0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 10549 Просмотров
*

Jika

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Используя  из samples  форму  samplescontactForm  отправляю сообщение, указав
Имя отправителя и мыло отправителя, получаю уведомление «Форма успешно отправлена».
 Я предпологаю,  сообщение отправляеться на мыло, указанного в конфиге фаслформа. Беда в том, мы  пока на локалке тестируемся, и мы никогда ни чего не получим  ^-^   Жудко интересно, может ли сайт фиксировать,хранить эти данные? Если да, где?  Думала, в menage records, но там у меня ничего не фиксируется.
*

PREMIER

  • Захожу иногда
  • 164
  • 5 / 0
  • Самое важное — это мир во всём мире!
Если на локалке тестируешь используя Денвер, то посмотреть моджно в WebServers/tmp/!sendmail там посмотри по числу самые последнии сообщения, открой их в вордпаде и всё увидишь, но там как я понял, ещё кучи информации от самого Денвера.

Пример:

Я открыл файл с названием 2008-02-28_16-38-18.eml и там после всякой системной информации было написано:

ID формы: 1
Заголовок формы: Contact form
Имя формы: SampleContactForm

Отослано: 2008-02-28 10:38:18
IP отправителя: 127.0.0.1
Провайдер отправителя: Неизвестный
Браузер отправителя: Microsoft Internet Explorer 7.0
Операционная система отправителя: Windows Longhorn

Name: Владимир
Email: 123@123.ru
Message: Вот такое сообщение у меня :)
Security Code: 83528
*

PREMIER

  • Захожу иногда
  • 164
  • 5 / 0
  • Самое важное — это мир во всём мире!
Но если бы эта информация ещё и собиралась в админке и её можно было бы просматривать там было бы очень удобно, может есть такой функционал?
*

jaba

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Facileforms - Записи

Здесь она и собирается. Не заметили?
*

PREMIER

  • Захожу иногда
  • 164
  • 5 / 0
  • Самое важное — это мир во всём мире!
Facileforms - Записи

Здесь она и собирается. Не заметили?

Заметили, но только после того, как создал свою форму, потому, что когда использовал стандартные формы, то на почту отсылалось, а в записи не попадало, честно слово, может глюк, это всё стоит на тестовой Джумле, на которой много чего нафигаченно.
*

Jika

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Заметили, но только после того, как создал свою форму, потому, что когда использовал стандартные формы, то на почту отсылалось, а в записи не попадало
Это не со всеми стандартными формами  случаеться, например, тестировала Pizza , здесь все отправленные заказы фиксируется в «управление записями», а вот   с  контактной формой не так. Как ее переделать, чтобы мы могли просматривать записи в сайте!
 
*

Jika

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Если на локалке тестируешь используя Денвер, то посмотреть моджно в WebServers/tmp/!sendmail там посмотри по числу самые последнии сообщения, открой их в вордпаде и всё увидишь, но там как я понял, ещё кучи информации от самого Денвера.
Нашла, спасибо за ответ.   Но все таки,  как эту форму переделать (не создавая свою) так,  чтобы отчет об отпраленных данных хранился в сайте, точнее в «в управлении записьями»? ;D
*

PREMIER

  • Захожу иногда
  • 164
  • 5 / 0
  • Самое важное — это мир во всём мире!
Нашла, спасибо за ответ.   Но все таки,  как эту форму переделать (не создавая свою) так,  чтобы отчет об отпраленных данных хранился в сайте, точнее в «в управлении записьями»? ;D

Записывай :)

Панель управления -> Компоненты -> FacileForms -> Управление формами -> Пакет: Samples (если не переместила в другое место) -> SampleContactForm -> Редактировать форму -> Журналировать в базу данных: (находится на первой вкладке внизу) вместо "Нет" ставим "Непустые значения" или "Все значения".
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

На почту приходит письмо без данных формы

Автор decad0r

Ответов: 3
Просмотров: 5258
Последний ответ 28.04.2012, 11:16:46
от SK
Отправка данных на другой сервер через форму FacileForms

Автор vk_66

Ответов: 0
Просмотров: 4828
Последний ответ 31.07.2010, 20:49:36
от vk_66
Как сделать форму с калькулированием и отправкой файлов с формы ?

Автор DK-Scorp

Ответов: 4
Просмотров: 8572
Последний ответ 06.07.2010, 12:45:04
от incko
Как создавать формы в Facile Forms

Автор Krolikus

Ответов: 29
Просмотров: 12499
Последний ответ 31.03.2010, 22:45:20
от text
Импорт экспорт формы на русском

Автор zolcer

Ответов: 1
Просмотров: 2348
Последний ответ 15.03.2010, 14:14:04
от JoomlaTeacher