Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2278 Просмотров
*

d9k

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 1
  • Дмитрий
Здравствуйте!
Для того, чтобы упростить жизнь заказчику, в шаблоне "Блог категории" (сomponents/com_content/views/category/tmpl/blog.php) хочется сделать ссылку на режим администратора для создания статьи в определённой категории
(вроде как administrator/index.php?option=com_cck&view=form&layout=edit&type=article&return_o=content,
только чтобы в параметре передавался id категории и заполнялось поле
(добавление параметра &cid=<нужный id> или &catid= не работает)).
Можно ли этого добиться без модификации компонента "Менеджер статей"?
« Последнее редактирование: 29.04.2013, 07:09:59 от d9k »
*

d9k

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 1
  • Дмитрий
Всё, прошу прощения, это в SEBLOD 2.3.9.2 не работает, а если использовать стандартный com_content и добавить catid=<нужный id> - работает.
Например: administrator/index.php?option=com_content&view=article&layout=edit&catid=8
Update: SEBLOD перенаправляет эту ссылку на себя и "сжирает параметр". Не знаю, что делать - без него на сайте не обойтись.
Попозже опубликую вопрос на подфоруме по SEBLOD
« Последнее редактирование: 29.04.2013, 06:51:03 от d9k »
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Можно добавлять материалы с самого сайта, а не через админку. Это более правильное решение в Вашем случае мне кажется.
*

d9k

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 1
  • Дмитрий
Можно добавлять материалы с самого сайта
Как же это делается? ^^'
« Последнее редактирование: 29.04.2013, 06:58:46 от d9k »
*

d9k

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 1
  • Дмитрий
Как же это делается? ^^'
Ага, нашёл, сделал. Создать пункт меню с типом "Создать материал", настройка "Категория по умолчанию: Нет".
В результате всё равно категория не подхватывается.(
SEF отключены, значит проблема в SEBLOD.
Update: добавление &catid=.. вручную в конец ссылки создания статьи с фронд-энда помогло)
« Последнее редактирование: 29.04.2013, 07:09:25 от d9k »
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
а разве у себолда нет такого функционала для добавления статьи с фронта? В версии 1.8.* точно был. Причем без проблем задавалось в какую категорию публиковать. Смотрите возможности себолда внимательнее. Ваш вариант реализации - это костыль. Потому что ничего не мешает мне поменять в адресе этот параметр на любой другой.
*

d9k

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 1
  • Дмитрий
а разве у себолда нет такого функционала для добавления статьи с фронта?
Да, есть, спасибо: пункт меню "SEBLOD: Form" =)
Далее в SEBLOD:
Form & Content Type Manager -> Article ->
вкладка "Site Form" ->
поле "Article Category Id" -> справа кнопка "2" ->
"Live: Var (int)", "Live Value: catid".
Теперь категория заполняется из ссылки (&catid=..), но всё равно параметр приходится передавать вручную, хоть и форма теперь SEBLOD'овская.
Всё равно спасибо, очень помогли ^^
Не знал о возможности создания статей прямо на сайте не то, что с SEBLOD'а, но и с обычной Joomla :)
« Последнее редактирование: 29.04.2013, 08:08:24 от d9k »
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
В форме делаете поле для выбора категории и там указываете только нужную категорию. Тогда ничего дополнительно передавать не надо.Для крастоы можете это поле скрыть через CSS.
А через Live-параметры это опять костыль =)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться