Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 1481 Просмотров
*

01Kuzma

  • Захожу иногда
  • 171
  • 1 / 0
Добрый день!
Нужен совет, как грамотно составить структуру Jooml'ы и её подстроить.
Сейчас есть глубокое меню, структуру которого повторяют категории. Каждый конечный пункт меню имеет точно такую же конечную категорию. Названия и структура их идентичны.
Смысл в том, что в некоторых пунтктах меню должен отображаться, скажем, один материал. С этим всё понятно.
А в некоторых других - много.
Т.е. при открытии какого либо пункта меню должен быть виден список материалов, содержание которых прикрывается тэгом "Читать далее".
Должна быть пагинация.
Подскажите, как это реализовать стандартными решениями Jooml'ы. С K2 никакого желания мучиться нет.
Спасибо!
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
пункт меню - шаблон блога категории  - или я чего-то не поняла.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

01Kuzma

  • Захожу иногда
  • 171
  • 1 / 0
Да, да, кажется это :-)
Спасибо!
По поводу пагинации, где её можно настроить(количество отображаемых материалов на странице)?
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
01Kuzma, там же смотрите - в пункте меню - в настройках справа. Их там море.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

01Kuzma

  • Захожу иногда
  • 171
  • 1 / 0
*

dariusii

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
Золотая тема, но где эти настройки? "справа".
Захожу в "меню>менеджер меню". Справа есть настройки меню, но там 0 настроек. Показывать заголовок страницы и более особо ничего.
Пробую угадать мысли дальше - захожу в сам нужный пункт меню - там кнопки настройки справа нет. Ок - предполагаю, что человек, кто отвечал, просто так думал. Второй его оттелепатировал. Листаю вкладки. Ну, наверное какая-то правая - человек говорил, что справа. Могу перечислять все вкладки и пункты опций, что бы рассказать о них и сказать, что все не то, но может кто хоть чуть чуть конкретнее изложит свою мысль?
Пожалуйста. Очень прошу. Три дня читаю доки по Joomla. Всякие блоги. Но вот ответа на эту тему пока что никак не получается найти.
« Последнее редактирование: 01.04.2016, 11:08:53 от dariusii »
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
dariusii, смотрите здесь
Спойлер
[свернуть]
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dariusii

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
Огромное спасибо за помощь. Акцентирование на нужной вкладке и все такое, но у меня момент в том, что не могу никак понять, как сделать так, что бы при нажатии на нужном меню на странице, ссылка меню которой указывает на нее, отображались не ссылки на материалы, а сами материалы (блоки вводного текста таких материалов)! Я же не могу в один пункт меню засунуть несколько материалов. Могу лишь для определенной категории указать несколько подкатегорий, а для самих таких подкатегорий насоздавать материалов и меню и! вот эти самые насоздаваемые меню, привязанные к таким материалам и категориям, начнут лезть ссылками на странице.
На той вкладке, что вы указали, можно врубить опцию "все" для пункта "Включать подкатегории". Тогда материал начнет появляться на такой странице. Вводными блоками. Но ниже! все равно будут отображаться ссылки, черт их побери, для каждого материала, который уже! выводится вводным текстом. А ставить там цифру/не ставить - это вообще никакой погоды.

Идея - сделать подобную структуру: http://www.alta-sib.ru/catalog.html
Сайт>меню каталога>внутри рисуются блоки вводного текста материалов.
« Последнее редактирование: 01.04.2016, 11:54:36 от dariusii »
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
... Акцентирование на нужной вкладке и все такое, но у меня момент в том, что не могу никак понять, как сделать так, что бы при нажатии на нужном меню на странице, ссылка меню которой указывает на нее, отображались не ссылки на материалы, а сами материалы (блоки вводного текста таких материалов)! ...

Идея - сделать подобную структуру: http://www.alta-sib.ru/catalog.html
Сайт>меню каталога>внутри рисуются блоки вводного текста материалов.

Мда... это предложение просто "нечто"   Есть шанс попасть в раздел юмора ;D
Надо Вам научиться более понятно излагать свои мысли и задавать корректные вопросы .

По поводу структуры  "Сайт>меню каталога>внутри рисуются блоки вводного текста материалов" - это обычная структура вывода анонсов статей . В стандартном компоненте com_content она реализована . В меню надо выбрать тип пункта меню "Материалы - Блог категории"
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
*

dariusii

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
В меню надо выбрать тип пункта меню "Материалы - Блог категории"
Так и делал. Лезут ссылки на сами материалы. Можно активировать отображение вводных статей, но список ссылок на все материалы, что есть в меню, все равно будут видны. Внизу список ссылок, под вводными материалами. Где-то это отключается, но уже третий день перебираю опции, как отрубить показ.
« Последнее редактирование: 01.04.2016, 12:37:23 от dariusii »
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
Есть ссылка на сайт ? А то из объяснений ничего понять не возможно .
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
*

galll72

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста, установил шаблон не могу понять как редактировать модули в позициях чтоб оставались такие же эффекты как в оригинале.
*

dariusii

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
Есть ссылка на сайт ? А то из объяснений ничего понять не возможно .
http://site2/white/index.php/oborudovanie
« Последнее редактирование: 01.04.2016, 15:51:49 от dariusii »
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
Подскажите пожалуйста, установил шаблон не могу понять как редактировать модули в позициях чтоб оставались такие же эффекты как в оригинале.
Создайте отдельную тему для своего вопроса .
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
И что не так по этой ссылке ? Я не понимаю . Вижу анонс статьи  с кнопкой подробнее . По ссылке открывается полная статья . Что там не так ?
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
*

dariusii

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
Уже сделал. Ошибка была в том, что настройках корневого меню нужно было выбрать корневую категорию, а была выбрана одна из дочерних. Наверное так, ибо всего даже не уследил. Дохрена опций. Новичек и еще не в "образе" всей дисциплины настроек этой cms.
« Последнее редактирование: 01.04.2016, 16:15:54 от dariusii »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Один пункт меню думает что он главный

Автор DamaVbubi

Ответов: 4
Просмотров: 250
Последний ответ 13.02.2024, 19:49:10
от DamaVbubi
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 482
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Не удается разблокировать в менеджере материалов.

Автор vityavoluevich

Ответов: 0
Просмотров: 225
Последний ответ 10.01.2024, 09:05:30
от vityavoluevich
Пропало главное меню, и контент на главной (после обновления)

Автор GTHack

Ответов: 15
Просмотров: 519
Последний ответ 07.01.2024, 16:00:15
от ProtectYourSite
Автоматическая снятие с публикации пункта меню

Автор all_zer

Ответов: 2
Просмотров: 323
Последний ответ 30.12.2023, 15:29:58
от all_zer