и надо опять такую штуку заюзать.
Этот код работает в 2.5
Хочу уточнить - правильно код написан, если его юзать в 2.5 или надо что-то подкорректировать?

Все верно, но проверку на главную страницу можно сделать проще чем:
Код
$menu->getActive() == $menu->getDefault() && $option == 'com_content' && !JRequest::getInt('limitstart')
Как? На форуме много споров на эту тему... почитайте, есть более изящные решения, поиск по форуму "проверка на главную страницу"
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться