0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1601 Просмотров
*

makarovse

  • Захожу иногда
  • 240
  • 2 / 0
несколько часов не работали сайты, позвонил в хостинг. Мне ответили, что вами было превышен объём оперативной памяти. NIC.ru
Вот хотелось бы понять какой из сайтов и какое приложение сильно нагрузило систему, есть ли такие плагины ?. Да и вообще, с чем могло быть связано резкое увеличение оперативной памяти, да еще и в 3 часа ночи. ?, по числу процессов всё как обычно., посетителей почти нету. да и сайтов немного. Может это проблема у хостера ? Спустя несколько часов всё стало на свои места, может спам бот какой нагружает ?
Есть мысли ?.
« Последнее редактирование: 09.08.2013, 06:27:56 от makarovse »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Не факт, там нагрузка на проц превышалась, а не память.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Не факт, там нагрузка на проц превышалась, а не память.
Я написал на личном опыте, а не предположению.
Закрыл админку в nginx , память на процессы уменьшилась в разы.Хотя количество процессов было на обычном уровне 53-54
*

makarovse

  • Захожу иногда
  • 240
  • 2 / 0
Я тоже склоняюсь к мысли, что это брут, ну а толку ?. У меня в htaccess  вход только  по IP взлом невозможен. Но нагрузку на сервер всё-равно ведь даёт. Брут это поидее проблема хостера, а не моя.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
смотреть access.log за это время и анализировать какие запросы в нем были
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
У меня в htaccess  вход только  по IP взлом невозможен. Но нагрузку на сервер всё-равно ведь даёт. Брут это поидее проблема хостера, а не моя.
Защита виртуального хостинга прописана в договоре об оказании услуг ?
Взлом может быть не только через брутфорс админки. Так что не расслабляемся, если закрыл админку по IP. И нагрузка будет, ведь апач запускает процесс для ответа в браузер
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться