0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 7139 Просмотров
*

Insel

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Такая проблема - нужно вывести список категорий. Есть вид вывода материалов в J!1.0.13 - "Таблица - Содержимое раздела".
Вывод категорий мне нравится, но потом... ужасная таблица...
Хотелось бы, чтобы выводились категории, как в "таблица - Содержимое раздела", а при переходе в категорию уже как "Блог - Содержимое категории", т.е. по нормальному, с вступлением и т.д..

Это все можно сделать, хакнув content.html.php , но моих знаний в php не хватает...
Добрые люди, набросайте пожалуйста хакнутый файлик или подскажите аналогичный способ... ^-^
*

lezvoed

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 7 / 0
Решение здесь: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,5028.0.html. Там даже говорится, что существует, вроде бы, способ, сделать все это стандартными средствами и без (насколько я понял) использования статичных материалов. Мне его найти не удалось. Еще один топик по теме: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,8506.0.html
*

Insel

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Меняю строку
Код
$cache->call( 'showCategory', $id, $gid, $access, $sectionid, $limit, NULL, $limitstart, 0, $selected, $filter );
на
Код
$cache->call('showBlogSection', $id, $gid, $access, $pop, $Itemid, $limit, $limitstart );
После этого, при попытке просмотреть категорию, стабильно выдает:
"У Вас нет прав для просмотра этого ресурса."
Что еще надо поменять?
*

lezvoed

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 7 / 0
Решение здесь: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,5028.0.html. Там даже говорится, что существует, вроде бы, способ, сделать все это стандартными средствами и без (насколько я понял) использования статичных материалов. Мне его найти не удалось. Еще один топик по теме: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,8506.0.html
Да, признаться, у меня результат тот же вышел. Но решение я все-же нашел, правда гложут меня сомнения что-то. Короче, помедитировав полчасика с этим файлом я тупо поменял в приведенной строчке showCategory на showBlogCategory. То есть:
Код
$cache->call( 'showCategory', $id, $gid, $access, $sectionid, $limit, NULL, $limitstart, 0, $selected, $filter );
Меняем на
Код
$cache->call( 'showBlogCategory', $id, $gid, $access, $sectionid, $limit, NULL, $limitstart, 0, $selected, $filter );

Я так понял, что просто show означает вывод раздела или категории в табличном режиме, а showBlog, соответственно, в режиме блога. Вроде все сработало. Правда есть подозрение, что теперь вывести категорию с табличном режиме я уже не смогу. Не очень то и хотелось, впрочем. Может уважаемые старожили прокомментируют-таки наши барахтанья? 

*

lezvoed

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 7 / 0
Ну да, проблема нашлась - страницы дублируются. Если я прохожу на страницу категории через ссылку на странице раздела  и если я прохожу туда через меню я имею в адресной строке два раных url. То есть страниц категории теперь 2, а не 1. Причем если параметры первой из них я могут менять в редакторе пунктов меню, то параметры второй я менять, похоже, не могу, так как в меню отсутствует соответствующий ей пункт. !!!???!!!
« Последнее редактирование: 13.02.2008, 01:50:00 от lezvoed »
*

Insel

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Два разных url мне особых проблем не доставляют - сайт так устроен.
Но теперь, при переходе в категорию, после каждого вступления появляется кнопка "Закрыть окно"... Как ее убрать?
*

lezvoed

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 7 / 0
Несовпадающие url - негативный фактор для SEO. Поисковики не любят продублированный контент. Решить проблему можно с помощью сторонних компонентов SEF-ссылок.

Способ редактировать свойства получившейся страницы описал Zivl_Ru:

Цитировать
Ура! Нашёл где форматируется блог категорий по умолчанию...
В том же content.php, в районе 863 строки, в описании функции showBlogCategory, коммент // Limit & limitstart.

Код
$intro                = $params->def( 'intro',         1 );
        $leading         = $params->def( 'leading',         4 );
        $links                = $params->def( 'link',         4 );

Ставим нужные нам циферки :-)
« Последнее редактирование: 13.02.2008, 10:41:44 от lezvoed »

Переходим в этот топик :-)
Вопрос к Zivl_Ru - вы случайно не знаете, как изменить количество колонок в блоге катории с 2 на 1 и убрать ссылку "закрыть окно", которая висит после каждого вступления? (Обсуждаем аналогичную проблему здесь: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,27046.new.html)
В районе 1255 строки (можно быстро найти по слову columns):
Код
$columns = $params->def( 'columns', 2 );
Меняем 2 на 1. Одна колонка будет по умолчанию. Если в другом месте в блоге установить 2 колонки - всё сработает, будет показываться 2.
Про ссылку "закрыть окно" - не понял... где это?
*

Insel

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Здесь >>>
_http://potbs.gamestorm.ru/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=6&id=16&Itemid=72
*

poizon

  • Захожу иногда
  • 495
  • 187 / 1
  • Buu
эм... а вообще кол-во колонок задается для пункта меню типов "Содержимое категории/раздела", "com_frontpage (Главная)"...
*

lezvoed

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 7 / 0
Цитата: Zivl_Ru
Про ссылку "закрыть окно" - не понял... где это?
Могу предположить, что вы не видите этой кнопки из-за того, что мы меняли content.php по-разному. Insel и я всего лишь поменяли showCategory на showBlogCategory, и все. Иначе мы имеем "У Вас нет прав для просмотра этого ресурса." Кстати, такое сообщение выдается по ссылке на динамический материал без указания е ItemId. Правда как можно это знание использовать я пока не понял.

Могу предположить, что вы не видите этой кнопки из-за того, что мы меняли content.php по-разному. Insel и я всего лишь поменяли showCategory на showBlogCategory, и все. Иначе мы имеем "У Вас нет прав для просмотра этого ресурса." Кстати, такое сообщение выдается по ссылке на динамический материал без указания е ItemId. Правда как можно это знание использовать я пока не понял.
Вполне возможно... про иначе имеем... вы поменяли то, но не на то)))) У меня тоже про права сообщение выскакивало... надо вставлять не showBlogCategory, а showBlogSection, тогда всё нормально будет...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать постраничную навигацию вида: ← Предыдущая 1 2 3 Следующая → ?

Автор Phoenix168

Ответов: 5
Просмотров: 6181
Последний ответ 24.10.2008, 18:28:07
от Mitrich
Уникальное оформление раздела..

Автор botwing

Ответов: 2
Просмотров: 3381
Последний ответ 04.09.2008, 14:06:11
от botwing
Как и где изменить вывод "Таблица - Содержимое раздела"

Автор Sedoy

Ответов: 16
Просмотров: 8558
Последний ответ 23.09.2006, 01:04:53
от ButuzOFF