Новости Joomla

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6.Анонсирован выход новой версии одного из самых распространённых конструкторов страниц на Joomla от студии JoomShaper.v.6.0.0. Что нового?Динамический контент. Добавлена ​​поддержка материалов Joomla в динамическом контенте.➕ Новые комментарии для Joomla. Введена встроенная система комментирования статей.➕ Плагин аватара пользователя. Включена поддержка изображений профиля через плагин SP Page Builder - Profile Image.🫥 Обновление: Добавлена ​​совместимость с моделями GPT-5.🫥 Обновление: добавлена ​​опция приоритета извлечения в надстройку «Изображение». 🫥 Обновление: улучшена скорость загрузки динамического контента.🫥 Обновление: включена поддержка вертикального видео в модулях «Видео» и «Модальные всплывающие окна».🛠 Исправление: исправлены ошибки, из-за которых дополнения к формам не работали на страницах динамических сведений.🛠 Исправление: устранены проблемы с разрывом макета и всплывающими окнами при разбиении на страницы динамической медиагалереи.🛠 Исправление: решена проблема с неработоспособностью списка ссылок на страницы в редакторе интерфейса.🛠 Исправление: Исправлены проблемы с маршрутизацией многоязычных страниц SEF.🛠 Исправление: устранена уязвимость критического обхода пути в Media Manager.Большое спасибо за ссылку участнику нашего сообщества Ринату Кажетову (@rkazhet)!Новость на сайте JoomShaper.@joomlafeed#joomla #расширения #шаблоны

WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart

WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart

Плагин пользовательского поля компонента интернет-магазина для Joomla - RadicalMart (@radicalmart). Плагин позволяет создавать набор элементов, включающих заголовок, изображение и краткое описание и выбирать необходимые из них в товаре. Отображать наборы элементов можно в виде товара и в списке товаров (в своих макетах).

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

👩‍💻 IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla.Модуль «Виджет приложения ВКонтакте» для Joomla поможет добавить на сайт виджет с карточкой приложения или игры из социальной сети ВКонтакте.У вас возникла потребность отобразить информацию о ваших приложениях или играх на сайте с кнопкой перехода в социальную сеть, то этот модуль для Вас. Вам не придется хранить информацию о приложении у себя на сайте, все данные получаются через публичное API социальной сети ВКонтакте. Хранение информации на стороне ВКонтакте позволит Вам не нагружать базу данных сайта.В модуле имеется всего несколько опций и полей, которые максимально упрощают публикацию виджета. Первая опция позволяет подключить публичное API социальной сети ВКонтакте, необходимое для работы виджетов. Следующее поле потребует ввести идентификатор приложения или игры, присвоенный в социальной сети ВКонтакте. Следующая опция позволит выбрать вид отображаемой информации в виджете.Модуль имеет 3 варианта отображения:- карточка- участники- кнопкаПоддерживаемые версии Joomla: Joomla 3, Joomla 4, Joomla 5.Страница расширенияJoomla Extensions Directory#joomla #расширения #vk

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1921 Просмотров
*

Alex2

  • Захожу иногда
  • 113
  • 6 / 0
Перегрузка хостинга
« : 03.07.2013, 13:35:00 »
Периодически возникает дикое повышенное потребление ресурсов, тех. поддержка хостинга говорит, что это связано с посещением сайта поисковиками. В это мало верится, т.к. уже ограничил посещаемость роботов до 1 запроса в 2 минуты. Основные роботы это Яндекс, Google и Мэйл, остальных забанил. Посещаемость сайта не великая 100-150.

Сайт размещен на sprinthost.
Тариф - Оптимум
Установлена Joomla 1.5.26 + VM 1.1.9
Версия PHP 5.3


Подскажите куда копать?
Логи сервера прилагаю.

*

era

  • Администратор
  • 1588
  • 392 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: Перегрузка хостинга
« Ответ #1 : 03.07.2013, 13:41:50 »
Тариф не самый дешёвый конечно, и пика посещаемости не видно по графику...
*

Alex2

  • Захожу иногда
  • 113
  • 6 / 0
Re: Перегрузка хостинга
« Ответ #2 : 03.07.2013, 13:49:31 »
Посещаемость по часам
*

era

  • Администратор
  • 1588
  • 392 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: Перегрузка хостинга
« Ответ #3 : 03.07.2013, 13:50:25 »
По логам - не было в это время большого посещения ))
Как вариант - может быть очистился кеш у JCH_Optimize в 10 утра и дальнейшие запросы шли без кеша.
*

Alex2

  • Захожу иногда
  • 113
  • 6 / 0
Re: Перегрузка хостинга
« Ответ #4 : 03.07.2013, 13:58:42 »
У JCH_Optimize есть свой кэш?
Даже если вручную очистить весь кеш, такой нагрузки не возникает.
*

era

  • Администратор
  • 1588
  • 392 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

Alex2

  • Захожу иногда
  • 113
  • 6 / 0
Re: Перегрузка хостинга
« Ответ #6 : 03.07.2013, 17:20:45 »
Как-то один раз попал в момент перегрузки хостинга, сделал очистку кэша.
Сразу после этого нагрузка на хостинг нормализовалась.
Может такие перегрузки связаны с кэшем?
*

webzepa

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Перегрузка хостинга
« Ответ #7 : 15.08.2013, 11:25:07 »
У меня хостинг bitte, там частенько перегрузки бывают
http://fashion-ua.com.ua
*

wishlight

  • Гуру
  • 5059
  • 315 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Re: Перегрузка хостинга
« Ответ #8 : 15.08.2013, 11:33:29 »
А у меня впс.. Как-то не бывает.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Комиссия за оплату хостинга

Автор stepan39

Ответов: 5
Просмотров: 3867
Последний ответ 22.04.2022, 20:31:52
от marksetter
Подбор тарифов хостинга для Joomla

Автор Lexx

Ответов: 9
Просмотров: 7378
Последний ответ 20.10.2016, 12:06:55
от SpaceWeb
Выбор немецкого виртуального хостинга: 1und1 vs Hetzner

Автор mi~

Ответов: 2
Просмотров: 1813
Последний ответ 29.07.2016, 02:18:28
от mi~
Выбор хостинга для сайта на домене и форума на поддомене

Автор ice99

Ответов: 1
Просмотров: 1634
Последний ответ 03.07.2016, 21:55:57
от voland
При переносе сайта с хостинга на Denwer теряется всё оформление (стили)

Автор Accentor

Ответов: 3
Просмотров: 5312
Последний ответ 01.10.2014, 15:53:01
от Accentor