Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.1 и Joomla 5.4.5: новые возможности и стабильность

Релиз Joomla 6.1.0

Проект Joomla! объявил о доступности Joomla 6.1 [Nyota] — новой минорной версии шестой серии, а также о выпуске релиза исправлений ошибок Joomla 5.4.5. Релиз 6.1 приносит ряд долгожданных функций, повышающих удобство управления контентом и защиту от спама.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

В состав пакета расширений входят:
- Компонент "CS Афиши"
- Модуль "Календарь событий"
- Модуль "Предстоящие события"
- Библиотека "ImgResize"

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

Модуль "Календарь событий" отображает предстоящие и прошедшие мероприятие на календаре, с отображением мероприятий на конкретную дату во всплывающем окне.

Модуль "Предстоящие события" показывает список предстоящий событий по порядку их наступления.

P.S. Расширение платное, но плата символическая, чисто для отработки приема платежей. Ключи без ограничения по времени, купившие сейчас - смогут обновляться без ограничений.

Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий Денисов (@codersite).

Страница расширения
Демо

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

С тех пор, как в поисковиках появились нейроответы ИИ, трафик на сайты стал гораздо меньше, так как пользователь стал получать информацию непосредственно на странице поисковика без перехода на сайт. Но при генерации ответа ИИ указывает источники - ссылки на сайты, информация которых была использована для генерации ответа.

Долгое время у всех был немой вопрос: "Как же теперь оценивать эффективность сайта?". Теперь этот на этот вопрос отчасти отвечает новый инструмент аналитики.
Процитируем справку Яндекса по инструменту:
На запросы пользователей в Поиске может отвечать Алиса AI. Ответы появляются в поисковой выдаче, в объектных ответах и на отдельной вкладке Поиска. В них чаще всего упоминаются страницы сайтов, на которые Алиса AI опиралась при подготовке ответа.

С помощью инструмента Видимость сайта в Алисе AI в Яндекс Вебмастере вы можете:
- узнать долю упоминаний сайта среди источников в ответах Алисы AI в Поиске и отследить динамику изменений;
- посмотреть примеры запросов, по которым страницы сайта показываются в ответах Алисы AI;
- посмотреть примеры сайтов той же тематики, которые часто упоминаются в генеративной выдаче.
Данные отображаются за последние 3 месяца и обновляются каждую неделю.

Статистика собирается только по тем запросам, по которым ваш сайт уже находится достаточно высоко в поисковой выдаче. Это позволяет анализировать видимость именно в той нише, где вы заинтересованы в продвижении, и избегать «размытия» по малозначимым для вас запросам.

Кроме того, такой подход обусловлен работой Алисы AI: она строит ответ с опорой на самые релевантные, информативные и качественные страницы, которые обычно занимают высокие позиции в Поиске.

Чтобы увидеть статистику вашего сайта в меню Яндекс.Вебмастера перейдите в раздел "Эффективность" и далее в "Показы сайта в Алисе AI".

В начале февраля 2026г. был вебинар с Михаилом Сливинским - амбассадором Поиска Яндекса, и в рамках вебинара была озвучена просьба сделать такой инструмент. Скорее всего разработка на тот момент уже велась, потому что от просьбы до релиза прошло около 2-х месяцев. В любом случае хорошо, что такая статистика появилась.

Показы сайта в Алисе AI в вашем Яндекс,Вебмастере.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 42 Ответов
  • 11609 Просмотров
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
я не про то, для кого рассылка или про ваше понятие успешности))) я про то, что емайл-рассылка о том, как вы бухали в анапе или катались на банане в крыму интересна только вашему коту))) вот это точно 300%!!)))
sergoguga здесь абсолютно прав. fMichail, такие "интересные" вещи нужно писать в Facebook, ВКонтакте...тем более, по подписке. Или на худой конец, во Флейме.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

fMichail

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
Новый проект в портфлио - Академия платьев

Интернет магазин платьев, г. Новосибирск.



подробнее о проекте
*

fMichail

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
Добавлен новый проект - LabelTex

Корпоративный интернет магазин для крупной московской компании.
Реализованы нестандартные модули в функционале.




Подробнее о проекте
*

fMichail

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
Здравствуйте дорогие друзья!

Суровая погода и финансовый кризис для нас не помеха - продолжаем делать крутые проекты.

Очередной сайт запущен: http://gis-ag.ru/


« Последнее редактирование: 27.03.2019, 12:05:22 от era »
*

fMichail

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
Возьму заказ на проведение рекламной компании в интернете.
*

fMichail

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
Работаю, актуально!
*

fMichail

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
Актуально! Работаю с CMS Joomla!
*

fMichail

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
Актуально, выполняю заказы
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
*

fMichail

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
Актуально!
*

fMichail

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
Актуально!
*

nanaxa

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте!
1.При обновлении PHP c 7.0 и выше падает сайт(фронт часть). Проблема в модуле меню(при его отключении сайт работает). Нужно оптимизировать/заменить данный модуль для php 8.
2. Проверить на вирусы была проблема с рекламой и рассылкой почты
*

fMichail

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
Всем привет!

Этой теме уже больше 10-и лет. И я все также работаю в этой сфере, с Joomla CMS. Обращайтесь  ^-^

Для связи: +77711738888 WA/Telegram. me@f-michail.ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Контент-менеджер или администратор для Вашего сайта на Joomla и других CMS

Автор web-zavhoz

Ответов: 0
Просмотров: 138
Последний ответ 08.04.2026, 09:14:19
от web-zavhoz
✅ Разработаю сайт на Joomla 5 и выше. Профессионально, надёжно, индивидуально.

Автор fishak87

Ответов: 1
Просмотров: 1364
Последний ответ 17.07.2025, 04:29:34
от basn
Качественные сайты на Joomla, обслуживание и продвижение

Автор fMichail

Ответов: 0
Просмотров: 1696
Последний ответ 19.02.2025, 18:07:24
от fMichail
Сайты под ключ, поддержка, продвижение! От 12 000 руб

Автор fMichail

Ответов: 5
Просмотров: 4477
Последний ответ 05.09.2024, 08:01:17
от Puziko
Техподдержка сайтов на движке Joomla

Автор kikimora17

Ответов: 12
Просмотров: 6085
Последний ответ 03.07.2024, 16:18:47
от kikimora17