Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2696 Просмотров
*

V1RTUS

  • Захожу иногда
  • 204
  • 1 / 1
Замучился с этим редактором сил уже нет, да и с другими не лучше помогите найти выход, мой заказчик жутко не любит интервалы между строками и абзацами. Выход не делать абзацы нашел только Шрифт + Энтер, но если делать так то изменения стиля одного абзаца меняет и стиль нижнего.

скажем первый абзац текст, а второй список

нужно:
Текст текст текст
    1)123123
    2)123123

А становится так:

    1)Текст текст текст
    2)123123
    3)123213

или так:

Текст текст текст

    1)123123
    2)123123

Как редактировать разные абзацы, между которыми Шифт энтере? В идеале как сделать редактирование как в старом word2003, когда жмешь энтер, идет на новую строчку но расстояние между строк не изменяется и при этом можно редактировать разные абзацы не зависимо друг от друга.
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 932
  • 28 / 0
Зайдите сюда http://ваш_сайт/administrator/index.php?option=com_jce&view=config и поиграйтесь с настройками:
*

V1RTUS

  • Захожу иногда
  • 204
  • 1 / 1
Все варианты  перепробовал, нужной комбинации не получается( Хотя последний вариант не создает новую строчку, но как только сделаешь стиль "список" сразу создается разрыв который не уберешь.
« Последнее редактирование: 28.10.2013, 02:35:20 от V1RTUS »
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 932
  • 28 / 0
Ну тут проблема в том что абзацы в Word и в HTML-немного разные вещи, в Wordе при нажатии создается абзац который начинается с новой строки без отступа, в HTML-абзац это текст, заключенный в теги <p></p> , который начинается с новой строки с отступом. Чтобы было без отступа в HTML это тег < /br>. Но насколько помню при заключении текст в < /br> и потом при его редактировании текст все равно заключается в <p></p>. Не знаю что и посоветовать даже.
« Последнее редактирование: 28.10.2013, 02:52:40 от THE KILLERS »
*

V1RTUS

  • Захожу иногда
  • 204
  • 1 / 1
Ну тут проблема в том что абзацы в Word и в HTML-немного разные вещи, в Wordе при нажатии создается абзац который начинается с новой строки без отступа, в HTML-абзац это текст, заключенный в теги <p></p> , который начинается с новой строки. Чтобы было без отступа в HTML это тег < /br>. Но насколько помню при заключении текст в < /br> и потом при его редактировании текст все равно заключается в <p></p>. Не знаю что и посоветовать даже.

Да с этим всем разобрался, уже 2 часа экспериментирую и нет вообще результатов, даже пусть вручную как мне это реализовать не понятно ((

возьмем самый простой пример

123<br />
<ul>                 <------- тут образуется разрыв.
<li>123</li>
</ul>

Если есть кто с таким сталкивался помогите пожалуйста.
*

V1RTUS

  • Захожу иногда
  • 204
  • 1 / 1
Временно в CSS прописал, помогло хоть и понимаю что это не совсем правильно

ul {
margin:-5px 0 0 25px;

}
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает кнопка "Стили"

Автор ElenaD

Ответов: 2
Просмотров: 4750
Последний ответ 16.11.2022, 18:52:37
от Romul2006
Слетели стили редактора после обновления Joomla 3.7.2

Автор Stasweb

Ответов: 0
Просмотров: 1928
Последний ответ 25.05.2017, 12:44:29
от Stasweb
Появились дополнительные стили в jcemediabox-popup-body

Автор motor1

Ответов: 3
Просмотров: 1495
Последний ответ 08.09.2016, 19:04:03
от motor1
JCE не применяет стили

Автор hzhz

Ответов: 0
Просмотров: 1227
Последний ответ 08.08.2016, 13:05:12
от hzhz
jce: стили шаблона

Автор AlekVolsk

Ответов: 7
Просмотров: 1517
Последний ответ 17.10.2014, 10:34:49
от AlekVolsk