Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 471 Ответов
  • 50985 Просмотров
*

jeanzzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Скачал версию 1.3.1 с сайта. Устанавливаю из архива. Остаётся старая 1.2.5. Информация о необходимости обновления висит в панели управления сайта по-прежнему. При попытке установить обновление автоматом из меню «Обновление» выдаёт:

Предупреждение
Ошибка подключения к серверу: Protocol " http" not supported or disabled in libcurl

Ошибка
Не удалось выполнить пакетную загрузку объекта: http://www.yunoshev.com/?xxx

Кстати, если перейти по последнему адресу, то начинает скачивать pkg_lmac_v1.2.5_j3.4.4-3.4.6
« Последнее редактирование: 22.03.2016, 23:08:41 от yunoshev »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@jeanzzz
Проблема обновления из админки в настройках хостинга, которые хостинг-провайдер не спешит поменять. Файл закачки плагина поправил -- спасибо! :)
*

jeanzzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Вам спасибо!
*

jeanzzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Только что попробовал. Скачивается всё та же версия: 1.2.5.

Скачивается файл под названием «plg_system_lmac_v1.3.1_j3.x», но внутри в файле «lmax.xml» идёт <version>1.2.5</version>
« Последнее редактирование: 22.03.2016, 22:59:23 от jeanzzz »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@jeanzzz
Да-да, версию и дату релиза уже поправил. ;)
*

Black fire

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Поставил плагин v1.3.1 на Joomla 3.6, работает нормально
*

Roinmana

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 0
Help! У меня серьезная ошибка. Установил версию 1.3.1 на Joomla 3.6.2 с Jcomments 3.0.0 (проверял 3.0.5, переустановка не помогает). При включении плагина пропадает сопоставление всех языковых переменных в Jcomments, выводятся просто FORM_HEADER, FORM_CAPTCHA_REFRESH, FORM_CHARSLEFT_SUFFIX и т.д. После отключения плагина все опять нормализуется. Как устранить ошибку?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Посмотрите, есть ли эти языковые константы в нужном файле перевода, например, FORM_HEADER в /language/ru-RU/ru-RU.com_jcomments.ini. Если все на месте, то тогда в настройках плагина во вкладке "Опции кеширования" отключите кеширование ( http://c2n.me/3CcxHCG ). Хотя у меня комментарии прекрасно работают как при включенном кешировании в настройках плагина Last-Modified Any Content, так и при выключенном ( http://c2n.me/3CcxWf2 ). Быть может у вас еще как-то кэшируется сайт?
*

Roinmana

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 0
Посмотрите, есть ли эти языковые константы в нужном файле перевода, например, FORM_HEADER в /language/ru-RU/ru-RU.com_jcomments.ini. Если все на месте, то тогда в настройках плагина во вкладке "Опции кеширования" отключите кеширование ( http://c2n.me/3CcxHCG ). Хотя у меня комментарии прекрасно работают как при включенном кешировании в настройках плагина Last-Modified Any Content, так и при выключенном ( http://c2n.me/3CcxWf2 ). Быть может у вас еще как-то кэшируется сайт?
Языковые константы на месте, при отключении плагина они определяются, при включении - тоже самое. Отключение кэширования не помогает. Помогает только кнопка "Только для ботов", когда ее включаешь все нормализуется. Если более подробно, то ситуация следующая. При загрузке страницы с блоком комментариев внизу все работает, при этом форма добавления комментариев скрыта. Когда нажимаешь на кнопку "Добавить комментарий", выпадает эта форма и только тогда перестают определяться языковые константы. Включено только стандартное "Прогрессивное кэширование" Joomla.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Roinmana
Ясно теперь. Однако я помню, что уже устранял этот досадный глюк в одной из ранних версий. Сейчас проверю еще раз у себя и постараюсь повторить ситуацию.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Roinmana
Так, рассказываю по порядку.
1). В плагине стоит проверка на подгрузку данных посредством AJAX и во время выдачи фида (параметры строки адреса format, tmpl). В такие моменты он не выполняется.
2). Напомню, что плагин выполняет лишь функцию так сказать "прослойки" между сайтом и браузером, выполняя техническую функцию формирования нужных заголовков страницы для ее кеширования и последующей индексации ботами.
3). При включенном любом варианте кеширования в настройках сайта плагин также работает прекрасно, если отключен режим SEF (ЧПУ). Если режим SEF включен, то только в этом случае с комментариями появляется такой глюк. А это значит, что не все параметры корректно передаются посредством AJAX в режиме кеширования + SEF (теряется параметр tmpl=component, можете проверить через FireBug). Это, мне кажется, глюк самого движка, а не в частности плагина.
4). Если я буду игнорировать работу плагина при включенном кешировании, то тогда нет смысла вообще его включать да и ставить на сайты с кешированием+комментарии, т.к. он никогда не будет выполняться.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Roinmana
Как вариант решения проблемы в сложившейся ситуации.
Не вижу смысла отдавать SEF-адреса при работе с AJAX, т.к. эти адреса все равно нигде в ссылках не участвуют, используются только в скриптах. А значит, можно изменить код в файле /components/com_jcomments/classes/factory.php (public static function getLink)
Код: php
			case 'ajax':
$config = JCommentsFactory::getConfig();

// support alternate language files
$lsfx = ($config->get('lsfx')!= '')? ('&amp;lsfx=' . $config->get('lsfx')) : '';

// support additional param for multilingual sites
if (!empty($lang)) {
$lang = '&amp;lang=' . $lang;
}

$link = JRoute::_('index.php?option=com_jcomments&amp;tmpl=component' . $lang . $lsfx);

на следующий вариант:
Код: php
			case 'ajax':
$config = JCommentsFactory::getConfig();

// support alternate language files
$lsfx = ($config->get('lsfx')!= '')? ('&amp;lsfx=' . $config->get('lsfx')) : '';

// support additional param for multilingual sites
if (!empty($lang)) {
$lang = '&amp;lang=' . $lang;
}

$link = '/index.php?option=com_jcomments&amp;tmpl=component' . $lang . $lsfx;

Обратите внимание, что изменилась только ссылка!
« Последнее редактирование: 16.10.2016, 19:27:20 от yunoshev »
*

Roinmana

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 0
@Roinmana
Как вариант решения проблемы в сложившейся ситуации.
Спасибо, работает! После изменения нужно не просто очистить кэш, а выключить кэширование и опять включить, тогда все стало в норме. Я могу включать кэширование в плагине, это может иметь негативные последствия?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Roinmana
Пожалуйста. Опция кеширования (в плагине) ничем не грозит. Все опции плагина с подсказками, привыкайте их читать, меньше будете дергать разработчиков. Ссылки на техническую документацию по этим опциям имеются в топике.
*

dialit

  • Захожу иногда
  • 70
  • 1 / 0
yunoshev, куплю ваш плагин, но только необходима Ваша консультация
в личку


p/s спасибо, поговорили, все понял!
« Последнее редактирование: 15.09.2016, 02:33:08 от dialit »
*

tortxp

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Не хочет отдавать заголовки на категориях компонента JoomShopping

На обычных материалах, на компоненте easy blog отдает нормально

После обновления до посл версии Joomla плагин был поставлен еще раз
--------------------------

Версия Joomla 3.6.2
Версия JoomShopping Version 4.12.3

Версия плагина скачал с личного кабинета    
Plugin Last-Modified Any Content v.1.3.1 for Joomla 3.3+

В админке Joomla показывает след версии плагина.
 
Пакет   1.2.5                2015-12-22 http://prntscr.com/ck62x3
Плагин   1.3.1                2014-11-28  http://prntscr.com/ck62su


Настройки в плагине стоят след.

http://prntscr.com/ck63ry
http://prntscr.com/ck63v8

Как решить проблему?



*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@tortxp
1). Для JoomShopping плагин работает только на страницах товара, о чем написано и в топике, и на странице плагина на сайте.
2). Пакет версии 1.2.5 стоит отключить, НЕ УДАЛЯТЬ!
3). Все настройки в порядке для правильной работы плагина.
*

Roinmana

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 0
Подскажите, должны ли при включенных опциях кэширования добавляться заголовки Expires к изображениям и скриптам, возможно ли их добавить?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Roinmana
Мне кажется, что кеширование ресурсов лучше делать с помощью htaccess. Ознакомьтесь с этими директивами, там все достаточно просто. Это ведь ресурсы, а не динамический контент. Но может я чего-то не понимаю, не знаю.
*

Roinmana

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 0
@Roinmana
Мне кажется, что кеширование ресурсов лучше делать с помощью htaccess.
"Это так, но на моем хостинге кэшированием управляет nginx к настройкам которого доступа нет и не предвидится. Моды apache отвечающие за кэширование отключены, поэтому ищу способы формировать соответствующие заголовки ответов средствами самой Joomla.
*

tortxp

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Поддерживает ли компонент php 7?

Если нет, то когда планируется добавление поддержки?
*

Roinmana

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 0
Поддерживает ли компонент php 7?
У меня работает на PHP 7, с этим все в норме.
*

Roinmana

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 0
@Roinmana
Как вариант решения проблемы в сложившейся ситуации.
Не вижу смысла отдавать SEF-адреса при работе с AJAX, т.к. эти адреса все равно нигде в ссылках не участвуют, используются только в скриптах. А значит, можно изменить код в файле /components/com_jcomments/classes/factory.php (public static function getLink)
Код: php
			case 'ajax':
$config = JCommentsFactory::getConfig();

// support alternate language files
$lsfx = ($config->get('lsfx')!= '')? ('&amp;lsfx=' . $config->get('lsfx')) : '';

// support additional param for multilingual sites
if (!empty($lang)) {
$lang = '&amp;lang=' . $lang;
}

$link = JRoute::_('index.php?option=com_jcomments&amp;tmpl=component' . $lang . $lsfx);

на следующий вариант:
Код: php
			case 'ajax':
$config = JCommentsFactory::getConfig();

// support alternate language files
$lsfx = ($config->get('lsfx')!= '')? ('&amp;lsfx=' . $config->get('lsfx')) : '';

// support additional param for multilingual sites
if (!empty($lang)) {
$lang = '&amp;lang=' . $lang;
}

$link = 'index.php?option=com_jcomments&amp;tmpl=component' . $lang . $lsfx;

Обратите внимание, что изменилась только ссылка!

Только сейчас выяснилось, что решение не совсем корректное. Стандартная ссылка во всех материалах до исправления одинакова http://site.ru/component/jcomments/, после исправления наплодилось ссылок вида http://site.ru/категория/подкатегория/index.php?option=com_jcomments&tmpl=component, где категория и подкатегория берутся исходя из принадлежности материала. Так не должно быть, теперь роботы пытаются индексировать эту кучу новых ссылок. Сначала не заметил. Как сделать во всех материалах http://site.ru/index.php?option=com_jcomments&tmpl=component  ?
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Заглянул в error.log и нашел ворох таких варнингов:
Цитировать
[Thu Oct 13 14:22:45.393301 2016] [fcgid:warn] [pid 4567] [client IP address] mod_fcgid: stderr: PHP Notice:  Undefined offset: 0 in /home/site/public_html/plugins/system/lmac/plugins/com_content.plugin.php on line 61
В общем-то, ничего страшного, но можно пофиксить чтобы не засорялись логи. Кстати, com_content не используется на сайте.

Joomla 3.6.2
PHP 7.0.11
Last Modified Any Content plugin 1.3.1
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Roinmana
С этой проблемой изначально нужно было не ко мне, все-таки. Я поправил на свое усмотрение, но разработчик jComments не я.

@Sulpher
Спасибо, исправлю.
*

Roinmana

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 0
@Roinmana
С этой проблемой изначально нужно было не ко мне, все-таки. Я поправил на свое усмотрение, но разработчик jComments не я.
Для устранения проблемы нужно в решении из поста №402 этой ветки строку
Код
$link = 'index.php?option=com_jcomments&amp;tmpl=component' . $lang . $lsfx;
записать как
Код
$link = '/index.php?option=com_jcomments&amp;tmpl=component' . $lang . $lsfx;
*

tortxp

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Плагин не поддерживает компонент Easy Discuss 4. Тем у кого он стоит нет смысла покупать т.к EasyDiscuss 4 не будет работать. Поддержка не планируется. Только на доп. платной основе разработчик доработает
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Обращаюсь ко всем форумчанам!

У меня не компонент, а плагин.
Он использует данные других компонентов для формирования нужных заголовков, которые эти самые компоненты должны сами генерировать.
Почему вы не предъявите те же претензии разработчикам EasyDiscuss (JoomShopping, EasyBlog и т.д.), а только мне их предъявляете?
Почему-то они не беспокоятся о SEO ваших и моих сайтов. Но претензии всегда сыпятся в мой адрес. По мнению некоторых заказчиков я еще оказывается должен разбираться в серверных настройках их хостингов и в SEO-продвижении. За что тогда получают плату хостинг-компании (вы ведь оплачиваете не только физическое размещение сайта, но и тех.подержку) и администраторы? За что получают плату SEO-специалисты?  Я просто программист, а не "семь пядей во лбу".

В плагине есть лишь несколько опций, но никто никогда не удосужится почитать всплывающие подсказки к ним. Если вы настолько невнимательны и торопливы, то дальнейшие полемики считаю пустой тратой времени и моего, и вашего.

Я сделал плагин, так сказать вспомогательную функцию для Joomla. По мере доступности разных компонентов разных версий (а компоненты бывают еще платные), наличия личного свободного времени я включил их поддержку в свой плагин. Не всегда за спасибо, половина спонсировалась и заказчики давали свое добро, чтобы эти наработки были включены в новые версии в дальнейшем. Словом, ваше дело решить, когда и на каких сайтах его использовать, а на каких нет. Тем более, что у меня нет ограничения на количество доменов, как у некоторых других разработчиков плагинов.

И еще. Можно подумать, что все сайтостроители работают в благотворительных компаниях, которые безвозмездно делают сайты заказчикам. Все мы прекрасно понимаем и знаем, что и сколько стоит на этом рынке, но все хотят халяву почему-то. Находим компромиссы, если есть недопонимания.

Или вы считаете, что если что-то в новой версии компонента (EasyDiscuss) было кардинально изменено, то разработчик (StackIdeas) непременно напишет об этом мне и скажет "Витя, поправь там и там, т.к. я переписал весь компонент. Пока!".
Я приобрел специальную лицензию разработчика на EasyDiscuss v.3.2 , которую продлевать мне никто не собирался. Платить за новую версию мне не выгодно и вообще я этим компонентом никогда не пользовался, ни на одном сайте, хоть он у меня и есть -- он был приобретен исключительно для внедрения функционала в плагин Last-Modified.
« Последнее редактирование: 28.11.2016, 13:33:07 от yunoshev »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@All
Вышла новая версия плагина Last-Modified (v.1.3.5) для Joomla 3.x! Теперь имеется поддержка DJ-Classifieds (v.3.6.1): главная /стартовая/ страница объявлений категории, страница объявления.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Есть возможность создания плагина и для KsenMart.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT SEO Meta templates плагин сео-шаблонов для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 25
Просмотров: 2911
Последний ответ 24.11.2023, 10:24:11
от sergeytolkachyov
JL NO DOUBLES - плагин борьбы с дублями

Автор zikkuratvk

Ответов: 308
Просмотров: 50997
Последний ответ 17.11.2023, 09:16:29
от Театрал
Готовый плагин для генерации мета тегов по шаблону

Автор zloi_genii

Ответов: 9
Просмотров: 728
Последний ответ 06.09.2021, 16:43:36
от sergeytolkachyov
last-modified и if-modified-since для Joomla 1.5/2.5

Автор Antosha

Ответов: 365
Просмотров: 73696
Последний ответ 18.02.2017, 06:48:11
от User82
плагин Advanced Google analytics код не в том месте

Автор DeniTornado

Ответов: 0
Просмотров: 1135
Последний ответ 04.01.2017, 14:01:35
от DeniTornado