Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1295 Просмотров
*

hapson

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 4 / 0
Здравствуйте.
Окончательно я запутался в структуре вывода материалов. Точнее в структуре меню... или не меню  :o
Вот мой сайт : Lanos-FAQ
На главной выводится один материал и все. То есть пункт в меню "Главная" открывает главную страницу с текстом.
Далее в горизонтальном меню идут разделы (как-бы). Возьмем "Обслуживание".
Пункт меню "обслуживание" выводит материал - обобщающий текст об обслуживании автомобиля. На этой же странице сбоку висят два подменю. Они ведут на материалы. Ох запутано, не могу объяснить, покажу схему.

Вот как-то так. То есть сейчас все именно так и организовано. Но чую что организовано это некорректно.
К примеру я добавляю материал в раздел "Обслуживание -> обслуживание двигателя". Я создаю материал, сохраняю. Затем в меню "обслуживание двигателя" создаю пункт для материала. А так как в разделе "Обслуживание" два подраздела ("обслуживание двигателя" и "обслуживание ходовой"), то мне еще нужно подредактировать вывод этих двух боковых менюшек, чтобы оно выводились на странице с новым материалом. Что-то очень запутано это и мне кажется что скоро я и сам не пойму, что делаю.
Помогите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 20.03.2013, 00:59:25 от hapson »
*

hapson

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 4 / 0
Добавил картинку нормальную
Подскажите пожалуйста, как правильно все это организовать.
У меня получается каждая менюшка независима. Все пункты ведут на определенный материал. Но материалы раскиданы по категориям.
Однако в неверной структуре вы можете убедиться, заглянув по ссылке "Карта сайта".
*

Lentochka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 7 / 0
К примеру я добавляю материал в раздел "Обслуживание -> обслуживание двигателя". Я создаю материал, сохраняю.
+

Затем в меню "обслуживание двигателя" создаю пункт для материала.
+

Цитировать
А так как в разделе "Обслуживание" два подраздела ("обслуживание двигателя" и "обслуживание ходовой"), то мне еще нужно подредактировать вывод этих двух боковых менюшек, чтобы оно выводились на странице с новым материалом. Что-то очень запутано это и мне кажется что скоро я и сам не пойму, что делаю.
Помогите пожалуйста.

А вот здесь не совсем понятно, что вы имеете в виду, не вижу этих подразделов, а только вертикальное меню "Двигатель и ходовая", под ним еще одно"Интерьер и экстерьер"

Цитировать
то мне еще нужно подредактировать вывод этих двух боковых менюшек, чтобы оно выводились на странице с новым материалом. 
В модуле меню что выбрали? Привязка модуля -> Только на указанных страницах? тогда просто поставьте галочку напротив нового пункта меню.

Карту сайта делали при помощи хmap? Вижу, что некоторые модули у вас имеют одинаковое название, или просто лишние?
*

hapson

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 4 / 0
А вот здесь не совсем понятно, что вы имеете в виду, не вижу этих подразделов, а только вертикальное меню "Двигатель и ходовая", под ним еще одно"Интерьер и экстерьер"
В модуле меню что выбрали? Привязка модуля -> Только на указанных страницах? тогда просто поставьте галочку напротив нового пункта меню.

Карту сайта делали при помощи хmap? Вижу, что некоторые модули у вас имеют одинаковое название, или просто лишние?
Да, модули боковых менюшек привязаны только на указанных страницах, так как мне не нужно их показывать на всех страницах сайта. Поэтому при добавлении нового материала мне приходится редактировать оба модуля, чтобы они отобразились на странице с новым материалом.

Карта сайта создана при помощи Xmap. Да есть модули меню с одинаковыми названиями, но они относятся к разным разделам. К примеру боковое меню "Двигатель и ходовая" есть в разделе "Обслуживание" и "Разборка". Название одно, но содержание разное.

Цитировать
А вот здесь не совсем понятно, что вы имеете в виду, не вижу этих подразделов, а только вертикальное меню "Двигатель и ходовая", под ним еще одно"Интерьер и экстерьер"
Вот "Двигатель и ходовая" и "Интерьер и экстерьер" - это подразделы раздела "Обслуживание". То есть:
Обслуживание -> Интерьер и экстерьер -> Материал
Обслуживание -> Двигатель и ходовая -> Материал

Однако по причине независимости всех менюшек, нет видимой структуры, что подтверждается в карте сайта. То есть главное меню (верхнее горизонтальное) никак не связано с подменюшками (которые слева).

Вот нашел это Как связать меню . Я думаю что я изначально должен был сделать так. Если связать меню, то тогда и хлебные крошки заработают. А не как сейчас "Главная-материал" - куда бы я не зашел. Также выглядит и адрес на данный момент http://главная/index.php/материал. А нужно http://главная/index.php/раздел(верхнее меню)/подраздел(левое меню)/материал.
Если сделать так, то иерархия будет наглядно видна в карте сайта и не будет псевдодублей модулей. Однако при этом поменяются все алиасы, а это я так понимаю очень плохо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Оптимизация сайта

Автор joni

Ответов: 0
Просмотров: 711
Последний ответ 22.07.2023, 17:10:11
от joni
Скрипт при закрытии сайта

Автор Mick_20

Ответов: 8
Просмотров: 1016
Последний ответ 14.06.2023, 18:40:20
от effrit
Кнопка “Добавить в корзину” VirtueMart не работает на главной странице сайта

Автор max_max

Ответов: 0
Просмотров: 6437
Последний ответ 20.04.2021, 12:40:37
от max_max
[FAQ] Ускоряем загрузку сайта (руководства и инструменты)

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 117
Просмотров: 99790
Последний ответ 05.11.2020, 19:53:12
от Grigoriy82
Как убрать < class="moduletable ">на лицевой части сайта?

Автор indes

Ответов: 11
Просмотров: 3718
Последний ответ 07.05.2020, 17:35:38
от beliyadm