Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1662 Просмотров
*

Light_And_Dark

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
У меня некорректно какое-то время работал визуальный редактор. И оказалось что страницы, которые были созданы имеют не совсем корректные теги: а именно вместо style="text-align: justify;" стоит align="JUSTIFY". Я пробовала воспользоваться этой командой в БД, что бы все сразу заменить:
UPDATE `table` SET `column` = REPLACE( column, 'search', 'replace' ) ;
У меня в колонке introtext - замены прошли, а вот колонка fulltext выдает ошибку
Комманда на замену выглядит: UPDATE `jos_k2_items` SET `fulltext` = REPLACE( fulltext, ' align="JUSTIFY"', ' style="text-align: justify;' ) ;
Однако MySQL выдает ошибку #1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'fulltext, ' align="JUSTIFY"', ' style="text-align: justify;' )' at line 1
Я в БД не сильна, но само выражение списала с какого-то сайта и понять что в нем не так не могу.
Еще что странно что introtext эту команду приняло без ошибок.
Мне нужно внести изменения где-то в 50 материалах и хотелось бы сделать это не вручную.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Код
UPDATE `jos_k2_items` SET `fulltext` = REPLACE( fulltext, ' align="JUSTIFY"', ' style="text-align: justify"' );

Может так?
*

Light_And_Dark

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
Увы ошибка:

#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'fulltext, ' align="JUSTIFY"', ' style="text-align: justify"' )' at line 1
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Тогда так (в обр кавычки назв поля надо брать):
Код
UPDATE `jos_k2_items` SET `fulltext` = REPLACE (`fulltext`, 'align="JUSTIFY"', 'style="text-align: justify"')
WHERE `fulltext` LIKE '%align="JUSTIFY"%';
Бэкап БД не забудьте перед этим сделать.
WHERE в принципе не обязательно. Может в будущем пригодится.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Поставьте DB Replacer http://www.nonumber.nl/extensions/dbreplacer
Там подобные вещи можно делать легко и приятно из админки.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Additional Categories for K2 в админке в материалах выводить все категории

Автор NIKOLY

Ответов: 0
Просмотров: 3498
Последний ответ 26.10.2024, 16:03:57
от NIKOLY
Редактор JCE не отображается в материалах компонента K2

Автор Kokshetau

Ответов: 1
Просмотров: 1194
Последний ответ 10.11.2020, 14:08:56
от AlexB
Заброс в БД для массового добавления значений в доп. поле k2

Автор lgmax

Ответов: 2
Просмотров: 1155
Последний ответ 16.09.2019, 11:33:11
от beliyadm
Настраиваемые Canonical в K2 материалах

Автор JustRe1ax

Ответов: 0
Просмотров: 1011
Последний ответ 08.11.2017, 14:27:52
от JustRe1ax
Как вставить материал K2 в стандартный компонента КОНТАКТЫ?

Автор lida59

Ответов: 2
Просмотров: 1303
Последний ответ 16.06.2017, 14:39:32
от darkghost