Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 5118 Просмотров
*

svkpro

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
 !
Здравствуйте.
У меня следующая проблема:
Стояла Joomla 3.1.1? после обновления до Joomla 3.1.5 объявления AdsManager 2.8 стали печататься не полностью. А именно печататься только до запятой. пример: "Сниму квартиру, дорого!" в объявлении будет только "Сниму квартиру". И проблема эта возникает если объявления на русском, на английском все хорошо выводит. Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело?
*

kanevlife

  • Захожу иногда
  • 89
  • 10 / 0
  • Всегда читай до конца, и не будет лишних вопросов
Joomla 3.1.5, AdsManager 2.9
После обновления с Joomla 3.1.1 до Joomla 3.1.5 аналогичная история. Сначала думал, что при кастомизации сайта сам "накосячил", но теперь понятно, что это баг разработчиков.

Уважаемые гуру нужен Ваш совет и помощь: - Где править?

Буду благодарен и не только я.

С уважением kanevlife
*

kanevlife

  • Захожу иногда
  • 89
  • 10 / 0
  • Всегда читай до конца, и не будет лишних вопросов
Проблема в libraries.

Искать баг не было времени. Просто из Joomla 3.1.1 libraries скопировал файлы в Joomla 3.1.5 libraries.
Помогло. Мера временная, пока все работает. Подожду когда разработчики в последующих версиях исправят. Если нет придется попотеть.

С уважением kanevlife
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
Админы joomproda'a поначалу открещивались от бага предлагая проверить работоспособность на их демо-сайте, утверждая что там стоит J3.1.5 и ADS2.9.1. На деле же Joomla была 3.1.1. Я обновил версию до последней и баг проявился и на их демке. Были отправлены скрины - ждём.
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

kanevlife

  • Захожу иногда
  • 89
  • 10 / 0
  • Всегда читай до конца, и не будет лишних вопросов
Проблема общая. Поделитесь результатом. Все будут благодарны.
Да, кстати, на Joomla 3.1.5 есть еще и проблема со всплывающими подсказками (не знаю, может только у меня): - всплывающая подсказка выводится со всеми тегами и т.д., напр.: <b>слово слово</b><span.......слов.....
Помогло возврат к tooltip Joomla 3.1.1, опять же временно.

С уважением kanevlife
« Последнее редактирование: 23.08.2013, 11:06:57 от kanevlife »
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
Проблема общая. Поделитесь результатом. Все будут благодарны.
С уважением kanevlife
Конечно, как только будет чем. :)

Проблема в libraries.

Искать баг не было времени. Просто из Joomla 3.1.1 libraries скопировал файлы в Joomla 3.1.5 libraries.
Помогло. Мера временная, пока все работает. Подожду когда разработчики в последующих версиях исправят. Если нет придется попотеть.

С уважением kanevlife
Мне не помогло. После замены грузятся только крякозябры в не UTF-8 и то их немного. Путём визуального сравнения названий и размеров папок libraries в разных версиях отличия налицо. Буду пробовать заменять по папке пока не заработает... :(
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

kanevlife

  • Захожу иногда
  • 89
  • 10 / 0
  • Всегда читай до конца, и не будет лишних вопросов
Я папку libraries не заменял полностью, а просто скопировал из Joomla была 3.1.1, вставил и заменил все совпадающие. Папки, которые были добавлены в версию Joomla была 3.1.5 остались. Может как-то так?

С уважением kanevlife
*

kanevlife

  • Захожу иногда
  • 89
  • 10 / 0
  • Всегда читай до конца, и не будет лишних вопросов
Решено

C:\WebServers\home\localhost\www\site_name\libraries\joomla\language\text.php стр.68

Код
if (!(strpos($string, ',') === false))
{
$test = substr($string, strpos($string, ','));
if (strtoupper($test) === $test)
{
$strs = explode(',', $string);
заменить на
Код
if (!(strpos($string, '  ') === false))
{
$test = substr($string, strpos($string, '  '));
if (strtoupper($test) === $test)
{
$strs = explode('  ', $string);
Если после одинарной кавычки, вместо запятой сделать два пробела, затем одинарная кавычка, - то работает. Где-то так.
Или просто закомментировать пока этот код до решения проблемы разработчиками.

С уважением kanevlife

« Последнее редактирование: 23.08.2013, 13:41:44 от kanevlife »
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
+ в репу!

Слегка философский вопрос.
Раз этот кусок кода лежит в папка libraries\joomla логично предположить, что это косяк Joomla. Тогда почему только в ADS'e режет текст?
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

kanevlife

  • Захожу иногда
  • 89
  • 10 / 0
  • Всегда читай до конца, и не будет лишних вопросов
Цитировать
Слегка философский вопрос.
Раз этот кусок кода лежит в папка libraries\joomla логично предположить, что это косяк Joomla. Тогда почему только в ADS'e режет текст?
Согласен  с Вами. С помощью WinMerge, я сравнил все файлы версии Joomla 3.1.1 с новыми версии Joomla 3.1.5. Если были изменения, я их менял и т.д.
И только замена и правка в libraries\joomla\language\text.php дала результат. Сейчас сайт в рабочем состоянии. Самое интересное, что вернулся сам собой обрезанный текст. Правильно или нет, спорить не буду. Самое верное, - это дождаться решения разработчиков. А пока так, и это у меня работает.

С уважением kanevlife
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
Самое интересное, что вернулся сам собой обрезанный текст.
Вернулся он потому что в базе лежит необрезанным.

Не знаю обратили вы внимание или нет, но текст резался также в названии категории и в названии объявления. При этом в списке объявлений запятые не резало, до тех пор, пока не отредактируешь объявление. После сохранения и в списке всё обрезано...
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

kanevlife

  • Захожу иногда
  • 89
  • 10 / 0
  • Всегда читай до конца, и не будет лишних вопросов
Цитировать
Не знаю обратили вы внимание или нет, но текст резался также в названии категории и в названии объявления. При этом в списке объявлений запятые не резало, до тех пор, пока не отредактируешь объявление. После сохранения и в списке всё обрезано...
Да, конечно, не обратить внимание было просто невозможно.
Еще один интересный момент: - это обновление с AdsManager 2.9 до AdsManager 2.9.1.
После обновления возникло столько проблем с кастомизацией сайта, что работы хватило бы еще на месяц как минимум.
В версии AdsManager 2.9.1 очень много структурных и др. изменений.
Принял простое решение - пока версия AdsManager 2.9, до выхода стабильной под Joomla 3.5, иначе всю жизнь будешь работать над оформлением сайта, а сайт так никогда никто и не увидит.

Цитировать
Вернулся он потому что в базе лежит необрезанным.
Совершенно верно! Совсем вылето из головы.

С уважением kanevlife
« Последнее редактирование: 23.08.2013, 16:03:40 от kanevlife »
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
Да, конечно, не обратить внимание было просто невозможно.
Еще один интересный момент: - это обновление с AdsManager 2.9 до AdsManager 2.9.1.
После обновления возникло столько проблем с кастомизацией сайта, что работы хватило бы еще на месяц как минимум.
В версии AdsManager 2.9.1 очень много структурных и др. изменений.
Принял простое решение - пока версия AdsManager 2.9, до выхода стабильной под Joomla 3.5, иначе всю жизнь будешь работать над оформлением сайта, а сайт так никогда никто и не увидит.
С уважением kanevlife

У меня вообще стоит 2.8.2, т.к. довольно много изменений вносил пока обновляться не планирую.

Кста, в админке в объявах поиск по юзеру режет после любого символа не буквы (, . - и т.д.)
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

kanevlife

  • Захожу иногда
  • 89
  • 10 / 0
  • Всегда читай до конца, и не будет лишних вопросов
Цитировать
Кста, в админке в объявах поиск по юзеру режет после любого символа не буквы (, . - и т.д.)
Ну вот еще один "фокус".
Ждем стабильных версий. Затем уже будет что обсудить. На данном этапе, как мне кажется, эти глюки и баги будут бесконечно.
*

max_1985

  • Давно я тут
  • 611
  • 56 / 0
В версиях 2.9.4 и 2.9.5 эта проблема решена. Пока найти причину не удалось.
*

max_1985

  • Давно я тут
  • 611
  • 56 / 0
Может кому еще актуально, рассказываю решение:
1. Заходим в файл components/com_adsmanager/helpers/field.php и делаем замену во всем файле с JText на TText
2. В папочку components/com_adsmanager/lib закидываем файл, который во вложении.
3. В файле components/com_adsmanager/lib/core.php, добавляем строчку
Код
require_once('ttext.php');
например после
Код
require_once('mail.php');
*

max_1985

  • Давно я тут
  • 611
  • 56 / 0
Кста, в админке в объявах поиск по юзеру режет после любого символа не буквы (, . - и т.д.)
Заходите в administrator/components/com_adsmanager/views/admin/view.html.php
в строчке
Код
$search 	 	  = $app->getUserStateFromRequest( 'com_adsmanager.content.user','search', '','word' );
удаляете слово word
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
Заходите в administrator/components/com_adsmanager/views/admin/view.html.php
в строчке
Код
$search 	 	  = $app->getUserStateFromRequest( 'com_adsmanager.content.user','search', '','word' );
удаляете слово word
Только само слово или вместе с кавычками окружающими его и запятой перед?
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

max_1985

  • Давно я тут
  • 611
  • 56 / 0
Только само слово или вместе с кавычками окружающими его и запятой перед?
я убрал только слово
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
я убрал только слово
Понятно, я всё убрал, вроде работает. Спасибо за решение и, конечно, + в репу)
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
Может кому еще актуально, рассказываю решение:
1. Заходим в файл components/com_adsmanager/helpers/field.php и делаем замену во всем файле с JText на TText
2. В папочку components/com_adsmanager/lib закидываем файл, который во вложении.
3. В файле components/com_adsmanager/lib/core.php, добавляем строчку
Код
require_once('ttext.php');
например после
Код
require_once('mail.php');
Спасибо громаднейшее! И, конечно же, плюс!
А названия категорий по аналогии возможно исправить?
К примеру, у меня категория "Квартиры, комнаты" - только недавно сам обнаружил, что она стала отображаться просто "Квартиры".
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

max_1985

  • Давно я тут
  • 611
  • 56 / 0
Спасибо громаднейшее! И, конечно же, плюс!
А названия категорий по аналогии возможно исправить?
К примеру, у меня категория "Квартиры, комнаты" - только недавно сам обнаружил, что она стала отображаться просто "Квартиры".
Это решение, решает и эту проблему.

А нет... На главной не отображается, а в списке - да
« Последнее редактирование: 30.12.2013, 11:36:03 от max_1985 »
*

genabukin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Может кому еще актуально, рассказываю решение:
1. Заходим в файл components/com_adsmanager/helpers/field.php и делаем замену во всем файле с JText на TText
2. В папочку components/com_adsmanager/lib закидываем файл, который во вложении.
3. В файле components/com_adsmanager/lib/core.php, добавляем строчку
Код
require_once('ttext.php');
например после
Код
require_once('mail.php');
блин спасибо чувак...у меня ads 2.7 все получилось...теперь текст не режет
*

LS_D

  • Захожу иногда
  • 155
  • 16 / 0
Зачем еще один класс создавать, мб проще в нужных полях экранировать/удалить  "JText", это просто класс обработки текста.
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
А нет... На главной не отображается, а в списке - да

У кого режет название категорий после запятой на главной странице (у меня также и в breadcrumbs, и в <h1> страницы) можете попробовать сделать как я. Сразу скажу, что версия у меня стоит не последняя, а 3.0.4, так что как с этим обстоит дело на последней версии сказать не могу. Пока не обновлялся.

Итак, открываем файл /administrator/components/com_adsmanager/models/category.php
Убираем JText в четырёх местах (мой вариант, вы можете убрать только там, где нужно вам):

1. function getCategories, в самом конце есть foreach, который прогоняет названия всех категорий через JText:
Код
foreach($cats as &$cat) {
    $cat->name = JText::_($cat->name);
}
Тут или убираете JText и приводите к виду
Код
foreach($cats as &$cat) {
    $cat->name = $cat->name;
}
, что, в принципе, не имеет смысла, или просто комментите всю конструкцию foreach

2. function getSubCats
Аналогично предыдущему пункту. В конце есть foreach.

3. function getCatTree, находим в этой функции строку
Код
$v->name = JText::_($v->name);
Тоже самое. Или комментите эту строку, или приводите к виду
Код
$v->name = $v->name;

4. function getPathList, в ней находим цикл
Код
while(($orderlist[$current]->parent != $rootid && $orderlist[$current]->parent != 0))
,
внутри ищем строку
Код
$list[$i]->text   = JText::_($orderlist[$current]->name);
.
Убираем JText, приводим к виду
Код
$list[$i]->text   = $orderlist[$current]->name;
.

P.S. Если в админке также были косяки, должно и там помочь.
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

AdsManager загрузка файлов

Автор FlexNL

Ответов: 1
Просмотров: 1395
Последний ответ 21.10.2021, 17:20:09
от khan-alex
Проблема с RSS

Автор uf1976

Ответов: 17
Просмотров: 5756
Последний ответ 14.07.2020, 12:31:40
от khan-alex
AdsManager 2.9.13 Есть ли возможность добавить функцию снять с публикации по мимо редактировать и уд

Автор murovoz

Ответов: 11
Просмотров: 11565
Последний ответ 27.03.2020, 22:39:23
от Pavel
Два компонента AdsManager в одном движке

Автор kaman62

Ответов: 12
Просмотров: 26728
Последний ответ 27.03.2020, 22:32:04
от Pavel
Onlinestatus CB в AdsManager

Автор Den JW

Ответов: 1
Просмотров: 9169
Последний ответ 17.02.2020, 23:37:52
от Den JW