0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1675 Просмотров
*

Kloder

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Здравствуйте, уважаемые. Оговорюсь сразу, что перелопатил 80% форума, но не нашел ответа. Либо он элементарен и лежит на поверхности, либо вопрос не задавался. Но ищу решение уже несколько дней.

Везде в описаниях описано одно из сильных сторон - гибкая шаблонизация. Попробовал разобраться, сделал свой шаблон вывода материала по уроку yootheme, все получилось, но как его использовать? не смог найти ни одного пункта подключения.

Поясню, к каталогу мы можем прикручивать шаблон, например из тех что идут при установке (Default \ Expo \ Noble ...), в них, в свою очередь, есть шаблоны вывода материала (Full \ Teaser \ Feed ...). Мне нужен шаблон вывода материала отличный от шаблона Full.

Я создал шаблон "kloder" - видно на картинке


Как теперь мне вывести материал с этим шаблоном, в нем я использую другие поля в отличии от шаблона Full. Вот ей богу не понял как это сделать.

Ведь если разработчики дают нам возможность создавать свои виды, то должны быть и способы как их отображать.

очень надеюсь на ответ.
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
В шаблоне приложения зайдите в item.php найдите full и замените на kloder.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

Kloder

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Да, я конечно понимаю, что можно переписать стандартный вызов с Full на kloder, но тогда нет смысла использовать этот самый kloder... ведь поля можно настроить и в Full =)

Логика моих рассуждений, Full - шаблон и kloder шаблон. Я хочу их использовать оба, в зависимости от ситуации. Ведь для чего то этот kloder создавался, и создать его дана возможность, но как использовать.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Ну, можно типы разные использовать почти то же будет. Посмотрите, как в шаблоне default отдельно для типов папки с шаблонами идут...
Но будет использоваться тоже full.php, но из другого места, со своей разметкой
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Kloder

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Дабы не путаться в терминологии, типы - это как на картинке "Articles" и Autor" ? Но тогда, чтоб вывести материал в разном виде его придется дублировать в обоих типах.

Я может Неправильно понял, буду рад если поясните. На практике нужно примерно так - есть материал в котором заполнены все поля (Картинка, Описание, Название и прочие), в некоторых случаях  необходимо отображать только половину полей. Как это сделать с помощью типов?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
в некоторых случаях  необходимо отображать только половину полей
Уточните, в каких случаях?
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Kloder

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Есть описание материала - в моем случае это обучающий семинар. В нем я заполняю поля, к примеру: Название; преподаватель; для кого он; место проведения; дата проведения; возможность удаленного обучения и массу еще тонкостей с любимым цветом обоев преподавателя =) Особый случай - анонс этого материала, в котором я выведу - Название, дату проведения, преподавателя. Это похоже на тизер, но не он... в тизере список всех семинаров по названию.

Вот поэтому озадачился созданием нескольких шаблонов для одного материала. Ну и конечно основной вопрос - как использовать созданный шаблон вывода.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Хм... Такого варианта я не знаю... Поидее это тип меню дополнительный нужен...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Kloder

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Все равно, спс за внимание к теме. Может кто-то подскажет еще.

Удивительно то, что для чего то же они там создаются эти шаблончики.
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Удивительно то, что для чего то же они там создаются эти шаблончики.
Напр., для использования вывода в элементах: шаблон related - relateditems, maps - googlemaps.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

Kloder

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Насколько я понял из документации, это в случае если создавать для них. В примере разработчика первый пункт без указаний типа шаблона Related и Google.

здесь - http://www.yootheme.com/zoo/documentation/developers/create-a-new-layout-with-positions, но думаю ссылка известна.

If we want the layout to be a layout for the RelatedItems element, we will add the attribute — подразумевает "Если хотите".
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Решение тут
Но мне кажется это как-то через Ж...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Kloder

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Да, я тоже пришел к выводу, что нужно делать тип меню, это логично. Но знаю не глубоко этот вопрос.
В идеале бы, конечно, при создании пункта меню (категория \ итем \ ...) был дополнительный выпадающий список с нужным созданным шаблоном, и дописать роутер зуу, чтоб направлял куда надо.
В целом, для нескольких своих шаблонов можно и вручную делать. Жаль, что нет стандартной возможности.
*

Kloder

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Решение тут
Но мне кажется это как-то через Ж...

И все же, спасибо большое. Ссылка очень выручила, в моем случае. По аналогии, думаю, можно и для остальных типов вывод делать другой.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вставка Meta Title в тело шаблона

Автор Joker

Ответов: 1
Просмотров: 1235
Последний ответ 08.04.2015, 12:54:25
от Joker
Вывод определенного типа материала в приложении

Автор Yastroitel

Ответов: 0
Просмотров: 987
Последний ответ 29.09.2014, 15:40:02
от Yastroitel
Ошибка при добавлении материала с фронта

Автор zaur111

Ответов: 6
Просмотров: 2777
Последний ответ 26.09.2014, 16:10:51
от kost757
Подача материала через фронт в Зуу - проблема форматирования

Автор SemiLex

Ответов: 21
Просмотров: 2799
Последний ответ 20.01.2014, 17:58:30
от Дмитрий_76
item id вместо alias материала

Автор stasyansky

Ответов: 10
Просмотров: 2025
Последний ответ 20.12.2013, 15:30:52
от kapitansen