Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

👩‍💻 Вышел Quantum Manager 3.3.0 - медиа менеджер для Joomla.

👩‍💻 Вышел Quantum Manager 3.3.0 - медиа менеджер для Joomla.

Популярный файловый менеджер для Joomla от отечественных разработчиков.

v.3.3.0. Что нового?
- Joomla 6. Компонент полностью совместим с Joomla 6, плагин обратной совместимости не требуется.
- Рефакторинг. Полностью удалён устаревший код, оставшийся в наследство от версий для Joomla 3.
- Новые настройки для SVG. Новые параметры фильтрации SVG-файлов.
- Улучшена безопасная функция предварительного просмотра SVG-файлов. Благодаря новым механизмам фильтрации восстановлена ​​возможность безопасного предварительного просмотра SVG-изображений.
- Исправления ошибок. Исправлены ошибки с данными EXIF ​​и обновлена ​​библиотека EXIF.

Читать новость
Скачать расширение

Также обновление получил плагин пользовательского поля Radicalmultifield для совместимости с новым Quantum Manager.

Репозиторий GitHub
Релиз на GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 893 Просмотров
*

Vorzhev

  • Захожу иногда
  • 178
  • 0 / 0
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у меня не уменьшаются картинки элементов в Zoo каталоге товаров, как можно исправить?

Выставил вывод по 4 элемента в подкатегории, но все картинки загружаются стандартного размера и заходят за поля, на скриншоте должно быть 4 элемента, а видно только 2. В чем может быть проблема?

Ссылка: http://kids.withease.ru/index.php/katalog-tovarov/category/%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B-2

Заранее спасибо!
*

Vorzhev

  • Захожу иногда
  • 178
  • 0 / 0
*

Vorzhev

  • Захожу иногда
  • 178
  • 0 / 0
Никто не в курсе?  :(
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1752
  • 81 / 3
Во-первых, нарушаете правила форума up-я свой пост
Во-вторых, не в ту тему запостили - в теме ZOO быстрее ответили бы.
В-третьих, для картинок а админке надо указать ширину, но и тогда у вас 4 элемента не поместится, т.к. тайтл у вас размером 40px.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Алиас пункта меню совпадает с именем подкаталога в каталоге с сист.файлами

Автор Andrey N.

Ответов: 14
Просмотров: 5552
Последний ответ 07.10.2021, 23:57:15
от Garrr
Не могу найти, где править описания товаров

Автор Anna

Ответов: 4
Просмотров: 1824
Последний ответ 14.01.2018, 21:25:52
от Anna
Смещение картинки на место предыдущей картинки

Автор migor69

Ответов: 4
Просмотров: 1425
Последний ответ 22.12.2017, 09:25:10
от dmitry_stas
не работают заказы в магазине контейнеры отражаемых товаров наезжают друг на друга

Автор Sekudo

Ответов: 5
Просмотров: 1298
Последний ответ 30.03.2017, 00:56:55
от darkghost
Экспорт товаров

Автор GORA78

Ответов: 0
Просмотров: 966
Последний ответ 05.03.2017, 21:40:24
от GORA78