• 21 Ответов
  • 2558 Просмотров
*

SemiLex

• Захожу иногда
  • 85
  • 5 / 0
Ребят, есть проблемка.
Когда пишется материал с фронта в Зуу, то, в итоге, теряется простейшее форматирование типа "нажал энтер - новая строка".
Итогом подачи получается текст без абзацев, что удручает.
Никто не сталкивался? Как побороть?  *DRINK*

*

SyncMaster

• Moderator
  • 103
  • 51 / 6
Вроде всю жизнь был Shift+Enter = <br /> или не работает?
*

SemiLex

• Захожу иногда
  • 85
  • 5 / 0
Вроде всю жизнь был Shift+Enter = <br /> или не работает?

Нет, не работает. А если бы и работало - всё равно не вариант. Ведь не будешь пользователям объяснять это.
Подача материала с фронта сделана для обычных юзеров - посетителей сайта.
Самое интересное, что когда я в бэк-энде захожу, чтобы чуть подправить поданный материал, то пока грузиться JCE (коннект с инетом у меня небыстрый), я вижу, что переносы строк существуют. Но после загрузки вся табуляция теряется...

Вот нужно срочно побороть эту очень серьезную траблу. :(
*

SemiLex

• Захожу иногда
  • 85
  • 5 / 0
В добавок вылезда еще одна проблема: в Хроме окно комментария не ресайзится.
Неужели никто не сталкивался? Проверьте, если не трудно.
А идиотизм этой проблемы начинает проявлятся тогда, когда дерево комментов разрастается и окно под напечатание коммента уезжает вбок настолько, что части не видно. И, зараза такая, автоматом не ресайзится под нужный размер.

Как победить эту гадость?

п.с.: сколько же сил, времени и нервов убивает этот Зу - всё больше и больше склоняюсь к отказу от этой системы. :( И то, что вижу в 2.5 - только больший комок проблем.
*

SemiLex

• Захожу иногда
  • 85
  • 5 / 0
Люди, ну проверьте, у всех такая бяка с комментами в Зуу? Плиз. ;)

Ах, да, еще есть ерундень с теми же комментами:
иногда часто, а иногда редко (вообще непредсказуемо), когда пишешь в поле коммента и клацаешь ентер для перехода на новую строку, то ничего не происходит + пропадает (забыл как зовется грамотно) "моргающая вертикальная черта, указывающая, где в данный момент курсор".

Тоже никто не наблюдает такой бяки у себя? :o
*

SemiLex

• Захожу иногда
  • 85
  • 5 / 0
Люди, ауу!
Я не верю, что трабла только у меня! Нужели никто вообще не использует комментарии в Зу? Я пробовал 2.4.14 - 2.4.17 - везде одна и та же ерунда... :(
*

likrion

• Давно я тут
  • 750
  • 129 / 2
слушай а каким редактором ты пользуешься? попробуй TinyMCE только в настройках сделай так

у JCE много проблем первая из которых нормальная работа в zoo
R331474010295
*

SemiLex

• Захожу иногда
  • 85
  • 5 / 0
likrion, пользую JCE
Но ведь какая здесь разница?.. Ведь речь о фронте без юзания какого-либо редактора. Тупо поле комментов и сами комментарии работают неправильно.... Или я что-то упускаю из виду?
*

likrion

• Давно я тут
  • 750
  • 129 / 2

все норм перенос простой enter

j1.7 zoo 2.4.17  редактор по умолчанию TinyMCE
« Последнее редактирование: 22.10.2011, 22:59:31 от likrion »
R331474010295
*

SemiLex

• Захожу иногда
  • 85
  • 5 / 0
likrion, ога, с энтером ерунда "плавающая" - то есть, то нет.
Я тебя попрошу проверить еще одну вещь:
вот ты коммент сделал один. а теперь сделай дерево ответов в размере 4-5 штук - отвечаешь на этот коммент, а потом на следующий и т.д.
вылезает проблема поля для написания коммента - оно не ресайзится и не помещается... :(
*

SemiLex

• Захожу иногда
  • 85
  • 5 / 0
Таки никто фронтом Зу не пользуется? О_о
*

JurgenZoller

• Захожу иногда
  • 58
  • 4 / 0
при подаче материалов с фронта у меня подключается редактор. форматирование присутствует.
без подключения редактора - сплошной текст
« Последнее редактирование: 02.11.2011, 13:41:09 от JurgenZoller »
*

steal

• Захожу иногда
  • 117
  • 2 / 2
при подаче материалов с фронта у меня подключается редактор. форматирование присутствует.
без подключения редактора - сплошной текст
Это в режиме trusted mode? Если да, то так у всех, а если в обычном режиме, то у меня нет никакого редактора и проблема с абзацами актуальна.
*

SemiLex

• Захожу иногда
  • 85
  • 5 / 0
Друзья, давайте-таки решим проблему с форматированием из фронта... Если честно, я сильно удивлён, что мало кто пользует фронт в Зу...
*

sanmixkol

• Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Друзья, давайте-таки решим проблему с форматированием из фронта... Если честно, я сильно удивлён, что мало кто пользует фронт в Зу...
Может ето поможет ;)
При настройке подачи материалов пользователями (Frontend Submission) в "режиме доверия", возникает вопрос о скрытии полей администрирования: "Опубликовано", "Опубликовано на главной" и т.п.
Как скрыть ненужные поля - смотрите далее:

Разместите внутри тегов <head></head> вашего шаблона следующий код:
Код
<!--Скрываем элементы панели администратора-->
<script type="text/javascript">
jQuery.noConflict();
jQuery(document).ready(function($) {
$('fieldset.administration div.width50:first-child').children('.element:nth-child(1)').hide();
$('fieldset.administration div.width50:first-child').children('.element:nth-child(2)').hide();
//$('fieldset.administration div.width50:first-child').children('.element:nth-child(3)').hide();
$('fieldset.administration div.width50:first-child').children('.element:nth-child(4)').hide();
//$('fieldset.administration div.width50:first-child').children('.element:nth-child(5)').hide();
//$('fieldset.administration div.width50:first-child').children('.element:nth-child(6)').hide();
});
</script>
<!--Закончили с элементами панели администратора-->

Раскомментируйте или заккоментируйте нужные (ненужные поля). Например в приведенном ниже фрагменте кода закомментирована строка элемента (3) (поле КОММЕНТАРИИ вкл/выкл - будет доступно пользователям):

Код
//$('fieldset.administration div.width50:first-child').children('.element:nth-child(3)').hide();
^-^
*

SemiLex

• Захожу иногда
  • 85
  • 5 / 0
sanmixkol, не, редактор давать пользовать все равно не хочется! Я так понял, что в описываемом тобой случае он будет...
*

SemiLex

• Захожу иногда
  • 85
  • 5 / 0
я буду апать эту тему пока меня не забанят или не найдется решение. :)
*

JurgenZoller

• Захожу иногда
  • 58
  • 4 / 0
боюсь, без редактора тут никак. всё-равно чему-то текст нужно форматировать - те же тэги вставлять...
кстати, в новой версии JCE есть возможность настраивать редактор для авторов с фронта разного уровня. можно поэкспериментировать. ну, например, подключить, но убрать все кнопки для редактирования)) просто чистое поле будет, а тэги уже вставляет))
*

SemiLex

• Захожу иногда
  • 85
  • 5 / 0
JurgenZoller, когда вы пишите комментарии, к примеру, ведь редактора нет, правильно? Правильно, ибо он нафик не нужен. Но вот табуляция не слетает.
Мало того, еще раз повторяю: при загрузке созданного материала с фронта (созданного БЕЗ редактора) на миг видно, что табуляция ЕСТЬ, но потом она пропадает (когда редактор в бэк-энде подгружается окончательно).
Изьм есьм косяк. И его надо править правильным путём, а не полумерами.
*

Arkadiy

• Гуру
  • 5315
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Это не косяк, перевод строки не является тегом, интерпретируемым HTML и игнорируется. Для отображения переводов строки как символов форматирования необходимо специально подготавливать текст для просмотра (подменять переводы на теги форматирования). Видимо в комментах это сделано, а в основном поле нет.
*

SemiLex

• Захожу иногда
  • 85
  • 5 / 0
Это не косяк, перевод строки не является тегом, интерпретируемым HTML и игнорируется.
Это, безусловно, известно и понятно.
Видимо в комментах это сделано, а в основном поле нет.
Это тоже понятно. Осталось РЕШИТЬ эту проблему. Причем, решить правильным способом, а не полумерой (включения редактора во фронт и т.п.).
Я не силен программировании, посему было бы неплохо, если б кто "в теме" сделал для себя, а заодно и для всех. :) Сложиться немного денежкой вполне можно!
*

Дмитрий_76

• Захожу иногда
  • 135
  • 24 / 0
Ну, как, удалось это побороть каким-нибудь образом?
Лично я уже даже готов включить редактор. Но не получается сделать это для незарегистрированных. А нужно, чтобы человек имел возможность оставлять отзыв в материал Zoo с фронта не регистрируясь.
Вообще мне зу очень нравится. Но в случаях, когда нужно что-то с фронта добавлять, придётся, видимо, или K2 использовать, или стандартными джумловскими возможностями пользоваться.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Проблема с отображением каталога на zoo2.2 В IE 6

Автор Kitokedoki

Ответов: 4
Просмотров: 1249
Последний ответ 20.08.2018, 10:07:35
от raketa2000
LightBox от Widgetkit работает через раз

Автор lilovat

Ответов: 9
Просмотров: 1465