Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 4465 Просмотров
*

artlebsak

  • Moderator
  • 60
  • 6 / 0
  • Папа Джум ™


Приглашаем на встречу пользователей и разработчиков Joomla! CMS в антикафе «Начало», в ближайшую субботу, 16 ноября 2013 года, с 18:00.

Это будет вторая в Москве встреча формата JUG (Joomla User Group) - прийти на неё стоит желающим лично пообщаться с другими пользователями и разработчиками о Joomla! CMS; узнать ответы на свои вопросы, задав их лично другим, более опытным, участникам встречи; послушать заранее приготовленные доклады или представить свой собственный проект.

:D  Расписание и формат встречи

18:00 С этого времени мы ожидаем гостей встречи и готовы регистрировать их как участников. Придя заранее, вы сможете выбрать удобные места, познакомится с другими участниками встречи, выпить чаю и угоститься "печеньками". Придя "сильно заранее" можно поиграть в настольные игры, сразиться в Xbox или поработать, используя быстрый бесплатный WiFi.
18:30 Стартует обзорная презентация последней актуальной версии Joomla! CMS. Рассказываем и показываем с самого начала, что это такое, как этим удобно пользоваться и как это красиво может быть. В завершении презентации отводится 10 минут для ответов на вопросы новичков.
19:00 Начинаем основную часть встречи. I блок - Процессы. Расскажем и ответим на вопросы касающиеся разработки сайта на Joomla, особенностях проектирования и дизайна, построению работы с клиентами и дальнейшего сопровождения/обновления. Блок будет интересен как разработчикам, так их потенциальным клиентам - полученная информация поможет лучше понимать составляющие разработку сайта процессы.
19:30 Переходим ко II блоку - Технологии. Обзорный рассказ об одном конкретном расширении для Joomla! с типовыми примерами использования или группы расширений/шаблонов от одного разработчика. Обсудим "узкие места" и внедрение актуальных трендов.
20:00 III блок - Открытое обсуждение. Время мини-презентаций, ответов на общие вопросы, разбора типовых примеров. Каждый участник встречи может выступить с мини-презентацией, до 5 минут длительностью - можно показывать слайды или живую демонстрацию со своего устройства с выходом HDMI. Презентацию необходимо заранее согласовать с ведущим встречи.
21:00 Завершение основной части встречи. Отключаем проектор, выключаем микрофон. Желающие могут продолжить личное общение в уютной атмосфере антикафе "Начало" вплоть до закрытия.
00:00 Официальное закрытие кафе.

8) Регистрация

Предварительная регистрация на мероприятие - https://vk.com/joomlanight16112013
Регистрируясь на встречу заранее можно рассчитывать на именной тематический бейдж и возможные промо от организаторов. Подтвердив своё участие, вы поможете нам правильно спланировать пространство для встречи (расставить диваны, столы и стулья). В случае предварительной оплаты участия (максимальный чек антикафе) - забронируете себе места в первых рядах.

*DRINK* Оплата

Формат антикафе предполагает оплату за проведённое время, а чай/кофе/печенье/конфеты доступны в любых количествах. Оплата происходит на выходе, так что на входе потребуется записаться у администратора. Это занимает какое-то время.
В обычном порядке стоимость пребывания в антикафе «Начало» - 2 рубля в минуту, но не более 480 рублей, даже если провести там целый день.
В случае организованных встреч - участникам предоставляются скидки и чем больше участников на встрече, тем скидка больше, вплоть до 25% при 25 и более участниках вcтречи. От максимального чека (если даже с учетом скидки вы достигли 480 рублей) скидки нет.

Тема с обсуждением предыдущей встречи, где есть и фото с прошедшего мероприятия: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,277696.0.html
« Последнее редактирование: 24.07.2014, 12:52:55 от artlebsak »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Обязательно постараюсь пойти :-) Интересно в этот раз больше народу придет?
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

artlebsak

  • Moderator
  • 60
  • 6 / 0
  • Папа Джум ™
Напираем на качество участников! :)
Даже из встречи втроём в прошлый раз вынесли много полезных решений и начали сотрудничать по реальным проектам.
А в этот раз подтвердили участие уже больше реального народу.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Только что передали про самолет в Казани. Надеюсь, Очередного Вэбмастера там не было.
:o А что случилось? Нет, я вот тока утром с поезда. Была мысль на самолете конечно, но решил по земле надежнее.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Ну как прошло мероприятие? Надеюсь, успешно?
Отлично прошло, посидели пообщались задушевно, накидали планы по сотрудничеству =) Надеюсь на дальнейшие встречи будет больше заинтересованных форумчан.
Артему отдельное спасибо за организацию и регулярность события. Теперь и вживую познакомились  ;)
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
фотки можно посмотреть во вконтактике...))
http://vk.com/album-59251440_182736341
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
фотки можно посмотреть во вконтактике...))
http://vk.com/album-59251440_182736341
Уже ведь отметили меня =)
А крупный я малый, однако на фотках  ;D
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
В следующий раз с бородой приеду =)
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

daniilnikitin

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
  • Контент-менеджер
Второй раз на встрече, второй раз очень нра! Надеюсь в декабре проявится закономерность)))

Развиртуализировались с Очередной Вебмастер, познакомился с zikkuratvk.

Слушая таких людей, обзавидуешься их движухе и интересности задачек. Приходилось уговаривать себя: я контентщик, я вовсе не веб-мастер)))

Ноябрьская встреча получилась не только всероссийской, но и международной: Иркутск, Казань, Москва и Дима из Белоруссии по Skype.

Формат - что надо: делимся наболевшим в узком кругу, вдохновляем друг друга на увеличение чека))) И на задачки по развитию сообщества и Joomla!CMS. Слили кучу корпоративных секретов и инсайдов друг другу)))
*

ldmco

  • Захожу иногда
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
В следующий раз с бородой приеду =)

С бородой это на меня плагиат уже будет )))
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

artlebsak

  • Moderator
  • 60
  • 6 / 0
  • Папа Джум ™
Надеюсь увидеть на ближайшей встрече обоих бородатых мужчин. :)

Нормальный анонс отдельной темой чуть позднее сегодня, а пока здесь:

Ближайшая Joomla!Night в Москве пройдёт 23 декабря, в антикафе Начало.
График тот же, продолжаем развивать формат - попробуем онлайн-трансляцию на http://joomlanight.ru и ответы на вопросы из Интернета (не гарантируем первый раз устойчивого канала, но задачу решаем).

Предварительно в регламенте встречи - анонс Joomla!Day с конкретными датами и предварительной программой, презентация нового Joom и сервисов для разработчиков на нём (в чём вообще смысл обновления), обсуждение нового и приятного в J!3.2 (что можно сделать ещё лучше), обзор и сравнение фреймворков для шаблонов Bootstrap/Gantry/T3/Gavern, организация процесса командной работы над сайтом с помощью ProjectFork, точно посмотрим на новый Ksenmart. :)
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
*

artlebsak

  • Moderator
  • 60
  • 6 / 0
  • Папа Джум ™
Давайте дальнейшее обсуждение в этой теме: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,283218.0.html, уже про 23 декабря 2013 года.
Этот топик закрываем.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomlaNight 31 июля 2014 года в коворкинге «Свободное плавание» (Москва)

Автор artlebsak

Ответов: 2
Просмотров: 3587
Последний ответ 10.08.2014, 01:00:36
от Sulpher
JoomlaDay Russia 26 июня 2014 (Москва)

Автор artlebsak

Ответов: 43
Просмотров: 8651
Последний ответ 02.07.2014, 23:35:02
от Очередной вебмастер
JoomlaNight 23 декабря 2013 года в антикафе «Начало» (Москва)

Автор artlebsak

Ответов: 10
Просмотров: 4199
Последний ответ 29.12.2013, 22:06:15
от zikkuratvk
JoomlaNight 15 октября 2013 года в антикафе «Начало» (Москва)

Автор artlebsak

Ответов: 50
Просмотров: 8348
Последний ответ 17.11.2013, 09:19:59
от artlebsak
Joomla тусовка - Краснодар 2013

Автор NightGuard

Ответов: 152
Просмотров: 19457
Последний ответ 12.08.2013, 22:08:15
от beliyadm