0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 2173 Просмотров
*

alex8ebber

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Всем привет!

Установил я на сайт модуль JUX Gallery и при просмотре портфолио, а именно когда увеличивается фотография при нажатии на превью блок слева, где находится главное меню, перекрывает полный просмотр фотографии так как заблокирован. Как мне обойти этот заблокированный блок или возможно посоветуете другие модули или компоненты, которые будут отображать фотографии в таком же виде, так как главным приоритетом является отображение фотографий в превью, что бы фотографии разного размера отображались полностью, а не с обрезанной головой и т.д., как в разделе Портфолио на указанном сайте. Сайт - http://test-newsite.bl.ee/index.php/portfolio-2/modeli-2
*

Лорд Лотар

  • Захожу иногда
  • 76
  • 3 / 0
  • Паладин
Есть решение. Может это конечно не самое элегантное, но действенное. Сделать другое главное меню - в строку, вверху. Боковое убрать. Отображать так только на странице с галереей (если что - в настройках модулей главного и нового меню соответственно).
JUX Gallery насущно требует ширины.
Впрочем, учитывая что это сайт фотопроекта, даже логично таким образом выделить страницу галереи.
*

alex8ebber

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Есть решение. Может это конечно не самое элегантное, но действенное. Сделать другое главное меню - в строку, вверху. Боковое убрать. Отображать так только на странице с галереей (если что - в настройках модулей главного и нового меню соответственно).
JUX Gallery насущно требует ширины.
Впрочем, учитывая что это сайт фотопроекта, даже логично таким образом выделить страницу галереи.

Довольно проблемное решение, так как боковой блок идет с id=block-side и прописан он во всем коде шаблона, убирать его везде, даже только для страниц отображения портфолио довольно сложно, но думаю что возможно, присваивал также этот id и портфолио, после чего   фотографии отображались с одной стороны нормально, так как перекрывали боковой блок, но с другой стороны все фотографии разместились слева по ширине, которая аналогична блоку, в принципе чему и не стоит удивляться, пробовал создать такой же id, замучился писать код в разных файлах да и ничего хорошего с этого не получилось... Поэтому скорее всего придется искать другое расширения для данного шаблона, что об этом думаете более детально? Мне кажется, что даже создание аналогичного id, только с другими размерами, а именно 75%, если в block-side - 25% не решит проблемы, так как они будут друг с другом конфликтовать (левый блок заблокирован, если будет заблокирована и правая часть экрана, то при открытии фотографий, которые расширяют сайт некорректно отображается низ, правда это наблюдалось при использовании id="block-side") Ну и на самом деле может кто знает схожие приложения, так как перерыл на сайте http://extensions.joomla.org/ все расширения и не нашел ничего подходящего, вернее остановился на JUX, но аналогов, которые могли бы подойти не увидел.
*

Лорд Лотар

  • Захожу иногда
  • 76
  • 3 / 0
  • Паладин
Стоп стоп стоп, не так быстро. Всегда ведь можно применить к конкретной странице другой шаблон вообще. Тоесть, сделать дубликат того шаблона что есть сейчас, внести в него нужные кодовые правки, установить в Joomla как отдельный шаблон и назначить конкретно для страницы галереи.

Но вообще, для более конкретного разговора надо знать как этот шаблон называется, хотя бы.

...Глянул код. Я ХЗ. Не вижу проблемы. Удаляем к черту <div id="side-container"> и все что с ним, логотип переносим к баннеру в <div="top-a">, там же, чуть ниже добавляем позицию в шаблоне для меню в строку, на всю ширину. Конечно, некоторые вопросы могут возникнуть с настройкой меню, но это решаемо.

Вот тут меню ничего так: http://a4joomla.com/free-joomla-3-templates.html
« Последнее редактирование: 29.12.2013, 00:49:27 от Лорд Лотар »
*

alex8ebber

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Стоп стоп стоп, не так быстро. Всегда ведь можно применить к конкретной странице другой шаблон вообще. Тоесть, сделать дубликат того шаблона что есть сейчас, внести в него нужные кодовые правки, установить в Joomla как отдельный шаблон и назначить конкретно для страницы галереи.

Но вообще, для более конкретного разговора надо знать как этот шаблон называется, хотя бы.

...Глянул код. Я ХЗ. Не вижу проблемы. Удаляем к черту <div id="side-container"> и все что с ним, логотип переносим к баннеру в <div="top-a">, там же, чуть ниже добавляем позицию в шаблоне для меню в строку, на всю ширину. Конечно, некоторые вопросы могут возникнуть с настройкой меню, но это решаемо.

Вот тут меню ничего так: http://a4joomla.com/free-joomla-3-templates.html

Название шаблона - Yoo_showroom.

Хмм... В принципе в любом случае попробую, может получиться интересно)
*

alex8ebber

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Стоп стоп стоп, не так быстро. Всегда ведь можно применить к конкретной странице другой шаблон вообще. Тоесть, сделать дубликат того шаблона что есть сейчас, внести в него нужные кодовые правки, установить в Joomla как отдельный шаблон и назначить конкретно для страницы галереи.

Но вообще, для более конкретного разговора надо знать как этот шаблон называется, хотя бы.

...Глянул код. Я ХЗ. Не вижу проблемы. Удаляем к черту <div id="side-container"> и все что с ним, логотип переносим к баннеру в <div="top-a">, там же, чуть ниже добавляем позицию в шаблоне для меню в строку, на всю ширину. Конечно, некоторые вопросы могут возникнуть с настройкой меню, но это решаемо.

Вот тут меню ничего так: http://a4joomla.com/free-joomla-3-templates.html

При сносе <div id="side-container"> остается все тот же id=block-side, а именно белый блок, который и мешает выводу.
*

Лорд Лотар

  • Захожу иногда
  • 76
  • 3 / 0
  • Паладин
Дико извиняюсь, я старая больная обезьяна. (с)

Еще раз:
<div id="block-side"> - выпилить.
<div id="block-main"> - прописать width: 100% (седьмая строка white.css).

...Но главная проблема в том, что Вы, батенька, судя по всему не пользуетесь инструментами разработчика. ;)
То что я выше написал становится очевидным через 30 секунд просмотра сайта в Opera Dragonfly. Или аналогах вроде Firefox FireBug.
В "чистом" коде копатся практически безнадежно.
« Последнее редактирование: 29.12.2013, 05:47:06 от Лорд Лотар »
*

alex8ebber

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Дико извиняюсь, я старая больная обезьяна. (с)

Еще раз:
<div id="block-side"> - выпилить.
<div id="block-main"> - прописать width: 100% (седьмая строка white.css).

...Но главная проблема в том, что Вы, батенька, судя по всему не пользуетесь инструментами разработчика. ;)
То что я выше написал становится очевидным через 30 секунд просмотра сайта в Opera Dragonfly. Или аналогах вроде Firefox FireBug.
В "чистом" коде копатся практически безнадежно.

Все четко сработало, спасибо, буду корректировать шаблон дальше и покажу результат. По поводу инструментов, конечно пользуюсь, просто нужно больше практиковаться, еще раз все просмотрел и понял, что долго бы искал причину.
*

alex8ebber

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Стоп стоп стоп, не так быстро. Всегда ведь можно применить к конкретной странице другой шаблон вообще. Тоесть, сделать дубликат того шаблона что есть сейчас, внести в него нужные кодовые правки, установить в Joomla как отдельный шаблон и назначить конкретно для страницы галереи.

Но вообще, для более конкретного разговора надо знать как этот шаблон называется, хотя бы.

...Глянул код. Я ХЗ. Не вижу проблемы. Удаляем к черту <div id="side-container"> и все что с ним, логотип переносим к баннеру в <div="top-a">, там же, чуть ниже добавляем позицию в шаблоне для меню в строку, на всю ширину. Конечно, некоторые вопросы могут возникнуть с настройкой меню, но это решаемо.

Вот тут меню ничего так: http://a4joomla.com/free-joomla-3-templates.html

Меню хорошее, подскажите, как мне найти похожее или использовать такое?
*

Лорд Лотар

  • Захожу иногда
  • 76
  • 3 / 0
  • Паладин
Теоретически - гуглите по запросу "выпадающее меню на CSS", качать готовые модули я не вижу смысла, лучше в шаблоне прописать.
...Например: http://jemand.ru/gorizontalnoe-vypadayushhee-menyu-na-css/

Практически - при помощи Dragonfly скопируйте CSS с нужного вам шаблона. На примере Autumn - это строки 7287-7248 из template.css :

Код: css
/* =============== TOPMENU ================= */
div#topmenu {
  position: relative;
  border-top: 0px dotted #000;
  border-bottom: 0px dotted #000;
}
div#topmenu.navbar {
  margin-bottom: 0;
}
div#topmenu .navbar-inner {
  padding-left: 0px;
  padding-right: 0px;
  min-height: 34px;
  border: 0;
  -webkit-box-shadow: 0 0px 0px rgba(0, 0, 0, 0.065);
  -moz-box-shadow: 0 0px 0px rgba(0, 0, 0, 0.065);
  box-shadow: 0 0px 0px rgba(0, 0, 0, 0.065);
}
div#topmenu.navbar ul.nav {
  margin: 0;
}
div#topmenu.navbar .nav > li > a {
  padding: 45px 14px 22px 14px;
  border-right: 3px solid #fff;
}
div#topmenu div.moduletable {
  margin: 0;
}
div#topmenu .nav-collapse {
  text-transform: none;
  font-family: 'Century Gothic', Arial, Helvetica, sans-serif;
  font-weight: normal;
  font-size: 20px;
  letter-spacing: 0px;
}
div#topmenu.navbar .nav > .active > a,
div#topmenu.navbar .nav > .active > a:hover,
div#topmenu.navbar .nav > .active > a:focus {
  -webkit-box-shadow: none;
  -moz-box-shadow: none;
  box-shadow: none;
}
div#topmenu {
  background: none;
  background-color: transparent;
}
div#topmenu.navbar .nav > li > span.separator {
  float: none;
  padding: 8px 14px;
  text-decoration: none;
  display: block;
  border-right: 0px solid #bbb;
}
div#topmenu.navbar .nav > li > span.nav-header {
  display: block;
  padding: 8px 14px;
  font-size: 12px;
  font-weight: bold;
  line-height: 18px;
  text-transform: uppercase;
  border-right: 0px solid #bbb;
}

Вставляете их себе. После этого берете соответствующий HTML код и вставляете в index.php своего шаблона.
Интересуют нас следующие контейнеры: <div id="topmenu" class="navbar"> <div class="navbar-inner">
В них вставляем Joomla запрос к БД на получение позиции. Что то вроде:

<?php if($this->countModules('position-1')) : ?>
         <div id="topmenu" class="gainlayout">
           <jdoc:include type="modules" name="position-1" style="xhtml" />
           <div class="clr"></div>
         </div>
     <?php endif; ?>

Адаптируем код, лишнее выкидываем, нужное добавляем, проверяем соответствие классов и ID в стиле и коде, и так далее.
Тут нужно посидеть над этим, ничего не поделать.
http://www.joomla-create.net/item/hormenu.html

Если не хочется - можно конечно скачать модуль меню, но без понимания того как он работает, вероятность получить то что хочется меньше.

Что бы пояснить конкретнее мне пришлось бы сделать это полностью.
...Хотя, настроение у меня сегодня хорошее, так что я может даже попробую, но если вышлете мне свой шаблон, потому что в стандартном Yoo_showroom нет верхнего горизонтального блока, а сам я его делать точно не буду.
« Последнее редактирование: 29.12.2013, 17:57:23 от Лорд Лотар »
*

alex8ebber

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Теоретически - гуглите по запросу "выпадающее меню на CSS", качать готовые модули я не вижу смысла, лучше в шаблоне прописать.
...Например: http://jemand.ru/gorizontalnoe-vypadayushhee-menyu-na-css/

Практически - при помощи Dragonfly скопируйте CSS с нужного вам шаблона. На примере Autumn - это строки 7287-7248 из template.css :

Код: css
/* =============== TOPMENU ================= */
div#topmenu {
  position: relative;
  border-top: 0px dotted #000;
  border-bottom: 0px dotted #000;
}
div#topmenu.navbar {
  margin-bottom: 0;
}
div#topmenu .navbar-inner {
  padding-left: 0px;
  padding-right: 0px;
  min-height: 34px;
  border: 0;
  -webkit-box-shadow: 0 0px 0px rgba(0, 0, 0, 0.065);
  -moz-box-shadow: 0 0px 0px rgba(0, 0, 0, 0.065);
  box-shadow: 0 0px 0px rgba(0, 0, 0, 0.065);
}
div#topmenu.navbar ul.nav {
  margin: 0;
}
div#topmenu.navbar .nav > li > a {
  padding: 45px 14px 22px 14px;
  border-right: 3px solid #fff;
}
div#topmenu div.moduletable {
  margin: 0;
}
div#topmenu .nav-collapse {
  text-transform: none;
  font-family: 'Century Gothic', Arial, Helvetica, sans-serif;
  font-weight: normal;
  font-size: 20px;
  letter-spacing: 0px;
}
div#topmenu.navbar .nav > .active > a,
div#topmenu.navbar .nav > .active > a:hover,
div#topmenu.navbar .nav > .active > a:focus {
  -webkit-box-shadow: none;
  -moz-box-shadow: none;
  box-shadow: none;
}
div#topmenu {
  background: none;
  background-color: transparent;
}
div#topmenu.navbar .nav > li > span.separator {
  float: none;
  padding: 8px 14px;
  text-decoration: none;
  display: block;
  border-right: 0px solid #bbb;
}
div#topmenu.navbar .nav > li > span.nav-header {
  display: block;
  padding: 8px 14px;
  font-size: 12px;
  font-weight: bold;
  line-height: 18px;
  text-transform: uppercase;
  border-right: 0px solid #bbb;
}

Вставляете их себе. После этого берете соответствующий HTML код и вставляете в index.php своего шаблона.
Интересуют нас следующие контейнеры: <div id="topmenu" class="navbar"> <div class="navbar-inner">
В них вставляем Joomla запрос к БД на получение позиции. Что то вроде:

<?php if($this->countModules('position-1')) : ?>
         <div id="topmenu" class="gainlayout">
           <jdoc:include type="modules" name="position-1" style="xhtml" />
           <div class="clr"></div>
         </div>
     <?php endif; ?>

Адаптируем код, лишнее выкидываем, нужное добавляем, проверяем соответствие классов и ID в стиле и коде, и так далее.
Тут нужно посидеть над этим, ничего не поделать.
http://www.joomla-create.net/item/hormenu.html

Если не хочется - можно конечно скачать модуль меню, но без понимания того как он работает, вероятность получить то что хочется меньше.

Что бы пояснить конкретнее мне пришлось бы сделать это полностью.
...Хотя, настроение у меня сегодня хорошее, так что я может даже попробую, но если вышлете мне свой шаблон, потому что в стандартном Yoo_showroom нет верхнего горизонтального блока, а сам я его делать точно не буду.


Спасибо за подробное описание, пока сам все попробую и отпишу, в любом случае хочу разобраться)
*

Usen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает как исправить, я установил модуль (компонент) JUX-Portfolio создал Галерею но при нажатии на картинку она съезжает вверх как сделать чтоб оставалась на той же позиции? Заранее спасибо за ответ!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с offcanvas для меню

Автор help-tend

Ответов: 14
Просмотров: 2450
Последний ответ 08.09.2021, 21:13:03
от gartes
Пример создания модуля с прикреплением файлов

Автор Zelyonkin

Ответов: 7
Просмотров: 620
Последний ответ 02.08.2021, 17:04:15
от Zelyonkin
Отображение модуля меню на странице материала

Автор kunsaid

Ответов: 9
Просмотров: 695
Последний ответ 21.07.2021, 10:50:29
от kunsaid
Проблема с стилями (файлами) CSS

Автор Leo1986

Ответов: 17
Просмотров: 823
Последний ответ 23.04.2021, 09:13:44
от Leo1986
[Решено] CSS-класс заголовка модуля

Автор schel4ok

Ответов: 36
Просмотров: 16925
Последний ответ 06.04.2021, 23:35:20
от Wak