Новости Joomla

Логирование действий пользователя в Joomla. Создание плагина Actionlog

Логирование действий пользователя в Joomla. Создание плагина Actionlog

Логирование действий пользователя в Joomla. Создание плагина Actionlog.На вашем сайте, внутреннем портале, в интернет-магазине кто-то что-то сделал, а потом всё сломалось: сайт открывается криво (или не открывается вообще?), перестали работать фоновые задачи в планировщике, установились неправильные скидки всем пользователям на все товары... Предположим, что с безопасностью у вас всё хорошо: Joomla свежая, актуальная, расширения - тоже. Да и в логах сервера и логах Joomla тоже чисто... Тогда остаётся ещё один источник информации - Лог действий пользователей Joomla. Основная его задача - помочь быстро найти кому настучать по рогам причину и устранить её.Всё, что связано с действиями в админке - может логироваться: от обновления системы и компонентов, изменения настроек до редактирования и сохранения конкретных элементов (статьи, товары, категории и т.д.) и загрузки файлов через медиа менеджер. Нередко этот функционал помогает найти тех контент-менеджеров, кто дублирует названия товаров, создавая дубли и тем самым негативно влияя на SEO. Или же вдруг обнаруживается недозаполненная, но опубликованная карточка товара, которой не должно было быть, но она появилась. И ладно если б это был единичный случай...Читать статью на Хабре#joomla #разработка #php

WT View PDF - контент-плагин просмотра PDF для JoomlaПлагин позволяет отображать pdf файлы на...

WT View PDF - контент-плагин просмотра PDF для JoomlaПлагин позволяет отображать pdf файлы на сайте Joomla в виде HTML5 <object>, а так же с помощью javascript библиотеки PDF.js. В этом случае подключите её самостоятельно или используйте плагин web assets WT PDF.js. Укажите путь к файлу в шорт-коде {PDF}path/to/file.pdf{/PDF}.Вы можете указать параметр tmpl в шорт-коде для отображения PDF с выбранным макетом. Например, {PDF tmpl=html5object}path/to/file.pdf{/PDF} . Если параметр tmpl не указан, то PDF-файл будет отображаться с помощью макета, указанного по умолчанию в настройках плагина.Плагин предоставляет 4 макета:- default - pdf-файл встраивается в страницу целиком с помощью библиотеки PDF.js. Требует установленного плагина веб-ассета WT PDF.js.- bootstrap-modal - просмотр файла во всплывающем окне Bootstrap 5. Отображается кнопка, по нажатию на которую открывается модальное окно. Также внизу окна отображается прогресс просмотра текущего файла. Требует установленного плагина веб-ассета WT PDF.js.- html5object - отображение содержимого файла с помощью HTML5 тега <object>. Этот макет не требует установки никаких дополнительных плагинов и отображает содержимое pdf файла в Joomla с помощью стандартного для браузера окна.- uikit-modal - аналогично макету Bootstrap, но с использованием UIkit.Также вы можете создать собственные макеты вывода в папке plugins/content/wtviewpdf/tmpl плагина Joomla.Минимальная версия Joomla - 5.Страница расширенияGitHub расширения👩‍💻 Спасибо за помощь в работе над плагином участнику нашего сообщества - Виталию Некрасову (@vitalik_a).#joomla #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 3029 Просмотров
*

Еlenamanakova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Добрый день, уважаемые знатоки!
6 апреля последний раз отредактировала материал на главной странице своего блога в "Менеджере главной страницы".
После этого вновь отредактированный материал не сохраняется. Страница зависает  и после того как я ее закрываю или перезагружаю, изменений нет.

Прошу помощи.
*

Еlenamanakova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
 :(Прошло 2 недели. Проблема так и не решилась:  отредактированный материал не сохраняется. Страница зависает  и после того как я ее закрываю или перезагружаю, изменений нет.SOS - кто может подскажите в чем загвоздка!
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Посмотрите логи ошибок сервера, на момент возникновения ошибки там должно что-то записываться.
*

Еlenamanakova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Спасибо, Аркадий. А где их (логи) можно посмотреть. И я в некотором смысле "чайник", попроще, пожалуйста. ^-^
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
ftp клиентом поискать ближе к корню сайта error.log
Или у некоторых провайдеров есть возможность в панели управления хостингом посмотреть или скачать логи.
*

Еlenamanakova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Да, тяжелый случай. Это я про себя. Короче нужен специалист. Сама я явно не осилю эту задачку. В любом случае благодарю Вас, что откликнулись.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
А материал случайно не из Wordа делали?
Посмотрите исходный код материала.
Нет ли там кучи лишних тегов?
И попробуйте зайти в админ.панель под другим броузером, например, мозиллой.
*

Еlenamanakova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Нет, Word  не использовала для создания текста. Браузеры меняла. Результат тот же. И на главной странице внизу у меня таблица - я там новости Блога выкладываю: http://www.i-pozitiv.ru/  И все делала как обычно.  6 апреля хотела выложить инфо о новом событии и в Административной панеле сделала изменения, попыталась сохранить, тишина. И так много раз. Пришлось просто закрыть, изменения не сохранились естественно. На других страницах блога все ок.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
К сожалению, посмотреть ваш сайт сейчас не могу, пишу с планшета и моб.интернета.
Может кто другой глянет.
*

Еlenamanakova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Тут чтобы посмотреть надо всеми доступами вооружиться.
*

Еlenamanakova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Какие доступы нужны? Вход на хостинг и к административной панеле?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
ftp, база данных, админка, возможно и панель хостинга, если не удастся найти или выключен error.log
*

Еlenamanakova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
ftp, база данных -как я могу обеспечить Вам  доступ к этому, где это все находится? С админкой и хостингом проблем нет, все дам. И куда сообщить инфо, электронку дадите. Моя: shkatulka@list.ru
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Еще два сообщения, и в личку можно будет послать. Что не знаете как добыть - српашивайте у хостера, он все знает, поймет и выдаст.
*

Еlenamanakova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Аркадий, я буду Вам очень благодарна за помощь.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Узнайте доступы, напишите еще одно сообщение и в личку отправляйте доступы. Посмотрю.
*

Еlenamanakova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
В тех. службу хостинга вопрос задала, где взять эти данные. Я думаю, если бы вы зашли в мою панель управления хостинга, вы бы сами нашли то, что надо. Я там увидела раздел: База данных. Или я ошибаюсь? 
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Добавление модулей к новой странице

Автор Sonnic_lab

Ответов: 8
Просмотров: 1781
Последний ответ 15.11.2014, 15:47:02
от Sonnic_lab
Перестали отображаться материалы на главной !

Автор MIKEFM

Ответов: 0
Просмотров: 1769
Последний ответ 12.07.2014, 13:21:55
от MIKEFM
Текст на всех страницах кроме главной как ссылка

Автор djamik.uz

Ответов: 1
Просмотров: 1720
Последний ответ 29.12.2013, 19:44:52
от Лорд Лотар
Не могу редактировать материал, нет ответа редактора, взамен только пустая белая страница!

Автор inneta

Ответов: 10
Просмотров: 5413
Последний ответ 07.12.2013, 09:43:42
от kvo
Пагинация: убрать слово "Предыдущая" на первой странице

Автор blogunko

Ответов: 0
Просмотров: 1674
Последний ответ 16.09.2013, 00:40:34
от blogunko