Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2018 Просмотров
*

akhalex38

  • Захожу иногда
  • 171
  • 1 / 0
Всем привет) Ребят, возник вопрос больше по HTML, но прошу вас помочь, поскольку сам в этом разобраться не смог.

Сделал таблицу следующего кода:

Спойлер
[свернуть]

Эта таблица на айфоне отображается как на компьютере, то есть уходит за пределы экрана, в то время как сам сайт в целом масштабируется по всем правилам.

Уменьшение, скрул... - не работают, просто таблица ушла за пределы и что там находится не увидишь.

Как сверстать его, кто посоветует?)
Всем спасибо)
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
как ячейка будет масштабироваться, если вы ей задали ширину? width="65"
в дивы все переверстайте, через замену в нотепад++ можно за минуту сделать, ширину в процентах
или вообще ширину уберите, будет по содержимому строится
или в картинку переведите, айфон отлично картинки масштабирует)))
или гуглите, есть плагины, они таблицы перестраивают, чтоб текст не мельчить, каждая строка перестраивается для показа по вертикали
« Последнее редактирование: 27.06.2013, 18:45:22 от verstalshik »
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

akhalex38

  • Захожу иногда
  • 171
  • 1 / 0
Цитировать
есть плагины, они таблицы перестраивают

Спасибо огромное) очень помог ваш совет) Не сочтите за наглость, но, если вма известно, не могли бы вы назвать пример такого плагина?)) Поиск не особо радует по этому запросу)
*

akhalex38

  • Захожу иногда
  • 171
  • 1 / 0
Нашел SuperTable Plugin и то для 1.7((( Прошу помощи, други)
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
А где вы ищите? надеюсь, не вконтакте?))) вот первый пост из поиска по table responsive - http://css-tricks.com/responsive-data-tables/
но сразу оговорюсь, я не про готовые плагины - скачал-поставил-забыл))) мож такое и есть на JED, но я там лазию все меньше и меньше)))
то, что делают готовые плагины, я предпочитаю сам в коде шаблона подключить-настроить, плюс в том, что заодно с плагинами я не тяну кучу простыней с ненужными стилями, скриптами, а то еще и с ссылками на автора)))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

akhalex38

  • Захожу иногда
  • 171
  • 1 / 0
Цитировать
А где вы ищите? надеюсь, не вконтакте?)))
АХХАХ) Улыбнуло)

Цитировать
вот первый пост из поиска по table responsive - http://css-tricks.com/responsive-data-tables/
но сразу оговорюсь, я не про готовые плагины - скачал-поставил-забыл))) мож такое и есть на JED, но я там лазию все меньше и меньше)))
то, что делают готовые плагины, я предпочитаю сам в коде шаблона подключить-настроить, плюс в том, что заодно с плагинами я не тяну кучу простыней с ненужными стилями, скриптами, а то еще и с ссылками на автора)))

Интересный ход мыслей) Спасибо что поделились) Буду иметь ввиду) И даже воспользуюсь)
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Цитировать
Интересный ход мыслей) Спасибо что поделились) Буду иметь ввиду) И даже воспользуюсь)
Это не моих мыслей ход))) а вообще еще есть куча вариантов решения проблем с таблицами:
и преобразование строк в столбцы
и использование  скрытия строк (т.е. на айфоне видны только первые ячейки из строк, по нажатию открывается нужная строка)
тут все упирается в весы, насколько оправданно все это будет по трудозатратам
вот еще вариантик - таблицы наф!))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не отображается баннер на Joomla 2.5

Автор MultiMatrix83

Ответов: 4
Просмотров: 1312
Последний ответ 27.12.2017, 09:45:05
от lexxbry
не сохраняется материал с большим количеством символов

Автор diman_bush

Ответов: 0
Просмотров: 864
Последний ответ 30.08.2017, 05:40:23
от diman_bush
Автоматическое создание меню под материал

Автор sagitarius84

Ответов: 25
Просмотров: 8380
Последний ответ 30.08.2016, 13:06:48
от leo78
Не корректно отображается буква "Ы"?!

Автор raynor77

Ответов: 3
Просмотров: 1936
Последний ответ 27.05.2016, 14:58:17
от raynor77
Необходимо поправить ссылки на материал

Автор vrbsergey

Ответов: 2
Просмотров: 1050
Последний ответ 21.04.2016, 12:15:15
от vrbsergey