• 9 Ответов
  • 1290 Просмотров
*

Dyachuk

• Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Как оптимизировать работу скриптов VM 2.0.20b с базой данных?
У меня у каждого товара больше 30 дополнительных полей. Из-за их немалого количества постоянно вылетает таблица rriuz_virtuemart_product_customfields в БД, появляется ошибка: vmError: TableProduct_customfields: :store failed
Incorrect key file for table '/madeinural_topkartina/rriuz_virtuemart_product_customfields.MYI'; try to repair it SQL=INSERT INTO `rriuz_virtuemart_product_customfields`

Таблицу эту легко восстановить, НО она восстанавливается не полностью, слетают поля у некоторых товаров. Ищи их потом среди сотен товаров.

Есть какие-то способы уменьшить количество запросов или время обращения к БД VirtueMart?

Буду благодарна за совет и действенную помощь!
*

roma_sanbl4

• Захожу иногда
  • 179
  • 1 / 0
у меня была подобная проблема. Если память не изменяет, то я добавлял по 2-3 поля и сохранял.
*

Светлана1987

• Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
Вы добавляли пустые 2-3 поля? Т.е. помимо заполненных еще пустые?
*

roma_sanbl4

• Захожу иногда
  • 179
  • 1 / 0
добавлял 3 поля вставлял, сохранял, потом следующие 3
*

Sequels

• Захожу иногда
  • 104
  • 5 / 0
Как оптимизировать работу скриптов VM 2.0.20b с базой данных?
У меня у каждого товара больше 30 дополнительных полей. Из-за их немалого количества постоянно вылетает таблица rriuz_virtuemart_product_customfields в БД, появляется ошибка: vmError: TableProduct_customfields: :store failed
Incorrect key file for table '/madeinural_topkartina/rriuz_virtuemart_product_customfields.MYI'; try to repair it SQL=INSERT INTO `rriuz_virtuemart_product_customfields`

Таблицу эту легко восстановить, НО она восстанавливается не полностью, слетают поля у некоторых товаров. Ищи их потом среди сотен товаров.

Есть какие-то способы уменьшить количество запросов или время обращения к БД VirtueMart?

Буду благодарна за совет и действенную помощь!

Здравствуйте!
У меня аналогичная проблема, но дополнительное поле добавляю всего одно, а таблица virtuemart_product_customfields в БД слетает через раз и появляются подобные ошибки, после которых часть информации в доп. поле теряется.

Помогите пожалуйста решить проблему.
*

rem

• Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 0
У меня "дополнительные поля" слетали, когда туда попадал тест с двойными кавычками. И правильно выше написали - добавь пяток полей - Сохрани, проверь и добавь дальше.
*

Sequels

• Захожу иногда
  • 104
  • 5 / 0
У меня "дополнительные поля" слетали, когда туда попадал тест с двойными кавычками. И правильно выше написали - добавь пяток полей - Сохрани, проверь и добавь дальше.

В том то и дело, что количество полей не влияет, хоть пяток, хоть два, хоть три, слетает непредсказуемо. А кавычки не использую, так что проблема не в этом.
Проблема актуальна!
*

Sequels

• Захожу иногда
  • 104
  • 5 / 0
Други, пожалуйста, помогите, задолбался честное слово в php таблицы восстанавливать, невозможно просто :(
*

roma_sanbl4

• Захожу иногда
  • 179
  • 1 / 0
у меня такая фигня была когда был вирт 2.02. обновление до 2.26 и переед на новый хостинг все вылечело
*

Sequels

• Захожу иногда
  • 104
  • 5 / 0
у меня такая фигня была когда был вирт 2.02. обновление до 2.26 и переед на новый хостинг все вылечело

К сожалению переезд на новый хостинг для меня не вариант, а ВМ и так версии 2.26 :(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Вывод настраиваемых полей в категории

Автор gm35

Ответов: 5
Просмотров: 373
Последний ответ 14.08.2020, 21:20:24
от vladimirpetrovich
Вывод наименование - настраиваемых полей?

Автор warlocksp

Ответов: 7
Просмотров: 155
Последний ответ 21.07.2020, 15:30:27
от sivers
Сортировка "Настраиваемых полей" в VirtueMart 2.0.x не работает

Автор dimak

Ответов: 0
Просмотров: 697
Последний ответ 14.01.2018, 14:11:47
от dimak
VirtueMart 3. Выводится только несколько дополнительных полей фильтрации

Автор Illibes

Ответов: 0
Просмотров: 506
Последний ответ 14.12.2017, 17:15:46
от Illibes
Как убрать правила расчета с настриваемых полей? VM 3?

Автор berserk9999

Ответов: 1
Просмотров: 808
Последний ответ 04.11.2016, 14:30:50
от ghost035