0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1136 Просмотров
*

Mesuti

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 0
  • Помогли тебе - помоги другим
Всем привет.
1) Я начинающий специалист в Joomla 2.5.  >:(
2) Ответ нигде не смог найти, если покажется глупым - пусть это мнение останется при вас. Я здесь не для выслушивания о том какие все мастера по сравнению со мной.
3) Собсно вопрос ниже. ^-^

Как создать такую страницу (см. ссылка на изображение)? Суть такова- нужно при нажатии меню адресовать на страницу с материалами, при количественном перенасыщении - сортировать их по страницам.
А это второй вопрос- как сделать автоматический счетчик внизу такой страницы?
3й вопрос - можно ли сделать загрузчик материалов на какой-нибудь странице, доступной только админу (с правами разберусь)? ТО есть только закидывать туда материал, указывать в какой менюшке отображать и отправить. Автоматизация наполнения.

Мои предположения-
Ответ 1. Создавать материал, в котором создавать Таблицу без обводки и распихивать все по ячейкам? Это долго и противоречит счетчику страниц. Думал делать галерею из стороннего модуля, так как преимущественно будет медийный материал. Но все же лучше знать самому как все делается.
Ответ 2. Вручную нумеровать страницы ссылками внизу материалов. Минус в том, что при создании следующей страницы, придется менять номера, так как более новые образовываются.
Ответ 3. А это вообще не поддается моему сознанию =)


Слово "Материал"  подразумевает под собой "Статью", "Страница с текстом\картинками\видео".


(на всякий случай)
« Последнее редактирование: 30.04.2013, 15:52:54 от Mesuti »
*

Mesuti

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 0
  • Помогли тебе - помоги другим
Буду премного благодарен, если поможете( Поиск дает результат как сделать единичный материал и ссылку на него из меню. А че мне 1, мне надо пачками отображать, а так как он пополняется каждую неделю - накопится много, следует автоматизировать процесс.
Материал будет наполнен Названием-ссылкой плеером на ютуб- описание - комментарии..
*

antony2606

  • Давно я тут
  • 632
  • 46 / 4
  • Работаем!
Здравстуйте. Простите, но мне никак не удается понять, что же вы хотите) Может, есть рабочие примеры?
UPD: в первом вопросе не вижу ничего сложного. Цепляете к пункту меню "список материалов категории" и устанавливаете "макеты списка" : Список выбора кол-ва элементов на странице, Кол-во материалов в списке
« Последнее редактирование: 30.04.2013, 17:00:22 от antony2606 »
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Что ж так много-то всего для одной темы.
Из того, что удалось понять:
1. Создаёте категорию, допустим, "Статьи".
2. Чтобы располагать материалы так, как показано на Вашем рисунке, нужно сделать пункт меню, допустим, "Статьи", и выбрать для него тип - "Блог категории", и указать категорию - "Статьи". В настройках справа "Параметры макета Блога" укажите, сколько колонок с материалами должно быть на странице и прочие параметры.
3. Здесь же в разделе "Параметры макета Блога", для "Разбиение на страницы" нужно выставить "Показать".
4. Админка - Материалы - Менеджер материалов - вверху справа "Настройки", вкладка "Общие настройки", для "Результаты разбиения на страницы" также выставить "Показать".
5. Создаёте модуль "Материалы - Список материалов категории", называете его "Всякие тексты", в настройках справа указываете нужную категорию ("Статьи") и прочие настройки.
6. Создаёте пункт меню с типом "Создать материал", доступ - Special.
7. Логинитесь на сайте, видите свой пункт меню "Создать материал", нажимаете, переходите к форме добавления материала. В настройках указываете Вашу категорию "Статьи". Сохраняете материал - он добавляется на страницу и в модуль "Всякие тексты".
8. Отдельно ставите компонент комментариев, jcomments, например. По нему есть отдельные темы на Форуме.
9. Перестаёте сообщать всем о том, что Вы хотите тут слушать и чего не хотите. Два Ваших сообщения - это не просто хаос, это требование разжевать и в рот положить! При этом речь идёт не о каких-то экзотических функциях, а о простейших штатных опциях Jooml'ы.
Поднимите глаза чуть выше своей темы, почитайте учебник. Разбирайтесь! Это же интересно, в конце концов.
*

antony2606

  • Давно я тут
  • 632
  • 46 / 4
  • Работаем!
Maxum пока я писал UPD выложил пошаговую инструкцию)
*

Mesuti

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 0
  • Помогли тебе - помоги другим
Спасибо большое, antony2606 Maxum!

Создаю сайт не для надобности, а именно для обучения. Читаю много статей, в основном смотрю видео как другие делают. Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Maxum, перехожу на изучение учебника! =)
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Maxum, перехожу на изучение учебника! =)

Хороший учебник. Удачи!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с редактированием материалов

Автор olesya

Ответов: 15
Просмотров: 2245
Последний ответ 12.07.2020, 12:46:06
от NataliS
Вывод контента com_content материалов и категорий по id. Решение

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 16
Просмотров: 21023
Последний ответ 01.10.2018, 14:32:38
от Fedor Vlasenko
Вывод определенных материалов на главной

Автор JustRe1ax

Ответов: 4
Просмотров: 1321
Последний ответ 08.12.2017, 11:21:47
от JustRe1ax
404 только для новых материалов

Автор D.E.

Ответов: 6
Просмотров: 1821
Последний ответ 25.11.2017, 09:25:39
от G_islam05
дубли страниц

Автор abonnent

Ответов: 3
Просмотров: 983
Последний ответ 12.10.2017, 14:15:13
от SeBun