Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 2114 Просмотров
*

Andrey81

  • Захожу иногда
  • 216
  • 9 / 0
  • Я плохо слышу, прошу плиз помощь проблема Joomla
Привет Joomla!
Когда я сделал сайт на локалхосте, теперь я хотел загрузить FTP на хостинге идет загрузка, было всё хорошо и готов, проверка сайта отлично.
 Это первый раз было всё хорошо и отлично.
А теперь я делаю продолжение новые материалы статьи, установили разные новые плагины, модули и компоненты, теперь отправил FTP на хостинге, и обновил сайта. Нет новые материала статьи, нет новые картинки, и нет новые файлов плагины, модули и компоненты.
Вот что делать, и как правильно сделать, чтобы было нормально продолжение новые обновить сайта, картинки, файла и далее.
Как правильно сделать настройка в FTP или внутри Joomla, или другие.

Спасибо, жду ответа
Андрей
*

Andrey81

  • Захожу иногда
  • 216
  • 9 / 0
  • Я плохо слышу, прошу плиз помощь проблема Joomla
ну кто знает и как правильно загрузить FTP на хостинге
спасибо, жду ответа
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Если Вы обновили сайт на локалхосте, а затем хотите эти обновления перенести на хостинг, то недостаточно только по FTP скопировать файлы, надо еще базу данных на хостинге обновить.
Т.е. перенести базу данных с локалхоста на хостинг.
Чтоб это сделать, делаете экспорт базы на локалхосте в файл sql.
Затем удаляете все таблицы в базе данных на хостинге и делаете импорт файла sql.

Совет Вам!
Если Вы уже перенесли сайт на хостинг, то работайте только с ним.
Делать каждый раз перенос с локалхоста на хостинг не очень удобно.
А если база данных значительно увеличится, то может быть проблема с переносом базы на хостинг - не хватка памяти и тогда придется по протоколу ssh это делать.
« Последнее редактирование: 27.08.2013, 16:42:32 от SK »
*

Andrey81

  • Захожу иногда
  • 216
  • 9 / 0
  • Я плохо слышу, прошу плиз помощь проблема Joomla
понятно, попробуй так и как получиться
как и где лучше удобно загрузить папки и файлы FTP на хостинге, или можно так делать быстро и удобно просто сохранить "Экспорт" sql и вставить на хостинге "Импорт" и будет продолжение обновить сайта все новые материалы, новые и удаления плагины и модули и другие.
Так правильно
спасибо, жду ответа
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Как я понял, то Вы делали следующее:
1. Создали на локалхосте сайт.
2. Перенесли этот сайт на хостинг.
3. Затем сделали обновление сайта на локалхосте (т.е. установили новые компоненты, модули, плагины, создали материалы)
4. Скопировали по ftp файловую структуру на хостинг.
5. Открыли сайт на хостинге и не увидели новых материалов.

Правильно?

Но вы пропустили один важный момент - не обновили на хостинге базу данных сайта.
Выше я написал Вам об этом.
Сделайте с помощью phpMyAdmin сначала экспорт базы в файл sql, а затем импорт этого файла на хостинге и тоже с помощью  phpMyAdmin.

И после этого больше не обновляйте сайт на локалхосте.
Работайте только с сайтом на хостинге.
*

Andrey81

  • Захожу иногда
  • 216
  • 9 / 0
  • Я плохо слышу, прошу плиз помощь проблема Joomla
Как я понял, то Вы делали следующее:
1. Создали на локалхосте сайт.
2. Перенесли этот сайт на хостинг.
3. Затем сделали обновление сайта на локалхосте (т.е. установили новые компоненты, модули, плагины, создали материалы)
4. Скопировали по ftp файловую структуру на хостинг.
5. Открыли сайт на хостинге и не увидели новых материалов.

Правильно?

Да, так я делал.
После готов редактировали на локалхосте, новые статьи материалы, картинки, новые файлы (плагины, модули) установили и удалили. Потом я хотел отправить FTP на хостинге и обновили нет новые материалы и файлов.


Цитировать
Но вы пропустили один важный момент - не обновили на хостинге базу данных сайта.
Выше я написал Вам об этом.
Сделайте с помощью phpMyAdmin сначала экспорт базы в файл sql, а затем импорт этого файла на хостинге и тоже с помощью  phpMyAdmin.

И после этого больше не обновляйте сайт на локалхосте.
Работайте только с сайтом на хостинге.

Понятно, а я думаю может наоборот. После готов сайт на хостинге и сохранить все файлы отравить на домашнем локалхосте.
Почему, не обновлять сайт на локалхосте, так удобно редактировать и сохранить. А если на хостинге может заблокировать, взлом, вирус или просто занят не работает. Вот, поэтому удобно делать и сохранить на домашнем локалхосте и отправить на хостинге. Как правильно, так или наоборот.

Дайте мне ссылку пожалуйста или можно видеокурс, я хочу посмотреть как првильно сделать, чтобы легче правильно делать.

Спасибо, жду ответа
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Я Вам выше уже всё написал и еще раз повторяю!
Да, можно обновлять сайт на локалхосте и затем эти обновления переносить на хостинг.
Но это чрезвычайно неудобно.
Допустим, если изменяли файловую структуру, то копировать файлы по ftp на хостинг не так и трудно.
Но ведь надо еще и базу данных переносить!
Конечно, можно не всю базу обновлять, а только те таблицы в базе, которые поменялись.
Но для этого надо очень хорошо разбираться в структуре таблиц. Вы это умеете?
Опять же, база данных обновляется не так, как обновляются файлы по ftp, т.е. простым импортом файла sql тут не обойдешься.
В большинстве случаев приходится сначала УДАЛЯТЬ таблицы в базе данных и только потом делать импорт.
А когда база данных вырастет до довольно большого размера, то Вам и не получится сделать импорт через phpMyAdmin, т.к. не хватит выделенной памяти для работы скрипта.
Тогда придется делать это по протоколу ssh. Вы умеете работать по этому протоколу?

Вообщем, не придумывайте себе сложности.
Работайте так, как работают большинство администраторов web-сайтов, т.е. администрируйте свой сайт прямо на хостинге.
Сайт на локалхосте используйте только для тестирования новых компонентов, модулей и т.д.

Для защиты же сайтов на хостинге от взломов и т.д. существуют различные способы.
Пройдитесь поиском по этому форуму - найдете много полезных вещей.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Еще на хорошом хостинге делают бекап, или в настройках панели управления хостингом, можно настроить резервное копирование.
Резервные копии/бекап можно скачивать на свой комп.
*

Andrey81

  • Захожу иногда
  • 216
  • 9 / 0
  • Я плохо слышу, прошу плиз помощь проблема Joomla
Я Вам выше уже всё написал и еще раз повторяю!
Да, можно обновлять сайт на локалхосте и затем эти обновления переносить на хостинг.
Но это чрезвычайно неудобно.
Допустим, если изменяли файловую структуру, то копировать файлы по ftp на хостинг не так и трудно.
Но ведь надо еще и базу данных переносить!
Конечно, можно не всю базу обновлять, а только те таблицы в базе, которые поменялись.
Но для этого надо очень хорошо разбираться в структуре таблиц. Вы это умеете?
Опять же, база данных обновляется не так, как обновляются файлы по ftp, т.е. простым импортом файла sql тут не обойдешься.
В большинстве случаев приходится сначала УДАЛЯТЬ таблицы в базе данных и только потом делать импорт.
А когда база данных вырастет до довольно большого размера, то Вам и не получится сделать импорт через phpMyAdmin, т.к. не хватит выделенной памяти для работы скрипта.
Тогда придется делать это по протоколу ssh. Вы умеете работать по этому протоколу?

всё понятно, попробуй так и посмотрим, как получиться, окей )) Я просто первый раз и подумал, что на локалхосте быстро сделать и готов, а потом что будет делать, удивился и подумал.
По протоколу ssh ничено не знаю как пользоваться, пользователи по-разному делают простые или сложно работу сайта и хостинга.

Еще на хорошом хостинге делают бекап, или в настройках панели управления хостингом, можно настроить резервное копирование.
Резервные копии/бекап можно скачивать на свой комп.

можно так, я знаю так делать и удобно, но мне удобно на локалхосте и сохранить, а я подумал что делать и редактировать на хостинге. Вот я не знал и подумал, я просто первый раз.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Ну, вот и хорошо.
Смело работайте со своим сайтом на хостинге.
Осваивайте технологии.
Ни чего не бойтесь.
Удачи Вам!
*

mmog

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте, SK, если Вас не затруднит - вопрос:
Вы писали
Совет Вам!
Если Вы уже перенесли сайт на хостинг, то работайте только с ним.
Делать каждый раз перенос с локалхоста на хостинг не очень удобно.
Как на счёт поисковых роботов? Если делать сайт на localhost а потом переносить на хостинг, для поисковиков это будет уже новая информация на сайте или они просто обновят то, что добавилось?
В общем если мне не трудно постоянно делать обновления на localhost и потом переносить на хостинг, кроме потери времени в этом есть ещё проблемы?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос старых сайтов на xampp. Восстановление паролей, ошибки доступа и т.п

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 1182
Последний ответ 09.04.2024, 09:48:01
от androv77
Проблема с логином на сайт через Iphone

Автор AdmiralSFF

Ответов: 4
Просмотров: 1531
Последний ответ 13.08.2022, 13:19:41
от AdmiralSFF
Проблема с переносом Joomla сайта с хостинга на денвер

Автор 62411

Ответов: 4
Просмотров: 1295
Последний ответ 21.02.2022, 20:22:11
от arma
Нужен редирект.htaccess для перенаправления с без id на id в url сайта

Автор MultiMatrix83

Ответов: 10
Просмотров: 848
Последний ответ 19.10.2021, 18:28:04
от draff
Долго открывается мобильная версия сайта. (подробнее в теме)

Автор 62411

Ответов: 6
Просмотров: 910
Последний ответ 13.04.2021, 15:07:31
от IToro82